Город греха Кэтрин Гарбера Джейн Монти всегда старалась жить по правилам – и в итоге осталась без гроша после скандального развода. Теперь она начнет все заново – накупит сексуальных нарядов, отправится в «город греха» Лас-Вегас и заведет там легкомысленную интрижку с самым привлекательным и циничным из профессиональных игроков! С первыми двумя пунктами проблем не возникает. Но вот третий… Красавец Лайам О'Рурк – совсем не тот человек, с которым искала встречи Джейн, к тому же он не склонен к мимолетным связям. Однако их тянет друг к другу. И скоро взаимная симпатия сменяется сердечной привязанностью. А там недалеко и до любви… Кэтрин Гарбера Город греха Пролог Он прикурил сигарету, почесал затылок и осмотрелся в темноте. В комнате отеля при казино он чувствовал себя маленьким и жалким. Он не сомневался, что никто и не вспомнит о нем, даже если он этой ночью исчезнет без следа. В последнее время он плохо владел собой, усаживаясь играть, что для профессионала недопустимо. А не так давно он был известным игроком в Вегасе, но теперь его списали со счетов. Он лишь сноска на полях чьей-то истории. Кончик сигареты тлел чисто и уверенно. Чем сильнее он затягивался, тем ярче горел огонек. Он быстро добил одну сигарету и раскурил другую. Никотин не помогал расслабиться. Он оглядел грязную прокуренную комнату. Отель был старым и ветхим, не то что новенький сияющий «Ройал Баннер» на центральной авеню Вегаса. Он перевел взгляд на простыню. Обычная простыня, которую и стирать-то никто не станет – выбросит на помойку. Он стащил ее с кровати и бросил в ванну. Он вытер лицо ладонью. Что он делает? А что хочет, то и делает. Всем наплевать, жив он или мертв. А ведь он никому не сделал ничего плохого. Он достал счастливую зажигалку – чертова железяка последнее время не помогала ему за игровым столом – и нагнулся. Он щелкнул зажигалкой и посмотрел на огонь, щелкнул еще раз, и пламя едва не опалило ему брови. Он наклонился и поджег простыню. Старая ткань быстро занялась, огонь поднялся выше, чем он ожидал. Он стоял и смотрел на пламя, языки которого уже лизали кафель над ванной. Но кафель не желал гореть. Он взял полотенце, раскрутил его и направил огонь на стену, где не было плитки, только какие-то уродливые выцветшие обои. Огонь слизнул их и перекинулся на дверь. Он выскочил из ванной, где уже бушевал пожар. Собрался было закрыть дверь, но передумал – еще не наигрался с огнем. Он чувствовал себя всемогущим, контролируя такую разрушительную силу. Чтобы все закончить, требовалось всего лишь выйти в коридор и нажать кнопку пожарной сигнализации. Огонь гораздо легче держать под контролем, чем собственную жизнь. Ветерок, ворвавшийся с балкона, раздул огонь, и тот перекинулся на стены быстрее, чем он рассчитывал. Единственный вход в комнату оказался отрезан. Он запаниковал и отступил к балкону. За окном соседней комнаты тоже было темно. Он и не сомневался, что комната пуста. Служащие отеля были уверены, что и его номер никем не занят. Но он знал, как открыть электронный замок и попасть внутрь. Он поставил ногу на ржавые балконные перила и перемахнул на соседний балкон. Он быстро пробрался в соседнюю комнату, взломав замок на двери, прошел к выходу, чувствуя запах дыма. И пахло не сигаретами. Он вышел в коридор и увидел, как из-под двери его комнаты просачивается дым. Он улыбнулся своим мыслям. Он воспользовался электронным ключом и открыл дверь. От притока свежего воздуха огонь полыхнул с удвоенной силой, и он побежал по коридору, спасаясь от пламени. Он постоял у двери на пожарную лестницу, любуясь всепожирающим огнем, пока не сработала система пожарной безопасности. С потолка полилась вода, замедляя продвижение пламени, но не сбивая его. Он сбежал по ступеням вниз и растворился в ночи. В следующий раз нужно будет блокировать систему пожарной безопасности! Глава 1 Разблокировать систему пожарной безопасности оказалось непросто. Он еще дважды устраивал поджоги, чтобы набить руку. Его манил «Ройал Баннер». У него ушло несколько дней, чтобы получить доступ в охраняемую зону, откуда он свободно попадал к аппаратному узлу их системы безопасности. Он мог беспрепятственно пробраться куда угодно и откуда угодно выбраться. В этом он поднаторел еще подростком, так как его часто запирали дома, опасаясь его шалостей. Он расположился на пустующем этаже. Пожарная сигнализация отключалась только вместе с камерами видеонаблюдения, и ему пришлось провозиться дольше, чем он того хотел. Он знал, что у него немного времени, может, полчаса, не больше. Охрану скоро предупредят, что пожарная сигнализация отключена. Да и эту фору он получил лишь благодаря тому, что на этаже идет ремонт, поэтому сигнализацию время от времени отключают. Он перепрыгивал через ступеньки. Ему понравилось, как занялось покрывало, но на новых кроватях еще не было постельного белья, и ему пришлось импровизировать. Со старыми мешками в рюкзаке он вошел в самый дальний номер. Электронные замки были разблокированы, ведь он отключил систему безопасности на этаже. Он прорезал в матрасе дыру и принялся за работу. Засунув старые мешки в дыру, он щелкнул зажигалкой и первое время лишь смотрел, как языки пламени дрожат под его дыханием. Видимо, матрас был обработан специальным раствором, поскольку пламя гасло, перекидываясь на него. Ну и черт с ним! Он не для того столько готовился к этому событию, чтобы уйти ни с чем. Он нагнулся и поджег ковер у кровати. Сначала языки пламени ползли медленно, но затем перекинулись на пол и матрас. Он отошел в угол, чтобы полюбоваться на плоды своего труда. Он знал, что не успеет выйти через дверь, но на этот раз был готов. Он достал складной нож, который брат подарил ему на четырнадцатилетие, и принялся дырявить стену. Это оказалось сложнее, чем он предполагал, а огонь уже подобрался к нему вплотную. Ему нужно было выбраться, чтобы всем доказать, что они не правы, а он везунчик. Проделав квадратное отверстие, он принялся за стену соседней комнаты: перекрытие было полым. Он едва успел, поскольку дышать было уже нечем. Он нагнулся, чтобы вдохнуть свежего воздуха с пола, затем пробрался через лаз в соседнюю комнату, прошел к двери и вышел в коридор. Он сразу бросился на лестницу и скоро уже выходил из здания. Черт возьми, думал он, слушая вой пожарных сирен, наконец-то он нашел то, в чем знает толк! В панике Джейн Монти выскочила из номера в одном откровенном халатике и теперь растерянно топталась посреди задымленного холла сорок второго этажа гостиницы «Ройал Баннер». Вокруг никого не было, но она не собиралась так бездарно заканчивать свои дни. Родители, надо думать, расстроятся, если она погибнет. На похоронах все будут говорить, какой замечательной девушкой она была. Какой трагический конец такого благополучного начинания! Но она-то знала правду. Охарактеризовать ее жизнь можно двумя словами – скучная и серая. Она погрязла в рутине. Джейн решила кардинально измениться с первого января, но сейчас, в конце февраля, осознала, что уже поздно. Задыхаясь от едкого дыма, она понимала, что впустую потратила двадцать девять лет своей жизни. И фривольные шмотки вроде этого халатика, заменившие консервативные платья, ничего не изменят. Неожиданно кто-то схватил ее за руку и потянул вниз, к полу. К лицу прижали влажный платок. Ничего не понимая, она сопротивлялась, пока не услышала голос: – Я Лайам О’Рурк, я не сделаю тебе ничего плохого. Я лишь пытаюсь помочь. Она перестала сопротивляться и посмотрела в черные как ночь спокойные и очень серьезные глаза. Паника отступила под натиском уверенности, исходившей от него. Она не знала, как у него это получается, но с ним она чувствовала себя в безопасности. – Ползи, – сказал он, подталкивая ее. Джейн поползла, пытаясь одновременно держать у рта влажный платок, но в конце концов бросила его и просто старательно двигалась туда, куда указал ей мужчина. Она доползла до пожарного выхода в конце холла, где ее догнал Лайам и снова прижал к ее лицу носовой платок. – Где ты его взял? – Подобрал там, где ты обронила. Когда я открою дверь, перебирайся через порог и сразу отползай в сторону. Джейн кивнула. Дверь распахнулась, в холл хлынул поток свежего воздуха, а из холла в лестничный колодец рванулся дым. Джейн встала и быстро начала спускаться по лестнице, остро чувствуя босыми ногами холодный цемент. На лестнице им встретилось еще