Первая машина времени Фредерик Браун Фредерик Браун Первая машина времени Доктор Грэйнгер торжественно объявил: – Джентльмены, первая машина времени. Три его друга изумленно вздрогнули. Д-р Грэйнгер держал в руке небольшой кубик с циферблатами и выключателем. – Достаточно поставить стрелки на нужную дату, – пояснил он, – нажать кнопку, и вы окажетесь там, где хотите. Смидли, один из трех ближайших друзей доктора, потянулся за кубиком и повертел его, осматривая со всех сторон. – Ты не шутишь? – спросил он. – Убедился на собственном опыте, – ответил Грэйнгер. – Я настроил его на вчерашний день, и представляешь, увидел собственную спину, когда выходил из кабинета. Даже страшно стало. Конец ознакомительного фрагмента. Текст предоставлен ООО «ЛитРес». Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (http://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=123371) на ЛитРес. Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.