Серия И в день седьмой...

Пауло Коэльо

Всего лишь неделя, семь дней, может перевернуть жизнь человека, когда в неожиданном столкновении с любовью, смертью и силой он обретает себя. Эта тема объединяет произведения, вошедшие в захватывающую трилогию от Пауло Коэльо, автора бестселлера "Алхимик".
"На берегу Рио-Пьедра села я и заплакала"- ведет читателя по следам двух любителей бесконечных духовных поисков вдоль Пиренеев, раскрывая глубочайшие тайны жизни и любви.
"Вероника решает умереть"- драматическое описание нескольких дней после попытки самоубийства героини, в которых сконцентрирован весь опыт ее жизни. Этот опыт перечеркивает легковесные представления о природе душевных заболеваний, поскольку в действительности каждая секунда бытия - выбор между жизнью и смертью, который может решить только свобода, ведущая к бессмертию.
"Дьявол и сеньорита Прим"- повествует о заброшенной деревне Вискос и ее обитателях, утопающих в рутине, снедаемых алчностью и страхом. В этих низменных страстях отражены метания каждой души между светом и тьмой, подвергающим ее серьезнейшим испытаниям.
"И в день седьмой..." - целостная, полная глубокого философского смысла трилогия, которая станет прекрасным подарком для ценителей настоящей литературы.