Серия Звёздный спидвей

Джеффри Карвер, Роджер Желязны, Томас Уайлд

Что еще может так будоражить кровь настоящего мужчины, как участие в самых престижных и наиболее рискованных в Галактике межпланетных гоночных состязаниях по трассе Паутина Клипсиса — сумасшедшем Звёздном спидвее. Попасть в число участников гонок, стать членом этой великолепной Команды — заветная мечта землянина Майка Мюррея. Но законы Паутины жестоки. Заманивая жертвы в свои тенета сладкой отравой сверхскоростного полёта, она уже не отпускает их никогда: кого-то ломает, превращая в предателей и убийц, кого-то закаляет приключениями и испытаниями. Майк как раз один из тех, для кого гонки становятся большим, чем сама жизнь.

Примечание:
Цикл написан Джеффри Карвером и Томасом Уайлдом. Желязны лишь разработал основную концепцию и фон для этой серии, наметил сюжетные ходы и идеи, а также написал предисловия к каждому из романов. Первый том довольно точно следует начальному плану Желязны, последущие — нет. Предполагалось, что серия будет состоять из шести книг.
Рассказ Желязны — самостоятельная разработка той же темы.