Сказка о затоптанном цветке Александр Иванович Куприн «Не в некотором царстве, а также и не в некотором государстве, а в моем воображении жила однажды прекрасная девушка…» Александр Иванович Куприн Сказка о затоптанном цветке Посвящаю рыжим хризантемам I Не в некотором царстве, а также и не в некотором государстве, а в моем воображении жила однажды прекрасная девушка. II Она была особенно прекрасна потому, что не сознавала своей красоты. Она была стройна, гибка, по-девически очаровательно неуклюжа. Она была радостно добра и милостива ко всему: к цветам, к зверям, к рыбам, к предкам, к человеческим ошибкам или неловкостям. И ей это ничего не стоило. III Так как в каждой сказке необходимо нарисовать наружность героини, то и мы с тобой, мой любезный читатель, попытаемся это сделать. Ну вот представь себе: Оранжерейная культура, но при этом цветущее здоровье. Несколько бледное лицо, но без малейшего следа утомления. Свободные ловкие движения. Конец ознакомительного фрагмента. Текст предоставлен ООО «ЛитРес». Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (http://www.litres.ru/aleksandr-kuprin/skazka-o-zatoptannom-cvetke/) на ЛитРес. Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.