Путешествие убитого дерева. мир мистики и ужасов Наталья Александровна Зубченко В сборник вошли мистические произведения автора и нежная, любовная проза. Эти произведения были написаны автором в юношеские годы. Путешествие убитого дерева мир мистики и ужасов Наталья Александровна Зубченко © Наталья Александровна Зубченко, 2015 Создано в интеллектуальной издательской системе Ridero.ru Путешествие убитого дерева Рассказ – Доктор Павлов! Открывайте! – барабанил в дверь соседской квартиры часовщик. – Это чудовищно! Шифоньер с тумбочкой вышли сейчас из моей комнаты и спускаются по лестнице. На языке доктора замерла готовая сорваться фраза: «Не сошли ли Вы с ума, милейший?!», когда он, отворив дверь, в ночном белье вышел на лестничную площадку. Ужас сковал его. Со страшным грохотом, словно живые, перепрыгивая со ступеньки на ступеньку, двигались вниз шифоньер с тумбочкой. Они прогромыхали до входной двери подъезда и исчезли за ней, растворившись в ночной тишине. – Раньше я был красивым дубом, – начал свой рассказ шифоньер, когда они с тумбочкой миновали жилой квартал и вышли на загородное шоссе. – Больше всего на свете я любил Солнце, когда оно ласкало меня, играло с моей листвой. Однажды в наш лес пришли люди с топорами и пилами. Их было много. Они что-то кричали, размахивали руками. А потом они начали отрубать мне руки. Жалобно трещали ветки, затем удары стали сотрясать все мое тело, а когда боль пронзила сердце – я упал, и больше не мог кричать. Очнулся я на мебельной фабрике. Там было много убитых деревьев. Из них делали разную мебель – стулья, шкафы… Затем отправляли в магазины. Из меня сделали шифоньер. Так я оказался в квартире часовщика. – Почти та же история приключилась и со мной, – вздохнув, сказала тумбочка. – Только я была лиственницей… Посмотри, какое чудно – звездное небо сейчас! Точно такое, как тогда, когда я была еще живым стройным деревом! В моих ветках гнездились и пели свои песни птицы, дети любовались моей пышной красотой. Шифоньер молчал. – Куда мы теперь направляемся? – не унималась тумбочка. – В наш лес, где я раньше жил, – ответил шифоньер. – Там, наверняка, до сих пор живут мои сородичи. Мама, брат… Моя любимая-березка… Я хочу их всех увидеть! Идем быстрее. Вскоре перед ними зачернел лес. Где-то неподалеку квакали проснувшиеся лягушки, пахло свежей травой и листвой. Шифоньер остановился. Он чуть приподнялся, как бы вбирая в себя воздух, и неуверенно позвал: – Мама! Где ты? – Cынок, я здесь, – услышал он взволнованный голос матери. – Как я соскучилась по тебе! И, увидев вместо стройного красивого сына-дуба уродливый кусок полированного дерева, испуганно воскликнула: Конец ознакомительного фрагмента. Текст предоставлен ООО «ЛитРес». Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (http://www.litres.ru/natalya-aleksandrovna-zubchenko/puteshestvie-ubitogo-dereva-mir-mistiki-i-uzhasov/) на ЛитРес. Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.