несколько человек, пребывавших в таком же состоянии, что и она. Если и случались в отелях пожарные тревоги, так только как следствие детских проказ, но уж никак не из-за настоящего пожара. Мужчина, вытащивший ее из холла, закрыл дверь и возглавил их группу. – Все в порядке? Ни у кого нет проблем с дыханием? Все пробормотали что-то отрицательное, и он посмотрел на нее. – Я в норме, – сказала Джейн. – Хорошо, тогда пошли. Идем вниз, не бежим, – сказал Лайам. Все пошли, и Джейн вместе со всеми. Несмотря на то что Лайам закрыл дверь, дым все равно прибывал. На каждом пролете Лайам проверял двери, но все они были заперты. На тридцать пятом этаже дверь была распахнута настежь. Лайам жестом велел им спускаться дальше, а сам повязал вокруг лица мокрое полотенце. – Ты куда? – спросила Джейн. Ей казалось, что оставаться в здании – полное безумие. – Я должен убедиться, что никто не застрял на этаже, – сказал он и исчез за дверью. С ролью спасателя он справлялся отменно, вон и ее он спас. А что, если с ним что-нибудь случится и он не сможет добраться до лестницы? Ей жутко не хотелось оказаться в западне горящего здания, но она не могла бросить его одного. Джейн решила дождаться его на лестничной площадке. Она не хотела, чтобы он остался здесь навсегда. Джейн закрыла платком, который ей дал Лайам, рот на тот случай, если ей придется идти за ним. Она посмотрела на часы, которые никогда не снимала, и отметила время. Ей казалось, что прошел не один час, пока его не было, но на деле оказалось лишь пять минут. Джейн уже решила идти за ним, когда он появился в дверях. – Ты что здесь делаешь? Я же велел идти всем вниз. – Полотенце он держал в левой руке. – Я тебя ждала, – ответила она, убирая платок. – Почему? – спросил он. – Потому что ты не Супермен и дымом можешь отравиться, как и любой из нас. Он посмотрел на нее своими черными глазами и покачал головой: – Пойдем. Мне будет спокойнее, когда я выведу тебя из здания. Когда они выбрались наружу, Джейн задыхалась, а Лайам выглядел так, словно он на прогулке в парке. Зря она вычеркнула из списка тогда, в январе, спортзал. – Ты как? – спросил Лайам, когда Джейн остановилась на клочке травы у входа, переводя дыхание. – Нормально, просто не в форме. Он обвел ее взглядом и приподнял бровь: – А с виду не скажешь! У него была такая задорная мальчишеская улыбка, что Джейн не удержалась и улыбнулась в ответ, качая головой. Он пошел навстречу пожарным машинам, которые только что прибыли. – А почему они не поливают здание? Лайам обернулся к ней: – Они не достанут выше тринадцатого этажа. Пожарные уже в здании и тушат огонь. – А почему не сработала система противопожарной безопасности? – Не знаю, но, думаю, они выяснят это. Лайам направился к группе мужчин, собравшихся у машин. Джейн с замиранием сердца смотрела, как пламя пожирает верхние этажи. Она едва не погибла. – Эй, подруга, я тебя повсюду ищу. Джейн обняла Шанну Монро. Шанна работала в том же салоне, что и Джейн, только модельером, а не в отделе рекламы. Джейн приехала в Лас-Вегас на конференцию, где показывались рекламные ролики, которые выйдут в прокат только в следующем месяце. Шанна поехала не по работе, а просто так, за компанию, чтобы отдохнуть с подругой несколько дней до начала конференции. – С тобой все в порядке? – спросила Джейн. – Да, я была в казино. Я поняла, что дело серьезное, когда они перестали принимать ставки и попросили всех выйти. Джейн хотела рассмеяться, но только тут сообразила, что ее трясет. – А я спала. – Но ведь рано еще? Как ни пыталась Джейн изменить себя, как ни пыталась стать звездой гламурных вечеринок, а все равно ложилась спать до полуночи. Она не стала объяснять Шанне, что уже два часа ночи. Обычно она в это время видит сладкие сны. – Знаю. Шанна покачала головой: – Я рада, что мы обе выбрались. «Я тоже», – подумала Джейн, но не произнесла ни слова. Она чувствовала, как внутри вновь поднимается паника. К ним подошли коллеги из салона, приехавшие вместе с ними. С час они стояли кружком и наблюдали, как работают пожарные. Когда огонь утих, среди гостей засуетился консьерж, распределяя свободные номера между теми, чьи комнаты были в пострадавшем крыле. – Недурной прикид, Джейн, – сказал ее ассистент Митчелл. Она покраснела, и ей захотелось прикрыть грудь руками. – Одолжи-ка мне свой пиджак. Он ухмыльнулся и протянул ей пиджак. В их группе все были из пострадавшего в пожаре крыла, но никто не спешил возвращаться в отель. Игроки решили испытать удачу в соседнем клубе «Беладжо». Джейн предложили составить компанию, но она отказалась. У нее не хватало духу показаться на людях в халате и чужом пиджаке. Она понимала, что это отличный случай избавиться окончательно от старой Джейн, но все же не могла пойти на это. Толпа рассосалась, и Джейн решила прогуляться, подышать свежим воздухом. Но и этого ей сделать не дали. – Ты в порядке? Снова ее спаситель! Она покачала головой, с трудом справляясь с дыханием из-за паники, нахлынувшей на нее. Ее часто мучили подобные приступы. Лечащий врач говорил, что они связаны с ее стремлением все контролировать и невозможностью это сделать. Даже превращение из Джейн-зануды в Джейн-оторву происходило под ее четким руководством. Сегодня она вновь подумала, что у нее ничего не получается. Начинала она с малого – сменила гардероб и прическу, но никаких решительных шагов не предприняла, испугавшись последствий. Перед глазами у нее плясали звезды, когда он нагнул ее голову и принялся растирать ей шею, приговаривая что-то успокаивающее, хотя Джейн абсолютно не понимала, что именно он говорит. Она пришла в себя, дыхание выровнялось. Джейн смотрела на свои босые ноги. Она хотела выпрямиться, но Лайам удержал ее. – Постой так еще минутку. Она послушалась. Делать было нечего, и она стала разглядывать его ноги. Он был обут в прочные ботинки. Минуту спустя Джейн выпрямилась и впервые толком разглядела человека, который уже во второй раз за вечер пришел ей на помощь. На нем были джинсы и рубашка навыпуск. Он был выше ее, за метр девяносто. Светлые волосы коротко острижены. – Спасибо. – Пожалуйста. Первый раз на пожаре? – Да. А ты? – Нет. Тебя как зовут? – Джейн. Джейн Монти. – По его глазам она поняла, что он вот-вот выскажется по этому поводу. – Только никаких шуток. – А жаль! С чувством юмора у меня все в порядке. – Неужели? Он пожал плечами: – Так мне говорили. – Судя по тому, что ты делаешь, не заметно. – А что я делаю? – Спасаешь людей, меня вот спас. Я лично не могла сообразить, что нужно делать, когда оказалась в холле. – Она несла какую-то чушь, хотя нисколько этого не хотела. – Что ты делаешь в Вегасе? – Отдыхаю. А ты? – Совмещаю приятное с полезным. – Звучит заманчиво. – Что именно? – Приятное. Джейн покраснела. Она редко флиртовала с кем-либо и уж точно никогда не делала этого с такими парнями, как Лайам О’Рурк. – Прости, соблазн был слишком велик, – сказал он. – Давай я угощу тебя в баре в знак примирения. В нормальной ситуации Джейн бы наверняка отказалась, ведь она его знать не знает. Но ведь она едва не погибла! Ну хорошо, она драматизирует, но все равно после такой ночи у нее было на это право. – Хорошо. Где и когда? – Сегодня. В шесть. В главном холле. – Увидимся там. Лайам О’Рурк любил огонь. Ему нравился тот факт, что он всегда знал, что делать и как с ним сладить. Всю свою жизнь он провел рядом с пожарными, и ни у кого не возникало вопросов по поводу того, кем он станет, когда вырастет. Огонь был у него в крови. На третьем десятке он женился, но вскоре развелся и с головой ушел в работу, временами развлекаясь выпивкой и драками. Немного для резюме, немного для будущего. Долгое время это не имело значения, но в прошлом году младшая сестренка Лайама выскочила замуж, и он начал задумываться о вещах, о которых раньше и не помышлял. Например, о семье. Он взял отпуск за свой счет и нанялся к своему зятю, который открыл фирму по расследованию дел о поджоге. С легкой руки сестры, Энди, фирма получила название «Хот хэдс, инк.». Это название с самого начала понравилось Лайаму. Он вошел в казино с заднего входа, поднялся по лестнице до сорок первого этажа, где, как он знал, находится пожарный расчет. – Ты что-то долго, – сказала Диди Келлер, когда Лайам вошел в комнату. На полу стояла вода, а в воздухе пахло гарью. Он вдохнул полной грудью, чтобы избавится от аромата духов Джейн, который