Мат и интеллигенция Андрей Бычков «– Плохой ты интеллигент, посредственный, если даже матом не можешь.». Андрей Бычков Мат и интеллигенция – Скажи «хуй». – Нет. – Ну скажи «пизда». – Нет, не могу я. – Ну хотя бы «еб твою мать». – Не хочу! Это все грязные ругательства, а я интеллигент! – Плохой ты интеллигент, посредственный, если даже матом не можешь. – Ну почему, почему?! Почему я это должен говорить? Если я никогда не матерился, разве что в школе, для бравады, когда учился с разным сбродом, который и двух слов не может без мата связать? Почему я должен с вами на одну доску становиться и употреблять эти нецензурные выражения? – Потому что. – Что? – А вот и то. Ты книги, журналы любишь читать? – Ну естественно, как каждый интеллигент. – А если вдруг в книге или в журнале какая-нибудь такая хуйня попадется? – Ну так это в книге или в журнале. Это же литература. К этому я довольно спокойно могу отнестись. Я все же человек широких взглядов. – А, что, думаешь, в жизни писатели не матерятся? – Ну смотря, что за писатели. – А ты зайди в ПЕН-клуб или в Чеховскую библиотеку, такое услышишь от самых первых лиц… – Ну про самых первых лиц не знаю, а произведений таких стараюсь избегать. – Но иногда ведь и оторваться не можешь. – Почему не могу? Могу. – А вот сейчас не можешь. – Когда это сейчас? – А вот сейчас. СЕЙЧАС, КОГДА ТЫ ЧИТАЕШЬ ЭТОТ ТЕКСТ. – Что? – МОЙ ТЕКСТ В ЭТОЙ КНИГЕ. – Я… я не понимаю тебя. Конец ознакомительного фрагмента. Текст предоставлен ООО «ЛитРес». Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (http://www.litres.ru/andrey-bychkov/mat-i-intelligenciya/) на ЛитРес. Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.