Серия 100 великих

Надежда Алексеевна Ионина, Майкл Ли Лэннинг, Игорь Дамаскин, Игорь Мусский, И.А. Муромов, Владимир Малов, Андрей Низовский, Татьяна Грудкина, Вячеслав Бондаренко, Сергей Анатольевич Мусский, Борис Вадимович Соколов, Николай Непомнящий, Ирина Ильинична Семашко, Станислав Славин, Игорь Муромов, Юрий Андреевич Абрамов, Валерий Демин

Серия «100 великих» издательства «Вече» (издается с 1998 года) — грандиозная галерея истории в лицах, событиях, шедеврах культуры. Серия стала лидером продаж, удачно соединила в себе информационную насыщенность и доступную форму изложения. Книги серии уже давно стали незаменимым подспорьем для школьников и студентов. Но помимо полезной учебной информации «100 великих» — это еще и увлекательное чтение. В серии вышло уже более 350 наименований.