Фатальная беспечность Игорь Зябнев Игорь Зябнев Фатальная беспечность День близился к концу. Голубое солнце уже коснулось кроны высокого раскидистого дерева, чьи узловатые, закрученные по спирали ветви тщетно пытались удержать ход небесного светила. Неподалёку шестилапое косматое животное неспешно лакомилось иссиня-фиолетовыми ягодами колючего кустарника. На просторном лугу гигантские насекомые, деловито жужжа, перелетали с цветка на цветок. Надоедливый ветер наконец-то стих. В воздухе, пронизанном голубоватым сиянием, разливалась вечерняя прохлада. На каменном выступе поблизости от выхода из пещеры сидел старик. Рядом с ним стоял внук – ещё ребёнок лет двенадцати. – Мда… Мда… Хорошо-то как! Просто замечательно… – задумчиво сказал старик. Но его слова остались без внимания, так как в этот момент мальчик увидел огромную разноцветную бабочку, которая подлетела близко к пещере и уселась на цветущее растение с узкими кожистыми листьями. – Дедушка! Смотри, какая красавица! – ребёнок бросился к выходу. – Сейчас я её поймаю! – Стой, Джонни! Вернись!!! Мальчик с сожалением остановился и проводил взглядом улетающую бабочку. Он обернулся к деду и обиженно шмыгнул носом: Конец ознакомительного фрагмента. Текст предоставлен ООО «ЛитРес». Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (http://www.litres.ru/igor-zyabnev/fatalnaya-bespechnost/) на ЛитРес. Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.