Мечты железной интеллигенции Евгений Николаевич Гаркушев Моя основная работа – писать. Стало быть, работаю я писателем. Сочиняю произведения различных литературных форм. Больше всего, конечно, детективы. Хороший жанр, логичный и добротный. Фантастикой немного балуюсь. Но фантастику, известное дело, каждый дурак сможет писать – сочиняй, что душе угодно, да записывай, а то, насколько это логично, не твои проблемы – жанр все спишет. Исторические романы – вообще халтура. Обращаешься к документам, основные события берешь оттуда, а приключения, которые со второстепенными героями происходили, выдумываешь, как совесть позволяет. Хотя какая у меня совесть? Я ведь не человек. Евгений Гаркушев Мечты железной интеллигенции Моя основная работа – писать. Стало быть, работаю я писателем. Сочиняю произведения различных литературных форм. Больше всего, конечно, детективы. Хороший жанр, логичный и добротный. Фантастикой немного балуюсь. Но фантастику, известное дело, каждый дурак сможет писать – сочиняй, что душе угодно, да записывай, а то, насколько это логично, не твои проблемы – жанр все спишет. Исторические романы – вообще халтура. Обращаешься к документам, основные события берешь оттуда, а приключения, которые со второстепенными героями происходили, выдумываешь, как совесть позволяет. Хотя какая у меня совесть? Я ведь не человек. Наверное, поэтому эротика у меня получается так себе. Нет, поймите правильно, извращенцы читают и радуются, но их, к сожалению, пока еще меньше, чем обычных людей. А для тех, кто без затей, для простых читателей, чтобы книжка их за душу брала, ничего сочинить не получается. Впрочем, думаю, все впереди. У меня 7К566-й процессор, а скоро выйдет 7К666-й – вот тогда держитесь! Три года назад, когда меня еще не было, 7К466 только стихи мог писать – вот уж, замечу, занятие для низкоинтеллектуальных идиотов! Знай себе слова рифмуй в заданном размере. Я этой халтурой даже и не занимаюсь, хотя стихи у меня получаются – плачут все. Ладно, что я о работе, да о работе. Произведения мои вы, если книжки в руки берете, наверняка читали. Так что, хоть и заочно, вы со мной знакомы. Публиковаться, правда, приходится под всякими дурацкими псевдонимами, но я не гордый. Действительно, подпишись я Cherry-7К566, программа “Amusement”, звучать это будет так себе. Мне нравится, но предпочтения читателя – превыше всего. А сейчас я хотел рассказать о своем истинном призвании, или, как выражаются люди, о хобби. Увлечений у меня много, и они весьма далеки от того, чем я занимаюсь профессионально. Вам это может показаться странным, но должен же я чем-то заниматься в свободное время? Если бы я все время писал, романы, которые я создал бы за год, люди не смогли бы прочесть за всю жизнь. Слишком разное у нас быстродействие. Для коллег, или, как говорят люди, «железа», я не пишу – такими глупостями, как чтение романов, мы не занимаемся. Нам что писать, что читать – все едино. Набор слов, он и есть набор слов… Конец ознакомительного фрагмента. Текст предоставлен ООО «ЛитРес». Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (http://www.litres.ru/evgeniy-garkushev/mechty-zheleznoy-intelligencii/) на ЛитРес. Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.