не давал ему покоя. Поджог! Последнее время некто проявляет усиленный интерес к огню, а точнее, к собственности Чейза Баннера. Диди представляла правительственную компанию по расследованию дел о поджоге. Страховщики сети отелей и казино «Ройал Баннер» наняли ее после второго пожара. Страховая компания не была уверена, что речь идет о поджоге, и потому Диди наняла фирму, где работал Лайам, ради независимой экспертизы. Диди была типичной уроженкой штата Аризона с ростом метр восемьдесят. На трехдюймовых каблуках она была выше практически любого мужчины. Длинные светлые волосы доходили ей до середины спины. При первой же встрече Лайам пригласил ее на свидание и был отшит. Она не встречалась с теми, кому нравится огонь. Тогда он лишь пожал плечами и ушел, позднее же, подумав, понял, что она права – работу он любил больше женщин. Лайам осмотрел комнату, ища глазами Чейза. С Чейзом они были старыми знакомыми. За последние две недели произошло четыре пожара, включая сегодняшний. Похоже, в округе объявился серийный поджигатель, сводивший счеты с сетью «Ройал Баннер». И Чейз собирался положить этому конец. – Были дела, – ответил Лайам Диди, взял у нее ручной фонарик и пошел следом за ней в холл. – То-то я видела тебя вместе с полуодетой девицей. Похоже, ты флиртовал с ней при исполнении. – Она была так хороша! Уж не ревнуешь ли ты? Диди остановилась. – Мы установили, что очаг возгорания здесь. – Она толкнула обуглившуюся дверь одного из номеров. – В комнате кто-то гостил? – Нет. Во всяком случае, никто не зарегистрировался. Система пожарной безопасности на этаже была отключена, – сказала Диди. – Значит, поджигатель действовал наверняка. – Похоже на то. Система устроена так, что если один из распылителей не работает, она автоматически блокируется. – А система оповещения имеется? – Да. Мне нужно уточнить, кто отвечал за ее исправность, – сказала Диди. – Но сначала я поговорю с пожарным, который первым оказался на месте преступления. – А я просмотрю пленки системы наблюдения в комнате охраны. – Встретимся позже, чтобы обсудить детали? – спросила Диди и сфотографировала на цифровую камеру комнату. – Да, давай в районе двенадцати, – предложил Лайам. – Я бы хотела выспаться, здоровяк. Может, после обеда? – Как скажешь, – ответил Лайам. Сам он спал мало, ему хватало пяти часов, а во время расследования и того меньше. Мозг так активно работал, что спать просто не получалось. – А где Чейз? – Занимается постояльцами, которых нужно расселять из этого крыла, – ответила Диди. – Я его найду. Думаю, ему стоит встретиться с нами после обеда. – Согласна. Мы опросили первую троицу, заявившую о пожаре. Когда закончу здесь, займусь ими. Лайам потер ладонью шею. Его не покидало ощущение, что он упустил что-то очень важное. – После просмотра пленок я прогуляюсь по казино, может, там что услышу. – Есть зацепки? Лайам пожал плечами. – Вчера вечером я говорил с Джеймсоном Брэдли. Он просто ненавидит Чейза. – Ненавидит настолько, чтобы выжечь его из бизнеса? – Не уверен, но разузнать стоит. Он оставил Диди беседовать с пожарными и отправился переодевать ботинки, в которых ходил по пожарищу. Поджигатель пока не найден, но Лайам интуитивно чувствовал, что это кто-то из персонала «Ройал Баннер». Глава 2 Когда ситуация с комнатой прояснилась, первым желанием Джейн было залечь в спячку, но, оказавшись в номере, она не смогла уснуть. В итоге она отвергла покой и направилась в «Беладжо», где веселилась Шанна. На тротуаре возле «Ройал Баннер» было не протолкнуться, люди все еще судачили о пожаре. Джейн хотелось закрыть уши, чтобы не вспоминать, что несколько часов назад она стояла на коленях в дымном холле, боясь умереть. Она выбралась из толпы и вошла в двери «Беладжо». Она шла по мраморным плитам, и ее не покидало чувство нереальности происходящего. Джейн достала телефон и отправила Шанне сообщение. Джейн: «Ты где?» Шанна: «Главный зал, играю в очко. А ты?» Джейн: «Ищу тебя». Шанна: «Ха!» Джейн купила фишек и вышла в зал. Здесь тоже было людно. Найти Шанну будет нелегко, впрочем, в процессе поисков можно поиграть. По природе своей Джейн не была игроком. Ее младший брат Маркус умудрялся обыгрывать одноклассников по пути в школу на такую сумму, что никогда не пользовался деньгами, которые давали ему на карманные расходы. Порой Джейн вообще не понимала, как они могли родиться от одних и тех же родителей. Маркус всегда говорил, что она зануда от рождения. Это было чертовски обидно, но Джейн всегда знала, что он любит ее, и это в числе прочего подвигло ее изменить свою жизнь. Что она и сделала в канун празднования Нового года. Джейн как раз сидела в пижаме, подобрав под себя ноги на диванчике в гостиной родительского дома, и смотрела фильм. Так повторялось из года в год. Даже во времена своего неудачного замужества она каждый Новый год встречала на этом диване перед телевизором. Маркус позвонил из Рима. Ах, Рим… Он звонил ей каждую новогоднюю ночь, и каждый раз с нового места. А она постоянно завидовала ему. Но больше этого не будет – она решилась на перемены. На настоящие перемены, как ей кажется. Джейн осмотрелась, нашла глазами игровые автоматы и сразу же решила, что не станет тратить на них время. Она хотела рискнуть по-настоящему хоть раз в жизни. Джейн подошла к столу, за которым играли в очко, поискала Шанну, но подруги за этим столом не оказалось. Она покачала головой. Может, не стоит проигрывать деньги, заработанные с таким трудом? – Первый раз за столом? Она повернулась на голос и увидела перед собой высокого голубоглазого мужчину с рыжеволосой шевелюрой. Он дружелюбно улыбался, и она решила, что не зря решила проветриться. – Нет, просто в этом казино ни разу не была. – А где играла раньше? – В «Ройал Баннер». Я там остановилась. – Так ты вечером была там? – Да. А ты о пожаре слышал? – Да на Стрип[1 - Широко распространенное название двухмильного продолжения улицы Фримонт на окраине Лас-Вегаса, где построено более 300 отелей с казино и ресторанами. – Здесь и далее примеч. пер.] только об этом и говорят. – Это было… – Она покачала головой, понимая, что не желает говорить о пожаре. Этот симпатичный мужчина – то, что ей нужно, чтобы отвлечься. Здесь все располагало к тому, чтобы попытать счастья. – Я все еще не решила, с чего начать. – Главное, не кричать об этом на весь зал, а то из каждой щели вылезет по шулеру. – Спасибо, – сказала она и улыбнулась. – Меня зовут Джейн. – Рад встрече. А я Генри, – сказал он и протянул ей руку. Она тоже протянула свою, но вместо рукопожатия Генри поднес ее руку к губам и поцеловал ей пальцы. – Что порекомендуешь? – Очко вполне подойдет для начала, – ответил он. Шанна играла в очко, так что оставался шанс встретить ее за одним из столов. – Я и собиралась попробовать. Там ведь главное набрать двадцать одно очко, верно? – На самом деле можно победить и с куда меньшим результатом. Нужно, чтобы у тебя было больше всех, но не больше двадцати одного. – Так я играю против всех за столом? – Нет, – ответил Генри, беря ее под руку и направляясь к столу, за которым пустовало два стула, – только против сдающего. – На первый взгляд все довольно просто. Он улыбнулся ей, у него было милое выражение лица. Они сели за стол, и первые два кона Джейн выиграла. – Да тебе везет, – сказал Генри. – Похоже на то, – ответила она, вспоминая парня, спасшего ей жизнь во время пожара. – Поднимай ставку, не ошибешься. – А если удача отвернется от меня? – спросила Джейн. – Все равно за этим столом больше пятидесяти долларов ставить нельзя, – сказал он мягко. – Да я, если честно, не игрок, – сказала она. – Заметно. Она сделала ставку в десять долларов и взяла свои карты. – А ты игрок? – Да, это в крови. – Как это? – удивилась она. Если дело и правда обстоит так, как он говорит, то и в ее крови течет удача Маркуса. – Моей семье принадлежит несколько казино. Подошла официантка, и Джейн хотела заказать себе коктейль, но в итоге продублировала заказ Генри – виски с лимонным соком. Такую смесь она еще ни разу не пробовала. – А какие? – Что какие? – спросил Генри, забирая у сдающего две карты. – Какие казино принадлежат твоей семье? – пояснила Джейн и посмотрела в свои карты – десятка червей и восьмерка пик. – Мне достаточно. – «Ройал Баннер», «Афина-Пэлас» и «Си энд Эйч» здесь, в Вегасе, а также несколько заведений на побережье, в Европе и Азии. – Пока он