Слишком много будущего Николай Владленович Басов Интерес к будущему – преступление. В будущем ничего приятного нет. Интересующихся положено устранять. Николай Басов Слишком много будущего Их было трое, интеллектуал с щеточкой усов, второй – толстый и давно нетрезвый, пожалуй, несколько дней, третий – очкарик со страстным желанием спорить. Я их не выслеживал, знал, что рано или поздно они сами придут в эту забегаловку, прямо ко мне. – Проблема же существует? – сказал очкастый веско. – Глупо, – вздохнул интеллектуал, – раз мы трое фантастов… Нас нужно долбить – что есть будущее? – Хочу выяснить, – настаивал очкарик. – Вот будущее, плещется у самых губ, как воздух, а больше, чем нужно, не вдохнешь… Как его почувствовать? – Прямо сейчас? – толстенький отпил пива. – Раз, и все про него понятно, предположим, через некую показательную деталь? – Можно через деталь, – согласился очкастый. – А то все эти холодные термояды, подводные города, протезы левого мозга… Надоело, да и нет тут будущего, есть лишь наш взгляд на него. Я дотопал до их столика, на котором центральное место занимала переполненная пепельница, обрамленная полупустыми кружками. Они подняли ко мне головы. – Могу показать вам будущее, – сказал я. – Вот персональное сигнальное устройство. – Обычный сотовик, – сказал кто-то из троицы. – Ваше недалекое будущее, нажимаешь кнопку, и все, что происходит вокруг, записывает полицейский сканер. Но модель устаревшая, сейчас мы вживляем такие устройства, и работают они по ментальному приказу. – Понятно, – согласился толстенький. – Нападающий до него сразу не доберется. – Вот сок из… помеси женшеня, серо-яблок и винограда, можете попробовать, обладает омолаживающим эффектом. Конец ознакомительного фрагмента. Текст предоставлен ООО «ЛитРес». Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (http://www.litres.ru/nikolay-basov/slishkom-mnogo-buduschego/) на ЛитРес. Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.