Поиск по результату запроса:

Хэштег Бинго

(найдено 75 упоминаний)
написала рецензию26 ноября 2020 18:42

После первых двух книг про Бриджит Джонс от продолжения ожидалась такая же легкость и непосредственность, но все сложилось несколько иначе. Во-первых, героине уже 50 лет и легкомысленность в таком возрасте уже играет другими красками. Во-вторых, Бриджит уже не та вечная «холостячка» в поисках прекрасного принца, а вдова с двумя детьми, перед которыми у нее есть ответственность. И вот этот второй пункт, на мой взгляд, сыграл решающую роль в тоне всей книги. Понятно, что Бриджит не была бы Бриджит если бы не попадала в нелепые ситуации как на свиданиях, так и в повседневной жизни. И да-да, Джонси снова в деле, снова в поиске мужчины, будут как неудачные попытки, так и вполне себе неплохие.

В духе предыдущих книг, Бриджит снова опасается осуждения общества, но теперь уже не столько из-за отсутствия мужчины, как из-за его возраста. На месте остались и старые добрые заметки перед каждой главой о весе, количестве смс и прочих забавных моментах и переживаниях. Жаль только подруги в третьей книге играют уже меньшую роль, да и не все они тут участвуют (зато появились новые).

При наличии некоторых недостатков, книга мне все равно понравилась, и было здорово вновь почитать про неугомонную Бриджит. Надеюсь, четвертая книга так же меня не разочарует.
#Бинго (96)

написала рецензию26 ноября 2020 18:25
Почему не Эванс?Агата Кристи

Внецикловый детектив Агаты Кристи с хорошо закрученным сюжетом.
Бобби и Фрэнки начинают расследование, которое на первый взгляд выглядит как несчастный случай, но есть пара ниточек, которые становятся началом целого клубка тайн и загадок. Очень быстро выясняется, что в деле есть нестыковки, хотя бы фото девушки, которое подменили и странный вопрос, который перед смертью озвучил покойный. Кстати говоря, ответ на этот вопрос раскроется только на последнем десятке страниц. Преступники действительно хитроумны и действуют осторожно, у меня до последнего не было верной догадки об убийце. Хоть начало истории и было слегка скучным, но дальше, с появлением новых героев, открывались интересные подробности, и нужно было слегка напрячься, чтобы успевать за сюжетом. Особенно впечатлила Фрэнки, она мастерски вживалась в новые роли, чтобы втереться в доверие и узнать больше о подозреваемых и их алиби.

За главными героями любопытно наблюдать, они логичны в своих умозаключениях и действуют достаточно смело, так что я бы с удовольствием прочла о них что то еще.
#Бинго (11)

написал(а) рецензию25 ноября 2020 17:12
Вниз по великой рекеДиана Уинн Джонс

Немного необычный формат для Дианы Уинн Джонс. Она часто затрагивает сложны темы или непростые дилеммы в своих произведениях, оборачивая из в яркие и красивые «одежды» магической сказки, но не в этот раз. Здесь скорее есть ощущение зарождающейся легенды, ведь это как бы основа для всего квартета Дейлмарка.

Начинается всё довольно мрачно. Война, дети оставшиеся без родителей, неприятие соседей к инаковерующим, а тут ещё и странный мор среди животных… В общем, все признаки сурового средневековья. И детям приходятся начинать решать серьёзные проблемы, чтобы как-то выживать. А дальше мы погружаемся в ещё более древние истории и легенды. И за этим очень интересно наблюдать, если уже прочитал другие книги Дейлмарка, ведь скоро они сами станут легендарными личностями.

Книга мне понравилась, и я считаю что и она сама по себе, и вся серия целиком, заслуживают внимания.
#Бинго (60)

написал(а) рецензию25 ноября 2020 16:50
Почему не Эванс?Агата Кристи

Немного настороженно бралась за внецикловое произведение Агаты Кристи, так как уже умудрилась пару раз нарваться на истории очень сомнительного качества. Но в этот раз всё было хорошо, наверное, дело в том, что это всё же детектив в первую очередь.

Первое, что меня позабавило, что вопрос, вынесенный в название, используется уже не в первый раз. Но в этот раз авторка обернула и использовала его совсем по-другому. Это очень радует, так как видела я у неё и просто чистое повторение своих же идей.

Второе, это следователи, которые ведут себя как подростки, получившие неожиданную возможность поучаствовать в большом приключении. Причём их пыл не гаснет даже после того, как одного из них чуть не убили. Конечно, это очень несерьёзное отношение к очень печальным событиям, но почему-то в этой книге оно меня радовало.

В целом, это хорошая и простая книга, именно то, чего можно ожидать от Агаты Кристи.
#Бинго (11)

написал(а) рецензию25 ноября 2020 16:28

Серьёзно? Как это возможно? Это просто поразительно! Нет, я, конечно, помню, что все детективы в той или иной мере надуманные, а уж наличие поблизости от будущего трупа сыщика и вовсе давно стала притчей во языцех (вроде бы, даже есть конспирологическая теория о том, что эти детективы вполне возможно сами виновны в большей части этих блестяще раскрытых ими убийств.). Но! Всё-таки должны же соблюдаться хоть какие-то рамки приличия. Не верю, что можно было таким способом действительно кого-то убить! Это просто ошеломительные домыслы и колоссальные приувеличения!

И очень раздражают описываемая эксцентричность Ниро Вульфа! Зачем каждый раз говорить, что Ниро Вульф не выходит на улицу из-за дел или что его обеденные ритуалы это святое? Чтобы тут же нарушить какое-либо из этих нерушимых правил?!?! Ладно, хоть в этот раз Рекс Стаут удержался и не стал выгонять Вульфа на улицу.

А уж способность Арчи Гудвина с первого взгляда угадывать максимально точный возраст человека. Восхитительная способность! Вот кто-нибудь в мире так умеет? Просто ради любопытства посмотрите как-нибудь на фотографии выпускников школы. Очень редко когда эти люди примерно одного и того же возраста создают впечатление, что это действительно так. А если собрать их со всей школы? Со всего города? Ручаюсь, что «усреднить» внешние данные этих людей, чтобы понять, что случайно встреченному человеку 17-18 лет будет очень сложно!

В общем, дивная история.
#Бинго (81)
#курс_2 (Эмоциональная)

Катя (@rina_rot)30 ноября 2020 16:30

Там в условиях к теме была инструкция: обязательно использовать в рецензии такие слов как: ошеломительно, колоссально, восхитительно, дивно, эксцентрично, поразительно. Слова можно склонять и изменять.

Вставь их куда-нибудь здесь)

@areliya30 ноября 2020 16:37

@rina_rot, сделано.