Древо желаний Кайл Иторр Книга Тьмы Есть волшебное дерево, которое может исполнять желания. Если как следует попросить. Если как следует пожелать. И быть может, пожалеть о своем желании… Сюр-фэнтези. Кайл Иторр Древо желаний Здесь лапы у елей дрожат на весу, Здесь птицы щебечут тревожно. Живешь в заколдованном диком лесу, Откуда уйти невозможно.     Владимир Высоцкий «Лирическая» Погоня была близка. – Помоги… – шептала она. – Ты можешь, ты сумеешь, спаси меня от хозяев Черного замка… Пожалуйста, помоги мне! Человек из плоти и крови не устоял бы перед этим голосом, перед дрожащим телом цвета алебастра. Но с плотью и кровью у меня было туго. Опуская уже то, что меня никто не назвал бы человеком. Погоню возглавлял, далеко опережая прочих, всадник на вороном коне – крупный, в кожаной броне цвета полночи, с алым рисунком на груди и секирой на перевязи. Наверное, люди боялись его. Наверное, было за что. Меня это не беспокоило. Ее голос сорвался, ноги стиснули ветку; мелкие шипы пронзили белое тело, уронив несколько капель крови. Красной, теплой, чуть солоноватой. – Помоги мне! Я отдам все, чего ты пожелаешь!.. Всадник видел цель и вороной мчал все тем же галопом – но слово было сказано, и всякий шаг резвого скакуна занимал теперь столько времени, сколько нужно было человеку, чтобы не спеша обойти меня кругом. А размеры получились немаленькие, главный мой ствол более двадцати локтей в поперечнике, а была еще дюжина ложных, которые поддерживали крону, слишком тяжелую для одной опоры. Мало кому из моего племени повезло так вырасти. Конец ознакомительного фрагмента. Текст предоставлен ООО «ЛитРес». Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (http://www.litres.ru/petr-vereschagin/drevo-zhelaniy/) на ЛитРес. Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.