Серия Декстер

Джеффри Линдсей

Первый роман детективной серии о Декстере Моргане "Дремлющий демон Декстера" моментально стал бестселлером, сенсацией не только в США, но и в других странах.

Огромные тиражи, переводы на ведущие языки мира, съемки телесериала и многочисленные фан-клубы писателя - все это мгновенно вознесло его на вершину славы и... заставило засесть за продолжение "саги" о "самом обаятельном" маньяке последнего десятилетия.

Успех романа не удивителен - ведь автор написал не просто захватывающий триллер о серийном маньяке, а роман–откровение, рассказ маньяка о самом себе...

Декстер - личность неординарная; это настоящий философ, художник и "мастер своего дела", эстет ножа, чьё слово так же остро как лезвие, которым он мастерски владеет; его самоирония и внутренняя честность, не могут оставить равнодушными.

Декстер не считает себя человеком, он честно заявляет, что он монстр, который вынужден жить среди людей и поэтому ему необходимо носить маску человека: обаятельного джентльмена, обходительного с дамами, весёлого и общительного сотрудника лаборатории судебно-медицинской экспертизы. Убивает же он себе подобных - маньяков, нелюдей, насильников и убийц детей, - тех, кто выходит на улицы по ночам.