Красный бычок Марина Ивановна Цветаева Поэмы Марина Ивановна Цветаева (1892 – 1941) – великая русская поэтесса, творчеству которой присущи интонационно-ритмическая экспрессивность, пародоксальная метафоричность. Марина Цветаева Красный бычок <поэма> Будет играть – свет свечной: С косточки – да – в ямочку. – Мама! Какой сон смешной! Сон-то какой! Мамочка! С правой свечи – воск потек... Ямочки ре – беночка! – Будто за мной – красный бычок По зеленой траве гонится! Не проливайся, Слеза соленая! Бычок-то – красный! Трава зеле – еная! Ржавый замок, наглый зевок Надписи: “нет выдачи”. – Вот тебе бык, вот тебе рог! Родичи, вслед идучи. Жидкая липь, липкая жидь Кладбища (мать:) – “садика”. – Вот тебе бык... Жить бы и жить... Родичи, вслед глядючи. Нынче один, завтра другой. Ком. Тишина громкая. Глиняный ком, ком горловой. Конец ознакомительного фрагмента. Текст предоставлен ООО «ЛитРес». Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (http://www.litres.ru/marina-cvetaeva/krasnyy-bychok/) на ЛитРес. Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.