говорил, сдающий показал свои карты – у него было девятнадцать очков. – Ну наконец-то удача улыбнулась и мне. – Генри бросил на стол карты. У него была пятерка пик и пятерка червей. – Зато она отвернулась от меня, – огорчилась Джейн. Генри рассмеялся: – Нельзя терять голову, если проиграл всего один кон. – А что ты делаешь в таких случаях? – Я играю до тех пор, пока удача снова не поворачивается ко мне лицом. Давай сыграем еще, – предложил он. Они сыграли два, взяв каждый по кону, затем принесли их выпивку. Джейн сделала глоток виски с лимонным соком и закашлялась. Напиток оказался крепче, чем она ожидала. – Ты как? – Нормально, – сказала Джейн. – Ох и длинная сегодня ночь! – Ты была в казино, когда начался пожар? – спросил Генри. – Нет, я спала у себя в номере, – сказала она, выловила из бокала вишенку и съела ее. – Я думал, пламя коснулось только незаселенных этажей, – сказал Генри. – Ну не знаю, на моем этаже был только дым. – Эй, Джейн, – раздался голос Шанны. Джейн увидела подругу. Она хотела познакомить ее с Генри, но когда повернулась к столу, его уже не было. Оглядевшись, она заметила рыжую голову у выхода из казино. – Кто это был? – спросила Шанна. – Какой-то парень. – Симпатичный. Ты почему не в постели? – Решила освоить очко, – ответила Джейн и осторожно сделала второй глоток виски с соком. На этот раз обошлось без кашля. Она поднялась из-за стола. – Куда дальше пойдем? – Митчелл собирает компанию, чтобы прогуляться по клубам. – Я с вами, – сказала Джейн. В глубине души она понимала, что торопит события, но ощущение нереальности происходящего не покидало ее. Реальность рано или поздно накроет ее с головой, но до тех пор она решила жить так, будто ей нечего терять. Чейз Баннер был одним из пяти самых богатых людей в бизнесе, завязанном на казино и отелях. И этот список охватывал не только Штаты, но и весь мир. Нетрудно было понять, почему он так удачлив. Он жил и дышал своими казино. Он был женат, и у него было двое детей, однако он больше времени проводил, объезжая свою собственность, нежели с семьей. В стенах его заведений не могло произойти ничего, о чем бы он не знал. – Ты нашел что-нибудь? – спросил Лайам, садясь на тонконогий стул для посетителей в кабинете Чейза. Он вытянул ноги и подумал, как бы изящный стул не сломался под его весом. – Я занимался размещением гостей по новым комнатам, так что нет, не нашел. Но разве не за этим я нанял тебя? – Не будь таким раздражительным, я не тороплю события. В комнате охраны был незнакомый мне парень, так что я не смог просмотреть пленки. – Я достану тебе пленки. Прости, что вспылил. Ах, как все это не вовремя! – Понимаю, – сказал Лайам. – Я должен задать тебе несколько вопросов относительно Джеймса Брэдли. – А что там с ним? – Похоже, он тебя ненавидит. Что между вами произошло? – Лет десять назад он продал мне захудалое обветшалое казино… Мы сделали из этого здания «Афина-Пэлас». – Удобное расположение, – сказал Лайам. Здание казино «Афина-Пэлас» находилось в самом сердце Лас-Вегаса на Стрип. – У тебя с ним все по-честному было? – Было, – сказал Чейз, потирая шею. – Только он думает иначе. Он считает, что я оказал на него давление. Лайам рассмеялся: – Мне он сказал то же самое. – Почему мы заговорили о нем? У него нет делового чутья. Ему еще повезло, что я пришел к нему со своим предложением, банк уже хотел предъявить права на его казино. – Существует шесть мотивов для поджога, и один из них – месть. Я должен знать все. – Не думаю, что Джеймсон ненавидит меня настолько, чтобы жечь мои казино, но он точно потирает руки, глядя, как я несу убытки. А я их несу из-за всех этих пожаров. – Может, есть другие причины? – спросил Лайам, поскольку еще одним мотивом для поджога служили финансовые проблемы. А Чейз только что сказал, что переживает не лучшие времена. Не стоило исключать такую возможность. Чейз подошел к небольшому бару у стены и плеснул на дно стакана шотландского виски. – За свою жизнь я скупил немало зданий, чьи владельцы обанкротились. Он протянул Лайаму стакан. – Да, спасибо, не откажусь. Так кто приходит на ум? – Дьявол, да не знаю я. – Давай так. Подготовь список всех людей, у которых ты таким образом выкупил бизнес, а парни в офисе проанализируют. Чейз выпил виски. – Сделаю. Он позвонил в службу внутренней безопасности и велел, чтобы ему прислали все записи с камер наблюдения за минувший вечер. – Я перешлю их тебе. С радостью посмотрел бы их вместе с тобой, но у меня встреча с начальниками охраны, компанией, которая устанавливала мне систему пожарной безопасности, и оценщиком размера страхового убытка. – Понимаю. Мы с Диди попытаемся нащупать ниточку. Знаю, со стороны кажется, что мы работаем медленно, но подобные расследования не терпят суеты. – И сколько времени вам потребуется? Я не удержусь на плаву, если у меня в месяц будет гореть по паре отелей. – Знаю, все знаю, – сказал Лайам и сделал глоток виски. Дверь в кабинет распахнулась, и вошел Генри. – Я думал, пожар удалось локализовать на незаселенных этажах. – Нет. А как ты вообще узнал о пожаре? – спросил Чейз. Генри приходился Чейзу младшим братом. Они были разными, словно день и ночь. Если Чейз жил и дышал делами компании, то Генри жил и дышал только ради того, чтобы получать удовольствие. Он был игроком, и у него появились проблемы с наркотиками, так что Чейз выкупил его долю в семейном бизнесе много лет назад. Впрочем, Лайам не знал всех подробностей. – Да все, кто оказался в Вегасе сегодня, знают об этом. Кроме того, я все еще Баннер. Мне не все равно, что здесь происходит. Чейз потер ладонью шею. – Прости, Генри, длинная выдалась ночь. – Надо думать. – Генри бросил взгляд на Лайама: – О’Рурк, а ты что здесь делаешь? – Развлекаюсь, – сказал Лайам. Чейз ясно дал понять, что никто, даже его родной брат, не должен знать о том, что он занимается расследованием поджогов. Он и сам раньше был игроком, так что в его легенду несложно было поверить. – Но я уже уходил. До скорого! Лайам вышел из кабинета и сбросил Диди на телефон сообщение. Он поинтересовался, чем она занимается. Та коротко ответила: «Опрашиваю». Она все еще возилась со свидетелем, который включил пожарную сигнализацию. Лайам вошел в казино и осмотрелся по сторонам. Народу здесь поубавилось, а до пожара зал был полон. Он направился к столу, где играли в покер на большие ставки, в надежде встреться там с Джеймсоном Брэдли, но того не было. Ночь подходила к концу, но за покерным столом все еще играли. Лайам присоединился на пару конов и попытался выяснить что-нибудь новенькое о пожаре, но ушел ни с чем. Размышляя о пожаре, Лайам вспомнил о Джейн. Под шелковым халатиком угадывалась чудесная фигурка. Она была соблазнительной, и ей явно хотелось, чтобы ее соблазнили. Но с ней он увидится лишь завтра, кроме того, он в Вегасе по работе. Джеймсон наверняка еще играет где-нибудь. Он никогда не заканчивает так рано. Лайам знал, что сегодня у Джеймсона пошла игра. Он покинул «Ройал Баннер», намереваясь прочесать все заведения на Стрип. Музыка сотрясала клуб, вокруг нее было море из тел. Какое-то время Джейн пыталась убедить себя, что вопрос личного пространства, который был столь важен для нее, лишь пережиток прошлого, но ничего не выходило. Пульс учащенно бился, а в горле перехватило дыхание. Она бы рада была подумать, что это пробуждается в ней эротическое желание, но прекрасно понимала, что это приближается приступ паники. Она схватила Митчелла за руку и жестами объяснила, что будет ждать его в баре. У стойки она подозвала бармена, хотя понимала, что алкоголь не поможет. Джейн вышла из клуба и нашла скамейку в тихом закутке. Чувство нереальности отступило. – Джейн? Она подняла глаза и увидела перед собой Лайама. Он не переоделся, и от него сильно пахло гарью. – Привет, Лайам. – Решила прошвырнуться по клубам? – Да, но там оказалось слишком тесно. – С тобой всегда так, или всему виной пожар? – спросил он, присаживаясь рядом с ней. – Пожалуй, дело в пожаре. А как ты догадался? – У тебя вид слегка контуженный. Но на самом деле все было под контролем во время пожара. Местные расчеты, пожалуй, лучшие. – Да, в общем, не столько все из-за пожара, – призналась Джейн. – Тогда из-за чего? – Не думаю, что мы с тобой достаточно хорошо знакомы, чтобы я могла этим поделиться. Он ухмыльнулся, показав неровные зубы. Этот незначительный изъян в его практически