Серия Дороти должна умереть

Даниэль Пейдж

Дороти стала злодейкой и превратила страну Оз в темное и безрадостное государство, в котором Железный Дровосек - начальник суровой армии, Страшила производит бесчеловечные опыты в своей лаборатории. А Лев пожирает чужие страхи. Здесь все перевернулось с ног на голову: Зло стало Добром, а Добро стало Злом.
Но спустя 80 лет история повторяется. В Волшебную страну занесло девочку из того же Канзаса по имени Эми Гамм. И только Эми Гамм может спасти Волшебную страну и ее обитателей. Но для этого Дороти должна умереть. Как поступит Эми? Будет ли она следовать своему сердцу или покорится долгу?
Это завораживающее переплетение сказки и реальной жизни, это история о взаимоотношениях детей и родителей, о первой любви и первых трудностях, о том, как делать выбор в условиях, когда правильного ответа нет и не может быть.