Её медовый месяц Максим Горький «Вы помните «Как её обвенчали»? Теперь я могу рассказать нечто о том, как она прожила свой медовый месяц…» Максим Горький Её медовый месяц Вы помните «Как её обвенчали»? Теперь я могу рассказать нечто о том, как она прожила свой медовый месяц. Обвенчанная по принуждению, испуганная своим будущим, – будущим проданной рабы, – она, полубольная от слёз и предвкушений наслаждения, которое, несомненно, должны были дать ей ласки молодого мужа, довольного своим приобретением и возбуждённого вином, – эта бедная девушка поехала, или – вернее – её повезли в село, место жительства молодого. – Ничего, не плачь, привыкнешь, небось! – Стерпится – слюбится! – Не робь! Спервоначалу оно, точно, невтерпёж будет… а потом – ничего! Провожали её заботливые и сердобольные родные и знакомые. Проводили. …Прошла ночь, и наутро девушка, противу своего желания превращённая в женщину, с ужасом посмотрела на то, что ожидает её впереди. Конец ознакомительного фрагмента. Текст предоставлен ООО «ЛитРес». Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (http://www.litres.ru/maksim-gorkiy/ee-medovyy-mesyac/) на ЛитРес. Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.