Поиск по результату запроса:

Хэштег Био1_3курс

(найдено 26 упоминаний)
создала обсуждение13 ноября 2016 17:20
Биологический факультет, группа Био1

Добро пожаловать на Биологический факультет!

Деканом вашего факультета являюсь я – @arisha9696 (Арина). Все вопросы по процессу обучения вы можете задавать в академической флудилке (обязательно упомянув ник своего декана! Иначе, декан может не заметить вопрос).

15 ноября стартует обучение седьмого потока Книжной Академии Ридли.

Книжная академия на Readly

ВНИМАНИЕ:

Напоминаем, что срок обучения в Академии – 5 курсов. 1 курс = 1 ...

Раскрыть

13) Жить, чтобы рассказывать о жизни Виктор Астафьев
14) Моя жизнь Айседора Дункан
15) Возможная жизнь Себастьян Фолкс

@arisha969615 апреля 2017 7:32

Подошел к концу очередной этап обучения в Академии Ридли. Хочу поблагодарить своих девочек -умничек-разумничек, за их прилежный подход к чтению и написанию рецензий. Простите, что мало уделяла время комментариям и мотивации, но я читала все ваши рецензии. Я очень рада,что многие читатели открылись с новых сторон. Еще рада, что за пять месяцев были прочитаны книги, до которых раньше ни у кого не доходили руки.
Вы большие молодцы. Спасибо вам !
Ваши итоговые результаты :
Lo Lo (@_kodomo_) -3 экзамена
Валерия Штрей (@shtrey) - 3 экзамена
Татьяна (@tirastell) - 3 экзамена
Виктория (@lumosmaxima) - 3 экзамена
Анастасия (@liliana) - 3 экзамена
Светлана (@explode) -3 экзамена.

написала рецензию14 марта 2017 21:08
Метка оборотняДжоли Скай

Хочется взять зажигалку, спички, собрать все экземпляры этой книги и устроить грандиозный пожар, чтобы потом осталось лишь огромное пепелище.

Я – очень толерантный человек, могу читать все. Даже больше – я сама фикрайтер, пишу уже очень давно. На книге фанфиков (один из самых масштабных сайтов, посвященных русскому фанфикшену) читаю все направленности – гет, слэш, фемслэш, меня таким особо не удивишь. Но этой книги удалось – такую мерзость я не читала давно, сказать, что я плевалась, ничего не сказать. Просто книга-победитель в номинации «Самая провальная история про геев». Если собрать все подобные фанфики с кф , можно открыть прям целую библиотеку таких вот «ужасов писательского мастерства», серьезно, есть фанфики, которые читать намного интереснее, даже с теми же людьми и оборотнями, но нет же. Просто хочу отплеваться от это книги, какой-то гейский вариант «50 оттенков серого».

Во время прочтения я испытывала два ощущения. На сценах секса – мне становилось дурно (хотя особо извращениями меня не удивишь), но когда их описывают подобным языком – испытываешь не возбуждение и интерес, как надо бы, а желание пропустить это сцену и забыть ее напрочь. Просто мерзко и отвратительно. Очень жалею о потраченном времени. И второе – это скука, такая скукота, что я просто молилась, лишь бы быстрее домучить этот «недошедевр эротической литературы».

Герои такие плоские, словно их отшкрябали от ровной поверхности, попытались придать им форму «так, ты – человек, а ты - оборотень», но, увы и ах, на этом этапе все и закончилось – они как ходячие картонные человечки. Ну серьезно (хоть это и смешно), лично мне они представлялись неудавшимися бумажными фигурками.

#Био1_3курс (Этология)
Долг сдан.

написала рецензию14 февраля 2017 19:45

Всегда считала, что родилась не в тот век. И с этой книгой я убедилась в этом вновь.
Те порядки, нравы, это так необычно для современных людей и даже чуждо. Как же красиво тогда ухаживали за дамами, не позволял никто себе лишнего. Была романтика! Можно было ощутить её лёгкое прикосновение к плечу, когда она проскальзывала мимо тебя, даря приятные минуты.