идеальной внешности успокоил Джейн. – Самое сокровенное лучше рассказать незнакомцу. Этому целый сайт в сети посвящен. – Слышала. – Вот и со мной так же. Она покачала головой: – Нет, ты точно не имеешь ничего общего с анонимным сайтом. – Ну и что? Рассказывай. Она сделала глубокий вздох. – Что сделано в Вегасе, в Вегасе и останется. – Обещаю молчать до конца своих дней! Ей хотелось поговорить с кем-нибудь. С кем-нибудь, кто не знает ее и не знает, как устала она быть пай-девочкой. – Я… – Боже, она не может! Что ей сказать? – Я не могу, но спасибо за участие. Лайам повел широкими плечами, будто они затекли, и встал. – Я собираюсь поиграть немного. Пойдешь со мной? – А во что именно? Я сегодня уже пробовала играть в очко, но это явно не моя игра. – Покер. – Я не умею. – А я научу, – сказал Лайам. – Я хороший учитель. – Неужели? – Да. Я учил играть братьев и сестру. – И они хорошо играют? Он посмотрел на нее, прищурившись: – Патрик в прошлом месяце выиграл соревнования. – Так вы все игроки? – Нет, но мы все добиваемся результатов в том, за что беремся. – Он проводил ее до казино. – И много вас? – Пятеро. Трое братьев и сестра. И я посередине. – А у меня только младший брат, – сказала Джейн. – Я здесь в том числе и из-за него. – Да? Она подумала о том, что он говорил до этого. Как здорово было бы открыться незнакомцу! Джейн потянула его за рукав. – Он считает меня закоренелым консерватором, и я хотела измениться, чтобы доказать ему, как он ошибается. – Что ж, Вегас подходящее место. Где еще выпускать на волю своих демонов? – сказал Лайам. – Я не просто хотела выпустить на волю демонов. Не думаю, что надраться в баре и оголить грудь одно и то же, что и полностью изменить свою жизнь. – Когда решишь набраться и оголить грудь, зови, не откажусь на это посмотреть. Джейн покачала головой. – Ты что, действительно консерватор? – спросил Лайам. Она хотела ответить отрицательно, но это было неправдой. – Да, я живу по правилам. – По каким именно? – Ну не знаю, по правилам, по которым я живу. Я всегда была пай-девочкой, всегда вела себя правильно. Но… – Готова ли она сказать Лайаму, что Родни бросил ее ради своей двадцатилетней секретарши? Пожалуй, нет. Консерватор и неудачник – совершенно разные вещи. – Что «но»? – Я устала быть паинькой, – сказала Джейн. – Устала всегда поступать правильно. Я думала, что мне удалось изменить свою жизнь, но сегодня в задымленном холле я поняла, что изменились лишь внешние атрибуты. Думаю… думаю, пришло время кардинальных перемен. Лайам посмотрел на нее, прищурив глаза: – Так за чем же дело стало? – Я не знаю, с чего начать! – сказала она, глядя в его серьезные черные глаза. – Я знаю, – сказал он. Глава 3 Выяснилось, что Джейн умеет веселиться, когда расслабится. Но Лайам и представить не мог, что ее будет трудно расшевелить. Лайам видел, что она совсем не скучная. Джейн просто тщательно скрывала бушевавший в ее душе огонь. Такие его заводили. Лайам собирался поиграть в покер, однако они остановились у стола, где играли в кости. – Бросай, – сказал он ей. Джейн взяла кости и, закрыв глаза, бросила их на стол, словно боялась увидеть, что выпадет. Лайам прижался к ней, наблюдая за тем, как они лягут. – У тебя шесть. – Я выиграла, – сказала она и обняла его по-дружески. – Я выиграла. Поверить не могу! Игроки за столом поздравили ее, а те, кто, как и она, поставил на шесть, собирали выигрыш. – Разумеется, ты выиграла, – сказал Лайам. – Еще будешь играть? Если у тебя еще раз выпадет шесть и при этом не будет семерки, то выигрыш станет крупным. – Ну не знаю! Мне хочется забрать деньги и уйти, – сказала Джейн. – Решать тебе. – А как бы ты поступил? – спросила она. Ставки, которые она делала, для Лайама были смехотворно малы. Она выиграла всего двадцать баксов, но он видел, как зарделись ее щеки и заблестели глаза. Азарт не лучший помощник профессионального игрока, к коим он причислял себя. – Тебе весело? – спросил он. – Еще как. – Делайте ваши ставки! – провозгласил крупье. – Играешь или нет? – спросил Лайам. – А ты останешься? Ты приносишь мне удачу. – Раньше такого за мной не замечалось. – Лайам не верил в капризы удачи. В покер он выигрывал по той простой причине, что с высокой степенью вероятности мог предвидеть ход событий за игровым столом. В картах есть определенная логика, как и в пожарах. – Ты приносишь мне удачу с первого момента нашей встречи. Он задумался над ее словами. Лайам хотел сказать ей, что удача здесь ни при чем, но она смотрела на него с такой надеждой, что он не стал ее разочаровывать. – Да, я останусь. Джейн сделала ставку и взяла у крупье кости. Она протянула Лайаму кулачок с зажатыми костями, и он поцеловал ее пальцы. Джейн наклонилась над зеленым столом и бросила кости. Ее бедро коснулось его ноги. Он тут же почувствовал, как кровь прилила к паху. И это уже не в первый раз. Он приобнял ее за талию и притянул к себе. Кости упали на стол, перевернулись несколько раз и застыли, но ему было не до чисел. Он видел лишь ее волосы, спадавшие чуть ниже затылка, оставляя открытой нежную кожу шеи. – О’Рурк, чем это ты там занят? К реальности Лайама вернул голос Джеймсона. Черт, на Джейн у него нет времени. Его рука скользнула ниже ее талии, а сам он повернулся к Брэдли. Джеймсон вел себя как обычно. – Учу Джейн играть в кости. – Я снова выиграла! – воскликнула Джейн и обняла его. – А чего ж ты не научишь ее играть в покер? – спросил Джеймсон. – Сыграли бы вместе. Без тебя игра стала пресной. – Делайте ваши ставки, – сказал крупье. Джейн покусала нижнюю губу в нерешительности, затем пожала плечами и вернулась к столу. Лайам знал, что ее шансы выкинуть шестерку еще раз ничтожны и тогда кости перейдут к другому игроку. – Иди, Лайам, тебе не обязательно торчать здесь со мной, – сказала Джейн, держа кости на ладони. Несмотря на легенду, по которой он приехал отдохнуть и развлечься, ему надо было работать и безотлагательно поговорить с Джеймсоном. Но с другой стороны, если уж придерживаться легенды до конца, то будь он на отдыхе, ни за что бы не бросил красивую женщину у игрового стола. – Папа с меня шкуру бы ремнем содрал, если бы я бросил женщину одну, – сказал Лайам. – Понимаю, – сказал Джеймсон. – Я буду играть всю ночь, так что еще увидимся. – Обязательно, – сказал Лайам. – Если не хочешь, можешь не оставаться, – сказала Джейн. – Но я хочу! – Отлично, – сказала она. Лайам взял ее ладонь, где свободно лежали кости, сжал в кулак и поцеловал пальцы. – Бросай, детка, не дай удаче улизнуть. Она бросила кости, и у нее выпало девять. Кто делал ставку на эту цифру, возликовали. Теперь нужно было выбрасывать девять, и кости перешли к следующему игроку. Джейн уставилась на стол. – Я не знаю, что мне теперь делать, – сказала она. – Пусть идет, как идет. Деньги вернутся к тебе, – сказал Лайам. Она решила продолжать. Время шло, а они все не отходили от стола, за которым играли в кости. Все это время Лайам стоял позади нее. Их тела соприкасались каждый раз, когда она нагибалась, чтобы сделать ставку или бросить кости. Одну руку Лайам все время держал на изгибе ее бедра. Ему нравилось чувствовать ее в своих руках, и, судя по тому, как она прижималась к нему, ей это тоже нравилось. – Спасибо тебе, – сказала Джейн, когда они вышли из «Беладжо» и направились обратно в «Ройал Баннер». Пурпурно-розовые пальцы рассвета гладили утреннее небо. Воздух был свеж и чист после душного зала казино. Джейн думала, что, несмотря на усталость, ей вряд ли удастся заснуть. – Не за что. – Я пожалею об этом, но… – О чем пожалеешь? – спросил Лайам. Но она не ответила. Джейн повернулась к нему, приподнялась на цыпочки и поцеловала его в губы. Джейн понятия не имела, чего она хочет. Она махнула рукой на все свои принципы. Всю жизнь она только и делала, что думала, анализировала да планировала. Ей это осточертело. Она хотела просто чувствовать. Лайам обнял ее и прижал к себе. Джейн нравилось ощущать рядом его мускулистое тело. Она понимала, что они едва знакомы, но ее это не останавливало. Вот он – шанс действительно изменить свою жизнь и совершить что-нибудь дерзкое. К черту главное правило пай-девочки – никакого секса с незнакомцами. Мир поплыл перед глазами, она облизнула губы и заметила, с каким вожделением он смотрит на нее. Их губы снова встретились в поцелуе. Он был нежен, едва касаясь ее. Джейн закрыла глаза. Она была