Поиск по результату запроса:

Хэштег Бойцовский_клуб

(найдено 2200 упоминаний)
написала рецензию2 января 2017 0:17

Если честно, то до момента прочтения этой книги никогда так глубоко не задумывалась о проблеме анорексии-булемии, насколько страшна эта болезнь и сколько много глупых смертей она с собой несёт.
Актуальна ли эта тема только среди подростков, желающих кому-то что-то доказать или просто быть похожим на очередную модель с глянцевого журнала ? - уверена, что нет, просто подростки более подвержены чужому влиянию. Эта болезнь может коснуться каждого и нежданно прийти в любую, даже самую благополучную семью.
Можно ли Ее побороть всем вместе и каждому заболевшему в отдельности ? - уверена, что да. В наше время масс-медиа, организации по охране здоровья, здравомыслящие звёзды ведут активную борьбу с распространением этого страшного недуга.
Что может каждый из нас сделать, что бы помочь ? - да просто думать, что мы говорим людям и не обидим ли мы другого человека своими словами: "ой, ты так располнел!" Или "какая милая толстушка!"? Не подтолкнём ли этим девочку- тинейджера к отказу от еды и последующим последствиям от этого? Благо, что в наше время все таки больше пропаганды за здоровый образ жизни, здоровое похудение и отличное здоровье.
Рассказывает ли Жюстин только о своей анорексии и борьбе с ней? - нет, в Ее исповеди затронута и тема "отцы-дети". Особое внимание она уделяет тому, что истина возникновения Ее болезни лежит намного глубже, чем просто желание носить 34 размер одежды или нравится мальчикам в колледже. Она говорит о том, насколько важно детям что бы их родители их понимали, любили, всегда целовали, обнимали и поддерживали. Говорит о том, как важно взаимопонимание между всеми членами семьи, даже если самый младший ещё совсем кроха.
Понравилась ли мне эта история ? - странно, кому история о болезни может нравится... стоит ли Ее прочитать каждому ? - однозначно да, она заставляет о многом задуматься и с большем вниманием относится к близким людям.

#Бойцовский_клуб (Книга, основанная на реальных событиях)

написал(а) рецензию31 декабря 2016 23:32
Санта-ХрякусТерри Пратчетт

Книги Пратчетта для меня должны быть расчитаны. И иногда мне страшно, что я её не расчитаю, заброшу и не узнаю, чем же всё закончилось. Мне нравятся циклы про Смерть. Мне нравится, что у Смерти есть лошадь Бинки, а ещё библиотека с книгами, которые пишут сами себя.
Здесь - самый запоминающийся персонаж - это, конечно, о боже Похмелья. Вот это гениально! На мой скромный взгляд. Фея веселья, которую надо веселить, тоже хороша. А ещё Страшила, самый первый Страшила, - это нечто тоже вдумчиво-замечательное.
Мне нравятся миры, где прописан быт. Здесь быт - очень прописан, вплоть до значков Общества трезвости.
Пратчеттовские сюжеты всегда несколько философски. Так и здесь, что будет, если исчезнет Санта-Хрякус? А просто не взойдёт солнце, т.е. мир будет освещать какой-то шар, но не солнце.
Это меня поразило, и это меня очень тронуло.

Всех со Страшдеством!!

/К сожалению, на этом моё участие в Бойцоском клубе заканчивается, я не дошла до конца/

#Бойцовский_клуб (Книга, в которой описан всего один день)

написала рецензию31 декабря 2016 22:35
Собачье сердцеМихаил Булгаков

Я безумно люблю творчество Михаила Афонасьевича, но не знаю как остальные поклонники, но политические подтексты я ценю в последнюю очередь. В первую очередь я восхищаюсь силой духа героев произведений. Собачье сердце не стало исключением. Здесь мы в очередной раз убеждаемся, что для того, чтобы быть человеком, не достаточно исходных данных. Важны и воспитание, и работа над собой, и окружение.
Несмотря на сильную схожесть по сюжету и по исходу с "Островом доктора Моро", эта книга мне понравилась в разы больше - я не устаю влюбляться в булгаковский слог, каждый раз читаю и перечитываю его книги с огромным удовольствием.
Честно признаться, я также прочитала статью о политическом подтексте в произведении. Не буду пересказывать или говорить, что я об этом думаю. Надеюсь только, что я когда-нибудь дорасту и до этой составляющей книг Булгакова, и с удовольствием их перечитаю.

Всегда Ваш,
Алён
#Бойцовский_клуб
(13. Книга, в сюжете которой есть животное)

Маргарита (@bookworm1984)2 января 2017 7:32

Тоже очень люблю Булгакова, особенно "Мастера....." Но никак не могу решиться на "Собачье сердце", то читаю рассказы, то перечитываю "Мастера..." Но видимо все идет к этому, Ваша рецензия еще больше сподвигла на это, особенно заинтересовалась "политическими подтекстами". Кино, конечно, смотрела, но это было давно, да и не доверяю я экранизациям. Настраиваюсь на прочтение.

@Bookworm1984, попробуйте обязательно, тем более, что произведение небольшое))

написала рецензию31 декабря 2016 21:54
Один день Ивана ДенисовичаАлександр Солженицын

Десять суровых лет лагеря описаны в одном дне. Этот день, один из тысячи, проводимых в таком месте, где Иван Денисович пытается не превратиться в нечто скотское, а остаться человеком, насколько это возможно. Бессмысленность и беспощадность, множество покалеченных судеб - очень страшно наблюдать подобную картину. Заключенные надеются на свободу, а охрана, которая уже не покинет это место, направляет негатив на заключенных. Простые радости сводятся к получению двойной похлебки, покупки табака или избежании карцера.

Но у Ивана Денисовича осталась вера в то, что как-нибудь все наладится. И важно не как это случится, а сам факт, полный надежды и желания жить. Сложная, тяжелая история такого собирательного образа, как Иван Денисович, при этом с ясным и ровным повествованием, дает сильный мотивационный толчок.

#Бойцовский_клуб
(10. Книга советского писателя)

написала рецензию31 декабря 2016 21:22
Коко ШанельАнри Гидель

Легендарная женщина, чья личность стала не просто брендом, а олицетворением моды, стиля и красоты. Каждый временной стереотип, сопровождавший годы ее жизни, Шанель ломала с треском и замещала своими нововведениями. Она терпела насмешки, добивалась своего лишь собственными силами, верила в себя и продолжала работать. Сложное детство, умение идти напролом, прошибать лбом все двери и игнорировать гневные высказывания окружающих только закаляло ее целеустремленность.

За право быть легендой она сполна заплатила, прожив годы в одиночестве. Она не стала ни женой, ни матерью и, даже буду окруженная мужским вниманием, не смогла почувствовать к кому-нибудь что-то сильнее любви своей молодости.

Наверное, женщины всего мира должны сказать ей спасибо за новые стандарты, элегантность и женственность, за маленькое черное платье и за пример хрупкой, но сильнейшей героини в истории.

#Бойцовский_клуб
(7. Книга про великую женщину или мужчину)