Серия Замок Опасный

Джон Де Ченси

Действие «Замка Опасного» происходит в гигантской цитадели, находящейся на пересечении миров и времен.

Замок Опасный — местечко не для слабонервных. Ведь в нем целых 144 тысячи дверей, каждая из которых ведет в какой-либо мир. Причем войти-то в них легко, а вот попасть обратно... Сооружение похоже на ленту Мебиуса (которая не имеет ни начала, ни конца), и в его закоулках не заблудится разве что сам хозяин — лорд Кармин. По повадкам он смахивает на Чеширского Кота — не успеешь оглянуться, а он уже растаял в воздухе. А то, что комнаты и целые этажи произвольно появляются и исчезают, а из двух окон одной спальни может открываться вид на разные миры.

В Замке обитают Гости — и люди, и весьма экзотические существа, попавшие сюда из иных измерений. А под стенами вот уже много лет топчется огромное войско, пытающееся крепость захватить, и похоже, это им вот-вот удастся! В этом муравейнике и оказываются двое обычных американцев — Джин Ферраро и Линда Баркли, к которым во время их блужданий по лабиринтам Замка прибился еще странный медведеобразный гуманоид Снеголап...