настолько уверена в своей правоте, что без колебаний отдалась на волю страсти. Он выпрямился, и она открыла глаза. Лайам серьезно смотрел на нее. – Чего ты хочешь от меня? Джейн пожала плечами. Главное, не звать его подняться к ней в комнату. А почему нет, черт возьми? – Пойдем ко мне в номер. Он вздохнул, и она поняла, что он откажется еще до того, как он что-либо сказал. Странно, Джейн казалось, парни всегда хотят секса. – Почему нет? – спросила она. – Нам не следует этого делать. – Нам? Нет никаких «нас», Лайам. Мы сами по себе и приехали в Вегас отдохнуть. Он покачал головой: – В обычной ситуации я бы согласился, но ты особенная. Джейн совершенно не стремилась быть особенной. Она мечтала стать обычной девушкой, с которой парень захочет провести время в постели после веселенькой ночи в казино. – Как хочешь! Пока-пока. – Она помахала ему на прощание и пошла. Лайам поймал ее за руку и развернул к себе. – Не так быстро. – Не вижу причин задерживаться. – Ты действительно хочешь, чтобы тебя поимели сегодня? – спросил он ее. Его грубые слова причинили ей боль. Она осознала, что, какой бы сказочной ни была эта ночь, ей придется разбираться с последствиями своего легкого увлечения в Лас-Вегасе. Конечно, легко было купиться на слова: «Что сделано в Вегасе, в Вегасе и останется», – но она, будучи работником рекламного агентства, прекрасно понимала, что за такими броскими слоганами – пустота. – Не знаю, – сказала она рассеянно. – То-то же! У тебя сейчас эйфория, ты перевозбудилась. Ты только что играла в казино, до этого побывала на пожаре. Ты не меня хочешь, ты хочешь… – Чего же я хочу, Лайам? – спросила она, потому что сама совершенно не понимала, чего именно добивается. Ей было очень уютно в его объятиях. – Я не знаю, Джейн. Зато понимаю, что одной ночи с тобой мне будет мало. Джейн с облегчением вздохнула. Она только сейчас поняла, что он ни разу не сказал ей «нет». Но это ничего не меняло, ее по-прежнему переполняли эмоции, и она с трудом удерживалась от очередного приступа паники. – Я боюсь нажать на тормоза. Джейн не лукавила, она действительно боялась останавливаться. – И чего же ты боишься? Что, по-твоему, случится, если ты остановишься. Джейн отстранилась. Что она делает? О чем она вообще думает? – Я не знаю. – Пойдем, – сказал Лайам и повел ее к «Ройал Баннер». В холле первого этажа народу в этот час было немного. Он подвел ее к лифтам. – Какой этаж? – Сороковой, западное крыло, – ответила Джейн. Честно говоря, она чувствовала себя неуютно на такой высоте. А что, если снова случится пожар? – А ты где живешь? – В бунгало, – сказал Лайам. – Как это? – Это небольшие строения для гостей отеля. Они расположены вокруг бассейна. – Как интересно! – воскликнула Джейн. – Я покажу тебе как-нибудь. Лайам вызвал лифт. Сейчас он пожелает ей спокойной ночи и отправит наверх. Джейн подумала, что бы сделала Шанна на ее месте. Впрочем, при чем здесь Шанна? Джейн пора самой заботиться о себе. Двери лифта открылись, и Лайам зашел в кабину вместе с ней. – Что ты делаешь? – спросила она. – Я провожу тебя до комнаты, – ответил он. Джейн заметила, что прижимается к Лайаму. Она уже не помнила, как вела себя с Родни, когда они только начинали встречаться. Интересно, велика ли разница? – Это не обязательно, – сказала она и поняла, что ведет себя глупо. – Для меня это важно. – Слишком мило для плохиша. – А кто сказал, что я милый? Лайам понимал, что нужно распрощаться с Джейн прямо в холле, но ему не хотелось так заканчивать вечер. А в отличие от Джейн, взвешивавшей каждый шаг, он привык действовать по велению сердца. И сейчас сердце побуждало его оставаться с Джейн и заботиться о ней. Впрочем, заботиться о ком-то у него получалось из рук вон плохо. Он заботился лишь о себе, любимом. Так чего же он увязался за Джейн? Чего он ждет от нее, чем они будут заниматься, когда поднимутся к ней в номер? Он уже решил не спать с ней в первую ночь знакомства. Но и не мог просто взять и уйти. – А откуда ты знаешь, как нужно вести себя при пожаре? – спросила она. Лайам пожал плечами. Он не собирался рассказывать Джейн всю правду о себе. – Мне не впервой. – Неужели к этому можно привыкнуть? – У кого-то получается, – сказал он и подумал о поджигателе, который, очевидно, получает удовольствие от того, что делает. – Я бы точно не смогла, – сказала Джейн. – Во время пожара обычный человек теряет способность ориентироваться, – сказал Лайам, а лифт тем временем остановился на сороковом этаже. Двери открылись, и они вышли в холл. По ковровому покрытию они пошли направо. – Да, но ты-то прекрасно ориентировался, – заметила Джейн. – Мой отец был пожарным… Каждое утро я поднимался по учебной тревоге и тушил несуществующие пожары. – Надо же, а мой отец был менеджером среднего звена в банке. И как ты все воспринимал? – Как? – Лайам не знал, как рассказать ей о своем старике. Его отец был удивительным человеком. Он считал, что единственный способ выжить – это научиться все делать самому. Так он и воспитывал своих детей, ведь дома он проводил куда меньше времени, чем на работе. Видно, поэтому Лайам был таким неприкаянным. – Это слишком личный вопрос? Он потер ладонью щетину на щеке. Меньше всего ему хотелось говорить о своей семье. – Нет, просто о моем отце трудно рассказывать. – А я тебя не об отце спрашивала. – Совершая что-либо, я всегда думал о нем, так что получается, ты спрашивала о нем. – А я человек посторонний, – продолжила Джейн. – Ты сама это сказала, – заявил Лайам. – Вот моя комната, – сказала Джейн и достала из кармана ключ. – Это все, или пойдешь дальше? Были в ее голосе нотки, разозлившие его. – И как далеко ты хочешь, чтобы я пошел, Джейн? – спросил он, припечатав ее к стене. Его руки прижимали ее плечи, холмики ее грудей уперлись в его ребра, а его ширинка царапала ей живот. – Так достаточно, или ты хочешь еще ближе? – прошептал он ей на ухо. Он куснул ее за шею легонько, а она подалась ему навстречу. – Нет, Лайам, недостаточно. – Чего ты хочешь от меня? – снова спросил он. Она посмотрела на него своими огромными глазами, и ему показалось, что она видит его насквозь. Ему не понравилось это ощущение. Он наклонился и поцеловал ее. Лайам злился, потому что понимал, что Джейн всего лишь использует его. Ей просто не хочется оставаться одной этой ночью. Если бы он действительно верил, что она хочет его, именно его, то не колебался бы ни секунды, и они бы оказались в постели быстрее, чем огонь пожирает сухую траву. Но Лайам не верил. Он смягчил поцелуй, смиряя свою агрессию. Руки его опустились на бедра Джейн. – Все, Джейн, довольно. На большее я пока не готов. Она мягко прикусила ему нижнюю губу. Лайам задохнулся от желания. И зачем он сказал, что дальше зайти не может? Она отпустила его и сделала шаг назад. Он шагнул следом, не в силах остановиться. – Все, Лайам, довольно, – сказала Джейн и подмигнула. Она открыла дверь и толкнула ее. – Спасибо, что научил меня играть в кости. Она закрыла дверь, и Лайам чуть не завыл от тоски. Но как ловко она его поддела! Теперь он сделает все, лишь бы оказаться в ее постели. В следующий раз он точно не ограничится проводами до двери. Лайам ушел, радуясь, что у него есть чем заняться, иначе он бы вышиб ее дверь и на коленях стал умолять о пощаде. Глава 4 Лайам заскочил к Диди, чтобы узнать, как продвигается расследование, а затем проспал у себя четыре часа. Проснулся он бодрым и посвежевшим и сразу принялся за дело. Два часа он потратил на просмотр записей с камер видеонаблюдения, которые прислал ему Чейз. На пленке попалась пара смутных силуэтов, и Лайам решил подкинуть пленки своим экспертам. На этаже, где случился пожар, ничего не происходило, что было несколько странно, поскольку там затеяли ремонт. Камер на этажах, где шли работы, было немного, поэтому оставалось достаточно «мертвых зон», без видеонаблюдения. Одним словом, было где спрятаться. Лайам размял затекшую шею и отослал пленки вместе со своими соображениями на этот счет Такеру. Зазвонил сотовый. – О’Рурк слушает. – Ты пленки получил? – Только что просмотрел, Чейз. А что? – спросил он. Несмотря на давнюю дружбу с Чейзом, Лайам и Диди все еще подозревали его. Они отправили заявку в счетную службу при прокуратуре, чтобы убедиться, что Чейз ничего не выиграл от пожаров. Поскольку убытки превысили миллион долларов, правительство наверняка пошлет своего человека