Предчувствие Алексей Пенза Алексей Исаев Предчувствие «Она» Он час назад мне сказал: – Я уезжаю. Точнее вставил так незаметно эту фразу в нашу приятную беседу, что я поначалу и не придала этим словам особого значения. Затем он их вновь повторил, но на этот раз намного убедительнее. Отчего в один миг мое хорошее настроение ухудшилось, стало грустно. Конечно, я держалась до последней минуты, не показывая вида, что мою душу пронзают сотни острых предметов в то время, как внутри меня пытался вырваться душераздирающий крик. И мое состояние посетила ужасная погода, где ливень стенал изо всех сил. «Почему все так непросто в этой жизни?» – размышляла Ольга, сидя у окна в своей комнате и глядя на природу, которая радовала глаз жарким солнцем, посылающим свои лучи морю цветов, растущих неподалеку от ее дома. По небу слабы ветер чуть подгонял облака, и Ольге вспомнились строчки из детской песни, в которой их сравнивали с белогривыми лошадками. Некоторые из них действительно чем-то напоминали этих красивых созданий. Так как рядом с домом находился городской парк культуры и отдыха, взгляду бросалось обилие различного рода зелени, посреди которой красовались фонтаны изящной работы в форме сказочных героев. – Ведь, сколько было мужчин, – продолжала она свои размышления. – А этот особенный какой-то. И почему он все время смотрит на меня грустными глазами? В нем одна сплошная загадка, которую мне, наверное, не удастся никогда разгадать. Я же его безумно люблю, хотя и не знаю точно, когда во мне проснулось это чувство. Может это и паранойя, но иногда кажется, что даже при отсутствии этого человека, я чувствую запах его тела. Я к нему настолько привыкла, что и дня без него не смогу прожить, а особенно без этой мальчишеской улыбки и непонятной таинственности, что всегда присутствовала у него. Даже наше знакомство не стало исключением. Я часто вспоминаю о нем с умилением. Если разобрать, то всякие мелкие детали, иной раз и не очень приятные, могут перерасти в одно большое и светлое, это как раз и называется счастьем. Как хорошо, что именно в тот весенний вечер я стояла на остановке, ожидая последний автобус. Время было довольно позднее. Вечеринка продлилась дольше, чем предполагалась. Конечно, меня хотел довезти друг моей знакомой, но, разобравшись в его двусмысленных намеках, я все же решила добраться своим ходом. Тогда я жалела, что не взяла у подруги денег на такси. Потом оказалось, все было сделано правильно. Я начинала потихоньку замерзать от сильного ветра и, отчаявшись дождаться транспорт; пошла пешком. Путь был не близок, но выбора все равно не было. Дойдя до перекрестка, я остановилась, чтобы прикурить сигарету, в этот момент вблизи меня притормозила иномарка темного цвета. Опустилось стекло со стороны пассажирского сиденья, и я увидела молодого человека приятной наружности. Еще раз, взглянув на него, я продолжила свой путь, а машина медленно ехала рядом. Так продолжалось в течение нескольких минут, пока мои нервы не сдали, и я, не выдержав, остановилась, иномарка тоже. Затем я подошла к машине, чтобы узнать, чего хочет молодой человек, сидящий в ней. – И долго вы будете меня преследовать? На что последовал ответ: – Я готов это делать всю жизнь. – Вот как! – удивилась я и одарила его своей самой очаровательной улыбкой. – А вы не подумали, что у меня могут быть муж, дети? Он взглянул в мою сторону. – Ваш голос слегка дрожит, вы абсолютно не умеете лгать. – Так вы еще и тонкий психолог? – Моя интуиция меня еще никогда не подводила, – с ноткой самоуверенности заметил он. – И все-таки, что вы от меня хотите? – Всего лишь познакомится, потому что мне очень одиноко, и я не мог проехать мимо такой ослепительной девушки как вы. Меня зовут Игорь, а вас? – Ольга. Открылась дверца автомобиля. – Садитесь, я вас подвезу. Обычно я не сажусь к незнакомым мужчинам, но в этот раз переступила через личное «табу», да еще к тому же на мой выбор повлияла отвратительная погода. Он довез меня до дома, как и обещал, и выпросил мое «да» о завтрашнем свидании. Мы стали с ним встречаться каждый день. Я так радовалась что, наконец, на моем пути повстречался приятный человек. Как хорошо, что в тот вечер я не дождалась автобуса. Каждое наше свидание было необычным, оттого у нас в отношениях присутствовала доля романтики. Мне это безумно нравилось. Положительные качества просто переполняли его, а я таяла от счастья. А теперь ему нужно срочно уехать. Куда и зачем он не говорит, но уверяет, что через две недели вернется. Мне страшно его отпускать. После слов Игоря об отъезде моя душа заныла. Что-то мне не нравится в этой поездке. Может всему виной другая женщина? Или вообще он семейный человек, я ведь так мало о нем знаю! Игорь практически о себе ничего не рассказывал. Что я несу? Наверняка он едет по работе. И она у него весьма необычная. За два месяца нашего знакомства ему первый раз предложили какое-то дело. На мои вопросы об этой странной работе его ответы звучали уклончиво. Поняв бесплодность своих расспросов, я решила пока не затрагивать эту тему лишний раз. Надеясь, что со временем, все выяснится само собой, но от неведения беспокойство еще больше терзало мою душу. Да еще в придачу этот странный сон, приснившийся прошлой ночью… Конец ознакомительного фрагмента. Текст предоставлен ООО «ЛитРес». Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (http://www.litres.ru/aleksey-penza/predchuvstvie/) на ЛитРес. Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.