Спермагазин Михаил Окунь «…Увиденное автором поражает своей точностью, пронзительностью. Галерея женских портретов, как говорится, „бьет по мозгам“. Те ужасы (и запретные радости) нашей жизни, о которых многие лишь слышали, проходят перед нами в этой книге. И портрет самого героя нарисован с небывалой для нашей литературы откровенностью: городской плейбой, ищущий приключений, а находящий трогательные картины настоящей жизни, существующей, оказывается и на дне.» Валерий Попов, председатель Союза писателей Санкт-Петербурга Михаил Окунь СПЕРМАГАЗИН Рассказ Под утро снился мерзейший сон: сначала дотла сгорело имение, потом разжаловали в корнеты Азаровы – и в чине, и в смысле пола… Проснулся: всё не так уж плохо – мы молоды и талантливы, и похмелье не мучит. Звоню одному знакомому – тонкому эстету, энциклопедисту, умнице: – Какие планы на сегодня? – По обстоятельствам: сумею достать яду, хотя бы элементарной цикуты – отравлюсь. Не достану – придется вешаться, бельевая веревка, по счастью, не продана. – А кухонный нож на месте? Наточен хорошо? – Ну, харакири требует детального знания предмета. А операцию на венах, мой правильный друг, гигиеничнее и экономичнее производить бритвенным лезвием. Конец ознакомительного фрагмента. Текст предоставлен ООО «ЛитРес». Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (http://www.litres.ru/mihail-okun/spermagazin/) на ЛитРес. Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.