Как Маруся начала учиться Евгений Львович Шварц Хрестоматии для начальной школыБольшая хрестоматия для начальной школыСовременная русская литература «После уроков Маруся шагает по улице не спеша, как взрослая, как настоящая первоклассница в форменном платье. И кажется ей, что весь город смотрит на неё. Капитан лётчик идёт ей навстречу…» Евгений Львович Шварц Как Маруся начала учиться После уроков Маруся шагает по улице не спеша, как взрослая, как настоящая первоклассница в форменном платье. И кажется ей, что весь город смотрит на неё. Капитан лётчик идёт ей навстречу. – Дядя Володя! – кричит Маруся радостно и протягивает капитану руку. Но тут же вспомнив, что это не полагается, прячет руку за спину. – Здравствуй, здравствуй, Маруся! – весело отвечает дядя Володя и протягивает ей руку. Маруся с вежливым поклоном обменивается с капитаном рукопожатием. – Что это с тобой сегодня? – удивляется капитан. И тут же улыбается во всё лицо: – Ах, вот оно что! Ты в форме! Да как же это я мог забыть! Ты из школы? – Да, – отвечает Маруся. Конец ознакомительного фрагмента. Текст предоставлен ООО «ЛитРес». Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (http://www.litres.ru/evgeniy-shvarc/kak-marusya-nachala-uchitsya/) на ЛитРес. Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.