Утро Хильд Наталья Владимировна Резанова Наталья Резанова Утро Хильд А потом взошла предательская луна, и осветила низину. Топот копыт приближался, и было ясно, что до берега не успеть. О том, чтобы укрыться в лесу, не могло быть и речи. И Хьярранди – скальд сказал такую вису: Славе порадеют Конунг и дружина. Молотов потомок Недругов убийце Вскорости ответит. Конунг, к которому обращались, оскалился в волчьей усмешке. – Почему-то мне кажется, что все это уже было, – сказал он. Женщина, ехавшая рядом с ним, внимательно посмотрела на него из-под капюшона плаща. Дружина хольмрюггов перевалили через склон холма, и, хотя отсюда не было слышно, что за слова выкрикивает Хегни, их легко можно было угадать. – Пошли ему ожерелье мира, Хедин, – посоветовал старый Скегги, – все же вы побратимы. – Бесполезно, – произнесла Хильд. Теперь уж Хедин посмотрел на нее, – уж не сожалеет ли она о том, что совершила? Но в ее голосе не было ни слез, ни жалоб – только спокойная уверенность в сказанном. Но и он, и Хегни когда-то произнесли братскую клятву. – Достань ожерелье, Скегги. Хильд протянула руку. – Я сама сделаю это. Гонца он просто убьет. Она была права – как всегда. Хотя Хегни может попытаться захватит ее. Однако Хедин был уверен, что она вернется. Приняв из рук Скегги ожерелье, Хильд медленно направила коня вверх по склону. Хегни выехал к ней навстречу из рядов дружинников, надменно вскинув бороду навстречу луне. Конец ознакомительного фрагмента. Текст предоставлен ООО «ЛитРес». Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (http://www.litres.ru/natalya-rezanova/utro-hild/) на ЛитРес. Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.