Зри в корень Андрей Днепровский-Безбашенный (A.DNEPR) «Спартак Дроздобород что-то совсем запустил своё дорогое здоровье. Сначала у него поднывала поясница, поднывала, поднывала а потом и вовсе стала прихватывать. В район к врачу ему всё некогда было съездить, всё какие-нибудь дела неотложные находились. Ну, деревня, хозяйство – дело понятное. Спартак после очередного приступа уже созрел было для визита к врачу, да вот сарай у него в конце огорода вечером загорелся, правда, потушил он его вовремя. А когда тушил, о спине забыл, за ратным делом на пожаре размялся, но утром всё же решил поехать в больницу. Но вот беда, ночью возле сарая спёрли пожарную бочку…» Текст публикуется в авторской редакции. Андрей Днепровский-Безбашенный Зри в корень (мои спасители) Его величество случай иной раз так грубо и неожиданно вмешается в нашу жизнь, так круто перевернёт её и изменит, что произошедшее зачастую бывает разуму непонятно и уму совершенно непостижимо.     Андрей Д.Б. Спартак Дроздобород что-то совсем запустил своё дорогое здоровье. Сначала у него поднывала поясница, поднывала, поднывала а потом и вовсе стала прихватывать. В район к врачу ему всё некогда было съездить, всё какие-нибудь дела неотложные находились. Ну, деревня, хозяйство – дело понятное. Спартак после очередного приступа уже созрел было для визита к врачу, да вот сарай у него в конце огорода вечером загорелся, правда, потушил он его вовремя. А когда тушил, о спине забыл, за ратным делом на пожаре размялся, но утром всё же решил поехать в больницу. Но вот беда, ночью возле сарая спёрли пожарную бочку. – Экая досада, придётся мне теперь новую бочку где-то искать – тяжело вдохнул воздух Спартак. Впрочем, сарай у него горел аккурат каждую весну, но пожарную бочку воровали у него задолго перед пожаром, каждый раз оставляя время на приобретение новой, но этой ночью получилось наоборот, сначала загорелся сарай, а только потом увели бочку. А если бы у него украли бочку сразу же перед пожаром, то сарай бы сгорел полностью, так как воду на тушение брать было бы негде. Спартак нового пожара боялся и быстренько раздобыл другую бочку примерно таким же способом, каким ушла от него прежняя и стал думать, как ему сделать так, что бы бочку у сарая больше не воровали, чем и поделился с женой. – Да ты бы сначала к врачу съездил, а потом о бочке уже заботился. А беспокоиться ему было о чем, хотя бы о том, что в том сарае он гнал самогонку и потихоньку ей приторговывал. – Да как же мне не заботиться, ведь без дохода останемся? – делился Спартак со своей женой. – Ну, ежели ты так о пожарной безопасности волнуешься, то сходи к колдунье Евдокии, пусть она тебе подскажет, как бочку заколдовать, заговорить и сохранить – посоветовала жена. – Ладно, завтра схожу, а то сегодня что-то опять поясница ноет, прямо спасу нет никакого, да ещё голова болит. Вчера пробы с первача снимал, дегустировал, да видать малость перестарался. Бодун меня окаянный давит, бодунирую я сегодня. Наутро бабка Евдокия, получив от односельчанина бутылку самогонки, добросовестно принялась рассказывать, что надо делать и какой наговор говорить, что бы бочки де у него более не воровали, и, обводя вокруг стола клюшкой, стала всё доходчиво объяснять, скрипя своим старческим голосом. – Как только с вечера прокричит последний петух, ты должон будешь ровно тридцать три раза по солнцу обойти вокруг бочки и её заколдовать, при том непрерывно приговаривая – Кто сопрёт – тот помрёт, кто сопрёт – тот помрёт… Уразумел? И мыслями милай значить, не отвлекайся и не смейся, так как колдовство – енто дело сурьёзное, да смотри, с оборотами вокруг бочки не ошибись и не просчитайся, а то ничего не получиться – заботливо наставляла его бабка колдунья. – Ну, давай милай, иди себе с богом, да помни, что колдовство у меня сильное, я бы и сама бочку заколдовала, да больно старая уже, вокруг бочки плясать – заключила бабка Евдокия и перекрестила Спартака тремя перстами в обратную сторону. Конец ознакомительного фрагмента. Текст предоставлен ООО «ЛитРес». Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/andrey-dneprovskiy-bezbashennyy/zri-v-koren/) на ЛитРес. Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.