Чунды-унды-заколюки Игорь Востряков «Чунды-унды-заколюки» – веселые стихи для детей. Художник Елена Агафонова. Игорь Востряков Чунды-унды-заколюки Брюки Чунды-Унды-Заколюки Потеряли как-то брюки. Фуки-Буки их нашли, К Чунде с брюками пришли. – Брюки ваши иль не ваши Или вашего папаши? – Ну какие ж это брюки? Это чудо-пароход! Я на этом пароходе Два часа При всем народе Вдоль Америки ходил, И за мной гонялся страшный Брыло-мыло-крокодил! Я, конечно, не боялся Два часа над ним смеялся… – Брюки ваши иль не ваши Или братца Николаши? – Ну какие ж это брюки? Я на них летал со скуки. Это чудо-самолет! Он летает только боком И садится лишь с прискоком, Да и задом-наперед… – Брюки ваши иль не ваши Иль сестрицы вашей Клаши? Это вовсе и не брюки! Тут торчат такие штуки… Если к ним приклеить тазик На известный клей «Момент», То получится горбатый И слегка зеленоватый Чудо-юдо-лисапед! – Хватит! Хватит! Вот вам брюки! Отдаю их прямо в руки! А теперь скорее дайте Чудо-юдо-лисапед! – А зачем вам лисапед? Просто я проголодался, Пока слушал ваши бредни, И поеду на обед! Это было в понедельник Дворник в воздухе кружился, Снег с лопатой шел домой. У мальчишек мяч разбился, Прыгал дом по мостовой. На собак прохожий лаял, Вышло с зонтиком пальто. Шли колеса за трамваем, Чтобы ехать на метро. Светофор в реке купался, Постовой сидел в кустах. За прохожим чайник гнался В разлинованных трусах. Шляпа всем на удивленье Пела, словно человек! Это было в понедельник, После дождичка, в четверг. Чьи-то драные ботинки. Грели ноги у костра Два дырявые ведра, Хохотали на полянке Три пустых консервных банки, И порхал по небу лес… Только не было чудес. Щука по небу летала, Пяткой солнце щекотала. Солнце ка-а-ак захохотало! Хохотало, хохотало Да и спрыгнуло с небес… Было все таким обычным. Только не было чудес. Мы в «Галактику» играем Мы в «Галактику» играем И не ходим, а летаем. Брату Павлику кричу: – Як тебе на «Марс» хочу! Ну а Павлик мне в ответ: – Здесь, на «Марсе», места нет! Сядь-ка лучше на «Юпитер»— На соседний табурет! На «Юпитере» сижу, Конец ознакомительного фрагмента. Текст предоставлен ООО «ЛитРес». Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (http://www.litres.ru/igor-vostryakov/chundy-undy-zakoluki/) на ЛитРес. Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.