Песня про сражение на реке Черной Лев Николаевич Толстой Лев Николаевич Толстой Песня про сражение на реке Черной 4 августа 1855 г. Как четвертого числа Нас нелегкая несла Горы отбирать (bis). Барон Вревский генерал К Горчакову приставал, Когда подшофе (bis). «Князь, возьми ты эти горы, Не входи со мною в ссору, Не то донесу» (bis). Собирались на советы Все большие эполеты, Даже Плац-бек-Кок (bis). Полицмейстер Плац-бек-Кок Никак выдумать не мог, Что ему сказать (bis). Долго думали, гадали, Топографы все писали На большом листу (bis). Гладко вписано в бумаге, Да забыли про овраги, А по ним ходить… (bis). Выезжали князья, графы, А за ними топографы На Большой редут (bis). Князь сказал: «Ступай, Липранди». А Липранди: «Нет-с, атанде, Нет, мол, не пойду (bis). Туда умного не надо, Ты пошли туда Реада, А я посмотрю…» (bis). Вдруг Реад возьми да спросту Конец ознакомительного фрагмента. Текст предоставлен ООО «ЛитРес». Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (http://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=159045) на ЛитРес. Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.