провести расследование. – Я тут глянул на утренние записи с камер в западном крыле. – Черт! – Благодаря Джейн Лайам совершенно позабыл о том, что камеры в отелях и казино Вегаса фиксируют каждый шаг своих гостей. Но удивительно было другое, зачем Чейзу пленка, на которой Лайам и Джейн прощаются у ее номера. – Я просто хотел убедиться, что ты думаешь о работе. – Разумеется, я думаю о работе. Она не имеет никакого отношения к расследованию. – Решил развлечься? – спросил Чейз. – Нет, – сказал Лайам, вставая. – Оставь ее в покое, Чейз. – Ладно, не кипятись. Главное, не забывай, зачем ты здесь. – Не забуду! А у тебя что, трудности с внутренним расследованием? – Нет у меня никаких трудностей, я просто мечтаю побыстрее закончить это дело. Я хочу, чтобы пожаров больше не было. В голосе Чейза Лайам услышал отчаяние. В самом начале он был уверен, что его друг не имеет к поджогам никакого отношения, но теперь у него появились сомнения. – Я делаю все, что могу, Чейз. Но ты же смотрел пленки и знаешь, что там практически не за что зацепиться. – Почему? – Сдается мне, твой поджигатель знал, где установлены камеры наблюдения. Он ни разу не показал лица. – А ты можешь увеличить изображение? – Я пошлю пленки в нашу лабораторию на анализ. Сам я в этом не силен. – Немудрено. – Да, я пожарный. – Слышали уже. – И от кого же? – Все, кому ты помог на пожаре, благополучно добрались до выхода. Некоторые из гостей поинтересовались, кто ты такой. Может, тебе пойти ко мне в спасатели на полставки? – Я не могу стоять без дела во время пожара. – Знаю. Но что сейчас делать мне? В дверь постучались. – Погоди секунду. Он прикрыл ладонью трубку и открыл дверь. Это была Диди. – Готов поговорить начистоту? – Перед разговором неплохо бы принять ванну. – Кто у тебя на проводе? – Чейз, – сказал Лайам и поднес телефон к уху, – не хочешь присоединиться? Подошла Диди, и мы собираемся обсудить, что у нас накопилось по поджогам. – Да, скоро буду. Чейз повесил трубку, и Лайам повернулся к Диди: – Ну как твои опросы? – Нормально. Никто ничего интересного не рассказал. – Кто заявил о пожаре? – В службу спасения поступило два звонка. Один от Дарена Эдисона. Он остановился в «Боллиз» и увидел огонь из окна номера. – Ты говорила с ним? – Когда я звонила в отель, его не было в номере. Но я оставила ему сообщение. – А кто второй? – Девушка из нашего отеля – Мария Гонсалес. Я побеседовала с ней. Она утверждает, что почувствовала запах дыма. У нее в огне едва не пострадал кто-то из близких. Лайам встал и прошелся по гостиной своего домика. – Я так и не поговорил с Джеймсоном. Он не жалел, что предпочел общество Джейн, но чувство вины не покидало его. Он должен поймать поджигателя. – Это не проблема. Если хочешь, я поговорю с ним официально. Накануне я виделась с Такером, и он сказал, что у него есть список всех заинтересованных в закрытии «Ройал Баннер». – Я еще не видел этот список, времени не было. Джеймсон там есть? Он подошел к компьютеру и проверил электронную почту. Письмо от Такера уже пришло. Лайам открыл список и подивился, что там аж пятнадцать фамилий. Три были ему знакомы. Хотя чему удивляться. Он полжизни провел в Вегасе. – А что здесь делает Генри? Я думал, Чейз выкупил его долю. – Он входил в совет правления директоров холдинга, как и Уэнди Баннер. – Жена Чейза никогда не интересовалась казино. – Можно предположить следующее: не будь этих казино, ее муж проводил бы с ней больше времени. Смысл в этом был, но Лайам хорошо знал Уэнди. Ей нравилась роскошная жизнь, и она ничего не имела против занятости мужа. – Я поговорю с ней. – Не пойдет. Единственный, кто знает истинную причину твоего пребывания здесь, – это Чейз. Я буду проводить дознание сегодня днем, – сказала Диди. Лайам встал и помассировал ей плечи. – Спасибо, здоровяк. – Да не за что! Я уверен, мы дожмем это дело. Интуиция! – Неужто? И она тебя ни разу не подводила? – Смейся-смейся. Что касается пожара, я никогда не ошибаюсь. – А когда ты ошибаешься? Ты живешь играючи, если верить слухам. Если бы… Он ошибся, женившись на Дон, когда им было по восемнадцать. Ошибся, когда съехался с Ланой в двадцать шесть. Его инстинкт никогда его не подводит, если речь идет о пожаре. Совсем другое дело женщины. Гостевые домики утопали в зелени, разросшейся вокруг бассейна. Джейн посмотрела на дорожки, ведущие к ним, и твердо решила не высматривать Лайама. Они с Шанной пришли купаться. – Так, значит, вчера ты отрывалась в «Беладжо», – сказала Шанна и дотянулась до бокала с дайкири,[2 - Коктейль из рома с лимонным или лаймовым соком, сахаром и льдом.] который стоял на маленьком столике между их лежаками. Бассейн напоминал тропический оазис, никак не согласуясь со средневековой архитектурой самого отеля. Джейн не хотела говорить о прошлой ночи и о раннем утре. Ей не терпелось с головой окунуться в работу. Но она была на отдыхе, так что думать ей было особо не над чем, вот разве что о том, как она попыталась затащить Лайама в постель, а он решительно отказал ей. – Джейн? – Что? – Кто тот парень, с которым ты вчера познакомилась? Парень? Лайам был высоким, с глазами цвета ночи и выглядел он так, будто ему ничего не стоит проконтролировать любую ситуацию. – Которого ты имеешь в виду? – Симпатягу, с которым ты играла в очко. Что ж, Генри действительно был симпатичным, но к нему не тянуло так, как к Лайаму. – А, Генри! Он очень мил и все знает о жизни казино. – Генри действительно был милым парнем, но он напоминал ей о Родни, и Джейн не могла с ним расслабиться. – А ты о ком думаешь? – продолжала допрашивать ее Шанна. Джейн тяжело вздохнула. Она никогда не разговаривала с подругами о парнях, которые ей действительно нравились. Но Шанна была девушкой опытной, а кроме того, Джейн уже устала думать о прошлой ночи. Ей хотелось выговориться. – О Лайаме. – Я его видела? – спросила Шанна. Она улыбнулась студентам, проходившим мимо них с пивом в руках. – Я… я ушла из клуба с ним. Он такой же высокий. – Ну и описание. Джейн подумала о его густых светлых волосах, о его широких скулах, о его сломанном носе. Как описать его Шанне? – Он блондин. – Я его не видела. – Шанна приспустила очки на кончик носа. – И что у тебя с ним за история? – Не знаю, – сказала Джейн. Она сняла солнцезащитные очки и посмотрела на подругу. Если она собирается открыться, то хватит ходить вокруг да около. Ей нужен совет Шанны. Ей нужно понять, где она ошиблась. – Он забавный и чертовски сексуальный. – Так в чем проблема? – Я не знаю. Я пригласила его к себе в комнату, – сказала Джейн. – И как он в постели? – Он меня отшил, – сказала Джейн. – Я думала, мужчины никогда не говорят «нет», если им предлагают секс. – Обычно нет, но, может, ему нужно нечто большее. Джейн пожала плечами: – Я даже не знаю, чего сама хочу. – Так в чем же дело? – Во мне. Я все еще разрываюсь между Джейн старой и Джейн новой. Шанна протянула руку и сжала ладонь подруги. – Двух Джейн быть не может, ты одна, и ты такая, какая есть. – Он мне нравится. Я пытаюсь быть наглой и заполучить то, что хочу, и натыкаюсь на стену. – Джейн, ты всегда добиваешься своего. Все так! На работе она была энергичным продуктивным сотрудником, ее высоко ценило руководство. Но в той игре она отлично знала правила. А в личной жизни… – А ты как? Нашла кого-нибудь стоящего? – Джейн, разве в Вегасе ищут себе пару? – Пожалуй, нет, – сказала Джейн. – Вегас не так просто называют «городом греха». Никто не приезжает сюда в поисках прочных отношений. – Но здесь все время играют свадьбы! – Джейн не могла не сказать об этом. – Ну да, а потом разводятся, едва вернувшись к нормальной жизни. – Понимаю. – Когда Шанна ничего не ответила, Джейн подняла голову и увидела, что подруга внимательно смотрит на нее. – Старая Джейн не привыкла притворяться, будто у поступков не бывает последствий. – Тогда и новой Джейн не следует этого делать, – сказала Шанна. – Ты не можешь изменить своей сути. – Я хочу получать от жизни удовольствие. Знаешь, Шанна, я так устала быть пай-девочкой. – И отлично! Главное, не забывать, как ты и сказала, что у любого поступка есть последствия. Джейн сделала глоток. – Лайам то же самое сказал. – Значит, он увидел тебя настоящую. Боже, Джейн надеялась, что это не так! – Я-настоящая себе не нравлюсь, Шанна. – Подруга, а кто же нравится сам себе? – Вот ты всем нравишься, – сказала Джейн. – Но никто не способен