Раз, два, три песенки Ирина Туманова «Раз, два, три!» – обычно так отсчитывают музыканты перед тем, как начинается музыка: одновременно вступают барабаны, запевают гитары, переливами вливается пианино, задорно врывается голос.«РАЗ, ДВА, ТРИ ПЕСЕНКИ» – это яркий и добрый семейный песенник, на страницах которого вы найдете тексты, музыку и картинки!Эта музыкальная книга – настоящая добрая идея, объединяющая семью!Рекомендовано к изучению в общеобразовательных учреждениях для детей младшего, среднего и старшего школьного возраста. Раз, два, три песенки Ирина Туманова Художник Елена Верзина Редактор Людмила Пояркова Музыкальный редактор Александр Волков Иллюстрация, стр. 54 Наталья Крупнова Нотная графика Сергей Рязанов Дизайн, верстка Олег Теплицкий Корректор Игорь Сюч © Ирина Туманова, 2019 ISBN 978-5-4474-2932-4 Создано в интеллектуальной издательской системе Ridero Считалочка Я пропою тебе Раз, два, три… песенки. Ты не споткнись, смотри, Раз, два, три… лесенки. В небе, взгляни скорей, Раз, два, три… звездочки. Вот расцвели в саду, Раз, два, три… розочки. Припев: Я улыбаюсь, мне — Раз, два, три… весело! Дальше пойдем — Раз, два, три… вместе мы. Вот ручеек бежит, Раз, два, три, Я бегу. Вот самолет летит, Раз, два, три, Я лечу. Дождик грибной… Будут раз, два, три, Рыжики. Станем читать, Раз, два, три, Сказки-книжечки Ежик Корочка белая, Корочка хлеба лежала. Мышку-норушку, да! Корочка та поджидала. Думала корочка: «Где же норушка гуляет?» Сохну я под столом, И никто не узнает… Припев: Ежик колючий гулял не спеша, Корку нашел и запела душа. Ля-ля-ля, Ля-ля-ля, И запела душа, Ля-ля-ля, Ля-ля-ля, И запела душа. Серая мышка шла, Белый сухарик искала. Там всегда под столом Сладкая корка лежала. Верную корочку ищет норушка, вздыхая. А про друга ежа и не подозревает. Рыжий апельсин По ступенькам топает плюшевый медведь, Он с детства – очень круглый, хочет похудеть. Припев: Теперь он на диете, не ходит в магазин, И мишку не волнует рыжий апельсин. На встречу кукла важная торопится, бежит. Платьице всё в рюшечках, к своим друзьям спешит. Припев: Весёлые игрушки, пройдутся вдоль витрин, Их тоже не волнует рыжий апельсин. Потетень Маленький рыжий котенок гулял, Песню веселую он напевал. Был замечательный, солнечный день, А под кустом – тень. Припев: Тень-тень, потетень, Нам гулять не лень. День-день, динь-динь день, Светлый солнечный день. Кот и птенец неразлучны теперь, Кот научился летать, ты поверь. Громко мяукает утром скворец, В дружбе скворец спец. Кот и котлета Кот возил котлету лапой по паркету. Рыжий кот, домашний. За окошком – лето. Где-то бродят мыши, кот о них не знает. Лишь одна котлета хищника спасает. Припев: Котлета, котлета скользит по паркету. А кот видит уши и хвост. Он очень домашний, но слышал однажды, Что мыши бывают всерьез. Про сложный мышиный вопрос. Скоро будет осень, улетают птицы. Как бы мог охотник рыжий отличиться? Сидя на окошке, думает, мечтает, Что однажды стаю голубей поймает. Припев: Котлета, котлета скользит по паркету. А кот видит крылья и хвост. Конец ознакомительного фрагмента. Текст предоставлен ООО «ЛитРес». Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/irina-tumanova/raz-dva-tri-pesenki/) на ЛитРес. Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.