При звёздах и луне Алексей Николаевич Мошин «Тёплая летняя ночь. Забраться бы теперь куда-нибудь подальше от людей…» Алексей Николаевич Мошин При звёздах и луне Тёплая летняя ночь. Забраться бы теперь куда-нибудь подальше от людей… А Лукошин должен шагать с этим добродушным и неотвязным свояком в город… Он высоко поднял руку: – Что за небо!.. Луна как сияет… И звёзды ярко горят… Давно-давно, за пять веков до Рождества Христова, жил-был на свете Диоген Аполлонийский. Он уверял, что звёздами дышит вселенная. Наивно, не правда ли?.. А сколько поэзии. Звёздами дышит мир!.. – Ну, ты не дури, Леонид… Пойдём скорей: мне ещё надо к парикмахеру зайти, щёки подбрить… А начальник дистанции дожидаться будет… Обидчивый инженер. – Эка важность!.. Посмотри на Большую Медведицу… – Чёрт с нею… Не надо было обещать… А он человек нужный, ремонт от него зависит… Ты мне навредишь. Дрошевский ускорил шаги; пошёл скорей и Лукошин. Конец ознакомительного фрагмента. Текст предоставлен ООО «ЛитРес». Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (http://www.litres.ru/aleksey-moshin/pri-zvezdah-i-lune/) на ЛитРес. Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.