терпеть меня долго. Обычно дружба длится не дольше одного проекта. А после… новая работа, новые друзья. Странно было думать, что Шанна может быть несчастной. В ней было все, о чем так мечтала Джейн, – Шанна жила по своим правилам. – Мы с тобой дружим больше двух лет. Шанна улыбнулась и встала, когда один из парней, проходивших мимо них десять минут назад, помахал ей рукой из бассейна. – Ты идешь, Джейн? Джейн задумалась. Она знала, что, подражая Шанне, не станет счастливее. – Нет. Чейз ничего нового в связи с расследованием не сказал. А когда узнал, что он является подозреваемым по делу о поджогах, то и вовсе расстроился. Лайам, признаться, тоже был не в восторге от того, что Чейзу стало известно об этом, поскольку теперь он перестанет вести себя естественно. Поджигатель, кем бы он ни был, заподозрит неладное и ляжет на дно. – Чего бы мне это ни стоило, но ты должен знать, что я не считаю, будто это ты решил спалить свои отели, – сказал Лайам. – Почему? Из-за нашей дружбы? – Нет, потому что я видел, как ты делаешь барбекю. Ты не мог разжечь даже сухих дров. Чейз рассмеялся: – Что было, то было. Вам еще что-нибудь от меня нужно? – Мне нет. Диди? – Мне тоже ничего не надо. Позже я заеду в контору и задам тебе пару вопросов. – Чейз ушел, а Диди села на диван. – Ты действительно думаешь, что он не виноват? Лайам пожал плечами. – Нам нужно, чтобы он вел себя естественно, а находясь под подозрением, он примется обдумывать каждый свой шаг. Если поджигатель не он, то настоящий преступник станет еще осмотрительнее. – Ты прав. Столько ниточек в этом деле, что мне оно кажется неподъемным. – Ты поспала? – Нет еще. – Тогда мой тебе совет: иди к себе и поспи. – Лайам протянул руку и помог ей подняться. – А ты чем займешься? – Найду Джеймсона Брэдли и посмотрю, как он отреагирует на известие о пожаре. – Ладно. – Диди закинула на плечо сумочку и пошла по дорожке, которая вела вокруг бассейна к основному зданию. – Я и правда устала. А еще мне кажется, что если я еще пару минут буду думать о пожаре, то у меня голова взорвется. – Поспишь, и станет лучше – это, кстати, твои слова. Ты не Чудо-Женщина.[3 - Героиня комиксов, мультипликационных и игровых фильмов: амазонка с Бермудских островов, обладающая фантастическими способностями, неуязвимая для пуль и вооруженная волшебным лассо.] – Разве? Ты в этом уверен, О’Рурк? Мужчины не раз говорили мне, что я очень похожа на нее. – А чем ты занимаешься в свободное время? – Она рассмеялась, он тоже улыбнулся. – Созвонимся позже и договоримся, где встречаемся. – Идет. Диди ушла, а Лайам, почувствовав на себе чей-то взгляд, стал озираться по сторонам. Он увидел Джейн на лежаке и сразу догадался, что она подумала. Он пошел к ней, придумывая на ходу, как объяснит ей свои отношения с Диди, но Джейн вскочила, опрокинув бокал, схватила сумку и пошла прочь. Лайам бросился следом: – Джейн! – Я сейчас не могу с тобой разговаривать. Она просочилась сквозь толпу на дорожке, он протолкался за ней и поймал ее за плечо. – Пусти! – Нет. – Я тебя не пойму, – сказала Джейн, задыхаясь. – Нечего понимать. Диди мне не… – Не что? – Она мне никто. Она просто друг. – С какой стати он оправдывается перед ней? Обычно женщины, с которыми он встречался… Но они были не такие, как Джейн. И Лайам понял это в ту же секунду, когда увидел ее на тридцать пятом этаже. Она покачала головой. – Я наделала глупостей. Я это прекрасно понимаю. Мы всего лишь провели в казино вместе несколько часов. Мы чужие друг другу, ты не обязан мне ничего объяснять. Да, но он хотел объяснить ей все. – Куда ты идешь? – Внутрь. Думаю, с меня хватит. – Хватит солнца? – спросил Лайам. – Хватит Вегаса. Он внимательно посмотрел на нее. – После нескольких дней казино кого угодно может затянуть. – Я не про казино, – сказала Джейн, не опуская глаз. – Ты про меня? – Лайам никогда не понимал намеков. Она покачала головой: – Скорее, про себя. Лайам посмотрел на часы. Он должен поговорить с Джеймсоном, пока не слишком много времени прошло после пожара. Он должен увидеть его первую реакцию. С другой стороны, он не мог ждать ужина ради разговора с Джейн, если она вообще придет на ужин. – Как ты смотришь на то, чтобы сменить декорации на несколько часов? – Я не одета, – сказала она. – Я заметил. Джейн одарила его такой улыбкой, что Лайам едва не застонал. – Я не одобряю групповой секс. – Диди просто друг. – Тогда что ты задумал? – Это сюрприз. Встретимся в холле в четыре, и ты все узнаешь. Она изучающе посмотрела на него, и он понял, что настал момент истины. Если она откажет ему сейчас, то больше между ними ничего не будет. – Хорошо, в четыре в холле. Что мне надеть? – Джинсы в обтяжку и футболку. – А куда мы поедем? – Подальше от огней Лас-Вегаса, – сказал он. – До встречи. Глава 5 Джейн приняла душ, переоделась и меньше чем через час была готова. Она взглянула на часы и подумала, не посмотреть ли ей телевизор, пока не пришло время встречаться с Лайамом. Зачем она вообще согласилась на свидание? Она ведь зареклась заводить серьезные романы, а уж встревать в любовные треугольники – тем паче. Но Лайам сказал, что та, другая, только друг, а Джейн уже поняла, что он не из тех, кто врет. Кроме того, он по-прежнему оставался единственным мужчиной, с которым она согласилась бы завести интрижку. Джейн стояла у входа в бар, который располагался в холле. Ей хотелось съесть что-нибудь или пропустить стаканчик в одиночестве. Но она не решалась войти. У нее даже вспотели ладони от одной мысли, что нужно зайти внутрь одной и заказать выпивку. – Привет, Джейн. – Генри, ты что здесь делаешь? – воскликнула она. – У меня перерыв в игре. Не присоединишься на пару коктейлей? Ну вот, она больше не одна! Джейн улыбнулась ему и кивнула. Она понимала, что жульничает, однако предпочла закрыть на это глаза. Пусть будет хотя бы видимость перемен. Генри провел ее в слабо освещенное помещение. Вдоль одной из стен от пола до потолка стоял аквариум. Генри выбрал столик прямо напротив него. Он подозвал официантку и заказал виски с содовой, после чего плюхнулся в кожаное кресло. – Прости, что сбежал прошлой ночью, – сказал он. – Сколько конов ты еще выиграла? – После того как ты ушел, я в очко больше не играла. Я училась играть в кости. Генри выпил виски одним махом и попросил официантку принести ему еще порцию. – С тобой все в порядке? – спросила Джейн. – Да-да, все отлично. Просто я сутки провел в казино, а во время игры я всегда в напряжении. – Ты выиграл? – Знаешь, Джейн, игрокам не принято задавать подобные вопросы. – Не принято? – Не принято. Выигравшие начинают сорить деньгами. Официантка принесла ему виски. Джейн не спеша пила вино и посматривала на Генри. Похоже, он сегодня выиграл немного. – А проигравших расспрашивать можно? Он одарил ее ослепительной улыбкой и отсалютовал стаканом. – Проигравшие торчат в баре. Джейн пожалела его. – Ты, кажется, говорил, что это казино твоей семьи. – Да, но у меня больше нет доли в семейном бизнесе. – Что так? – Долгая история. – Он пожал плечами. – А ты выиграла что-нибудь сегодня? – Я еще не ходила в казино. – Это тебя до добра не доведет, – сказал он с усмешкой. – Правда? А если я новичок? – Это не важно. Лишь бы ты была при деньгах. – Я полдня загорала у бассейна, меня разморило. – Немудрено. А почему ты по магазинам не ходишь? – А мне ничего не надо, – ответила Джейн, недавно обновившая свой гардероб. Она и в самом деле не любила ходить по магазинам. – Я не сильна в этом деле. – А в чем ты сильна? – поинтересовался Генри. – В работе. – Скукотища. У тебя что, времени нет ни на что? – В общем, так и есть. Обычно я работаю по двенадцать часов семь дней в неделю. Конец ознакомительного фрагмента. Текст предоставлен ООО «ЛитРес». Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (http://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=245732) на ЛитРес. Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом. notes Примечания 1 Широко распространенное название двухмильного продолжения улицы Фримонт на окраине Лас-Вегаса, где построено более 300 отелей с казино и ресторанами. – Здесь и далее примеч. пер. 2 Коктейль из рома с лимонным или лаймовым соком, сахаром и льдом. 3 Героиня комиксов, мультипликационных и игровых фильмов: амазонка с Бермудских островов, обладающая фантастическими способностями, неуязвимая для пуль и вооруженная волшебным лассо.