Загадки от фонаря Игорь Востряков «Безрассудный водитель трамвая Вел трамвай свой по самому краю… Сколько стоят две щепки От водительской кепки, Что пропали во время аварии?…» Игорь Востряков Загадки от фонаря * * * Безрассудный водитель трамвая Вел трамвай свой по самому краю… Сколько стоят две щепки От водительской кепки, Что пропали во время аварии? Знаменитая скотница Дуся Говорила: «Я ОЧЕНЬ БОЮСЯ, Что вовек не узнаю ПОЧЕМУ Я ЛЕТАЮ Н А М Е Т Л Е И о землю не бьюся?» Именитый сеньор из Италии Был приветлив и мил, И так далее… Куда делась доска, Что, упав с чердака, Проломила сеньору сандалии? Сколько стоит смешная панамка, Которую юная носит гражданка? Если сорок жуков Из пехотных полков За нее заплатили бы сто сундуков Настоящих, блестящих болтов И столько же гаек в придачу? Двух Ершей с Растегаевой улицы Повстречали однажды две курицы. На какие шиши Откупились Ерши, Если снова гуляют по улице? Штатный врач по фамилии Красин Для больных был бы очень опасен, Если девочка Тома Не гонялась бы с ломом За врачом по фамилии Красин. Сколько стоит кудрявая прялка Развеселого мистера Кларка? Если взяв паровоз, Растерял он колес На две суммы, КОТОРЫХ НЕ ЖАЛКО. Котенок нашел чьи-то кости. Пес едва не сварился от злости. На котором мгновении Пес дошел до кипения И варился, варился, варился? Сантехник по имени Босси С унитазом куда-то понесся. Сколько стоит утюг Тот, что бросила вдруг Конец ознакомительного фрагмента. Текст предоставлен ООО «ЛитРес». Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (http://www.litres.ru/igor-vostryakov/zagadki-ot-fonarya/) на ЛитРес. Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.