Колонисты Дмитрий Михайлович Володихин Мир Лабиринта #2 Дмитрий Володихин Колонисты * * * 2050 год Планета Терра-2, Северный материк, поселок Золотая Погремушка Семья Масловых …Из люка вылез рыжий парень лет двадцати и, пригибаясь, побежал к полуразрушенному зданию. Там его ждала девушка. Она лежала у входа в подвал на битых кирпичах и возилась с датчиком Гейгера. Рядом с ней на сошках был установлен ручной пулемет. Когда парень добрался до убежища, она, суровея лицом, произнесла: – Послушай этот стрекот… – Какая разница, Таня? – Разница в том, что очень хочется жить, и я надеюсь… – Ша! Сколько у нас патронов? – Две полных обоймы, один в стволе и семь у меня в кармане. – Нам осталось жить минут пятнадцать. Если повезет – полчаса. Вот на полчаса и надейся. Сейчас они пойдут… Девушка жадно поцеловала его. Издалека послышались гортанные крики загонщиков. Конец ознакомительного фрагмента. Текст предоставлен ООО «ЛитРес». Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (http://www.litres.ru/dmitriy-volodihin/kolonisty/) на ЛитРес. Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.