Это ты, Алиса? Кир Булычев Алиса Селезнева #14 Кир Булычев Это ты, Алиса? * * * Корабль «Пегас» летел в соседнюю Галактику. Он только вышел из суперпрыжка, как Алиса Селезнева увидела на экране корабль, который летел навстречу. – Папа! – воскликнула Алиса. – Я этот корабль где-то видела. – Странно, – ответил профессор Селезнев. – Здесь еще не бывал ни один земной корабль. – Не нравится мне это, – заметил капитан Полосков. – Это хорошо не кончится. Уже через несколько минут стало ясно, что Алиса была права. Всем им уже приходилось видеть этот корабль: на его борту была надпись «Пегас». Скоро корабли так сблизились, что включилась видеосвязь. И на экране, перед которым стоял капитан Полосков, появилось лицо другого Полоскова. Первый Полосков так удивился, что сначала себя даже не узнал. – Вы откуда летите? – спросил он своего двойника. – С Земли, – ответил тот. – А вы? И тут капитаны оба замолчали и уставились друг на друга. – Наверное, это оптический эффект, – сказал профессор Селезнев. – И мы видим самих себя, – продолжал его двойник с экрана. – Но почему мы тогда говорим не одновременно? – Папа! – воскликнула Алиса. – А может, у тебя был близнец? Конец ознакомительного фрагмента. Текст предоставлен ООО «ЛитРес». Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (http://www.litres.ru/kir-bulychev/eto-ty-alisa/) на ЛитРес. Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.