Серия Ричард Длинные Руки

Гай Юлий Орловский

Главный герой серии, москвич Дмитрий по прозвищу Дик, оказывается в фэнтезийном мире, напоминающем средневековую Европу. В нём наравне со странствующими рыцарями, королями и знатью имеются драконы, колдуны, маги. Собирая по дороге странные и могущественные артефакты и получая во владение замки, Дик пытается попасть на загадочный Юг, откуда он надеется вернуться домой. От книги к книге главный герой продвигается по феодальной лестнице, начав свой путь обычным простолюдином.

Но в какой-то момент, когда ему предлагают вернуться домой, Дик уже не хочет это делать. Он ощутил ту огромную меру ответственности перед друзьями и соратниками, которая ложится на него с каждым разом всё больше. Теперь ему уже нельзя останавливаться! Если он не постарается сделать мир хоть немного лучше, может снова повториться то что было раньше: войны магов или вовсе приход Антихриста. И самый страшный враг- вовсе не чудища с драконами, а тьма в сердце человека.