Изначально мне было скучно, хотелось закрыть и выбрать что-то другое, но к середине произведения я уже привыкла к слогу автора, и чтение начало набирать обороты. Так я тянула месяц её, в итоге прочитала за вечер.
Но я до сих пор не могу сказать точно, что же именно мне понравилось. Сам сюжет или та эпоха. И пока я буду отвечать на него, наши герои будут переживать различные трудности в себе и вокруг. Ведь жить в переломный момент между войнами не так и просто. На людях тяжёлым грузом лежит осадок прошлого и страх перед будущим. Но это не останавливает их влюбляться.
Не думаю, что когда-нибудь я вернусь к этой истории, не потому что она не понравилась, а потому что она одна из тех, какие не забываются через многие годы. И я уверена, что подходя к ней снова, я буду тихонечко хихикать, вспоминая все события.

#Био1_3курс (1. Экология)

@psycho15 февраля 2017 11:00

@_kodomo_, сегодня, нет.
Вчера, да)

Lo Lo (@_kodomo_)15 февраля 2017 11:08

@psycho, какой ты непостоянный)

@psycho15 февраля 2017 14:46

@_kodomo_, )) от настроения

написала рецензию14 февраля 2017 23:56
Старикам тут не местоКормак Маккарти

Про одноименный оскароносный фильм слышала много хорошего. Как раз собиралась посмотреть его и увидела в списках для прочтения эту книгу. Вот и решила как раз перед просмотром прочитать. Книга идеально для экранизации подошла в плане сюжета.
Повествование ведется в основном от лица трех героев.
Льюэллин Мосс. При охоте обнаруживает кучу машин и трупы. Результат перестрелки наркоторговцев. Неподалеку находит труп и кейс с кучей денег, который себе присваивает.
Антуа Чигур. Идет следом за главным героем. Убивает всех на своем пути. Где бы он не появился, там гора трупов. Какой-то Терминатор прямо получился. Напомнил героя из игры Постал.
Шериф Белл. Идет по следу нашего неубиваемого маньяка. Фоном рассказывает свою историю и свои мысли.
Кровь льет рекой в сюжете. Творится какой-то беспредел. Много лишних жертв. Главный антагонист мне в кайф пришелся. Возомнил себя богом и имеет свои принципы.
Зачем Мосс вернулся на место перестрелки в начале книги? Дураком показался в этот момент.
Диалоги шикарные вышли. Сплошь пропитаны сарказмом. Люблю такие беседы слушать. Особенно в больнице улыбнул между Уэлсом и Моссом.
Не терпится уже фильм посмотреть. Актерский состав шикарен. Бардем наверняка шикарно вписался на роль Чигура.
P.S. Посмотрела фильм. Он мне на много больше понравился. Все таки такое интереснее смотреть, чем читать.
#Био1_3курс

написала рецензию14 февраля 2017 23:30
Слепой инстинктАндреас Винкельман

С трудом прочла данную книгу. Сожалею о прочтение. Не знаю даже, что писать про нее.
Сюжет вертится вокруг маньяка, который похищает слепых маленьких девочек. Прочитав аннотацию к книге, думала меня ожидает как минимум хороший детектив, наполненный страданиями и жестокостью. А на деле получили скучного маньяка с непонятной мотивацией и (о боже как неожиданно!!) с тяжелым детством.)
Читать описания про ползучих тварей было совсем не интересно. Поймала себя на мысли, что читаю учебник. Чуть не уснула на этих моментах. Соглашусь с предыдущей рецензией насчет канала Animal Planet.=)
Логика героев совсем идиотская аля давайте-ка я спущусь в темный подвал.
Главные герои совсем неинтересные. Читала про них фоном будто. Было плевать на драму главной героини.
Конец слишком скоротечен. Разлулили все буквально за пару страниц.
Может бы и неплохая бы книга вышла, если бы хоть как-то мотивацию главного злодея раскрыли. Еще раздражала любовная линия на фоне сюжета.
Жалко потраченного времени. Любителям детективов не советую,и вообще никому.
#Био1_3курс