Поиск по результату запроса:

Хэштег Бойцовский_клуб

(найдено 2199 упоминаний)
написал рецензию20 апреля 2020 19:40
Сто лет одиночестваГабриэль Гарсиа Маркес

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

Дима (@reznor)25 мая 2023 8:54

@masyama, Спасибо конечно, но вот перечитал свой отзыв и как-то не испытываю энтузиазма подобно вашему))

Максим (@masyama)25 мая 2023 10:40

@Reznor, )))
Я свои впечатления уже изложил, но оставил вылёживаться сутки, чтобы "блох" отловить... И например, на многоплановость войн в произведении вообще внимания не обратил, это от меня ускользнуло, хотя, скорее всего, для писателя это было важно!

Дима (@reznor)25 мая 2023 11:20

@masyama, Вот это правильный подход к написанию рецензии) У меня так не получается, после повторного прочтения через сутки хочется каждое слово к чёртовой матери переписать)
Жду ваш отзыв на книгу)

написала рецензию14 ноября 2018 21:52

Одна из интереснейших книг о фантастики по крайней мере для меня, которая собрала многих интересных персонажей для одного события, которое решит судьбу мира. Для меня Британия, а особенно Лондон мой криптонит. А, когда еще и фигурируют одни из самых любимых персонажей таких как Джек-Потрошитель или же знаменитые на весь мир Шерлок Холмс и доктор Ватсон. А какая солянка из разных персонажей. Тут и Распутин, Дракула, Франкенштейн и его монстр. И всем им предстоит 31 октября разделится на тех, кто будет открывать ворота или же их закрывать. И, примечательно, то, что неизвестно, кто за какую команду будет играть.
Очаровывает атмосфера ночного Лондона в октябре, я буквально, чувствовала дождь и сырость, туман. который заполонил каждый угол. Мистика заявила свои права на этот город и не отпускала до самого рассвета. Книга читается взахлеб, вроде бы поначалу не очень интересно, о вскоре ты не замечаешь как проглотил половину книги и уже нет смысла ложится спать.

#Осень1_1курс
#Бойцовский_клуб Книга изданная на 3 и более языках

@psycho14 ноября 2018 21:57

так забавляют такие академические "рецензии
порой комментарий напишешь, который вбирает в себя больше символов
ничего личного, Вики)

Вики (@cherry_from_mars16)14 ноября 2018 22:03

@psycho, нечего, я прекрасно понимаю, что не могу выразить свои мысли и проанализировать, даже не смотря на то, сколько бы книг я не прочитала

@psycho14 ноября 2018 22:06

@cherry_from_mars16, вот, точно, я так всегда говорил учителю после лета, а он никак не хотел верить))

написала рецензию12 ноября 2018 20:58

"But we'll pray for a brighter tomorrow
Break free from this lifetime of sorrow
Years pass us by but we're all just a part of the game."
The game (c) Dragonforce

Обычно, читая книги мне нравится понимать в них все - от первого слова и до последнего действия персонажей. Но, "Ночь в одиноком октябре" абсолютно другая. До последнего момента полная картина событий не видна, а конечная цель кажется расплывчатой. Но мне все равно понравилось.
Знакомьтесь - рассказ ведёт Снафф, пёс, помощник Джека. Они вместе участвуют в таинственной Игре. На протяжении всего октября игроки готовятся к действу, которое произойдёт в ночь всех святых. В чем суть Игры, и каковы её правила, пока неизвестно, это знание придет со временем. Что интересно, так то, что сами игроки, зная суть игры, не знают многого.
Мне очень понравилось, что книга написана в виде дневника Снаффа. Каждая глава - один день из подготовки к Игре. Какие-то дни проходили тихо и спокойно, а вот в других событий на неделю хватит. И это как по мне добавило книге шарма и интереса.
Герои получились тоже необычные. С одной стороны - участники, в которых можно узнать Дракулу, Джека-Потрошителя, Шерлока Холмса, и многих других личностей, которых я не узнала. С другой же - их помощники. И яркими тут выглядели отнюдь не люди. Сам Снафф, любопытный и преданный, Серая Дымка, типичная кошка, к которой я прониклась огромной симпатией, находчивый и очень хитрый крыс Бубон, и многие другие. Все они получились по-своему интересными, и чем-то похожи на своих хозяев.
Единственным небольшим минусом для меня стал финал книги. Я ожидала, что самый накал страстей будем именно в конце, но оказалось, что дело не в самой Игре, дело в её ожидании и подготовке. И надо сказать, что это интересно, но мне хотелось более яркого финала.
Это было моё первое знакомство с писателем, и оно мне понравилось. И идея, и исполнение, и язык книги - для меня все сошлось. Так что, если будет возможность, обязательно прочитаю ещё что-нибудь у Желязны.
#Осень1_1курс
#Бойцовский_клуб Книга изданная на 3 и более языках

@neveroff12 ноября 2018 21:33

финал согласуется со стишком, так что автор просто обыграл ситуацию.

надо бы перечитать в стопятьсотый раз))

Соня Кантор (@skantor)12 ноября 2018 21:57

@neveroff, вот о самом простом я как и всегда и забыла. Спасибо за примечание)

написала рецензию2 января 2017 0:17

Если честно, то до момента прочтения этой книги никогда так глубоко не задумывалась о проблеме анорексии-булемии, насколько страшна эта болезнь и сколько много глупых смертей она с собой несёт.
Актуальна ли эта тема только среди подростков, желающих кому-то что-то доказать или просто быть похожим на очередную модель с глянцевого журнала ? - уверена, что нет, просто подростки более подвержены чужому влиянию. Эта болезнь может коснуться каждого и нежданно прийти в любую, даже самую благополучную семью.
Можно ли Ее побороть всем вместе и каждому заболевшему в отдельности ? - уверена, что да. В наше время масс-медиа, организации по охране здоровья, здравомыслящие звёзды ведут активную борьбу с распространением этого страшного недуга.
Что может каждый из нас сделать, что бы помочь ? - да просто думать, что мы говорим людям и не обидим ли мы другого человека своими словами: "ой, ты так располнел!" Или "какая милая толстушка!"? Не подтолкнём ли этим девочку- тинейджера к отказу от еды и последующим последствиям от этого? Благо, что в наше время все таки больше пропаганды за здоровый образ жизни, здоровое похудение и отличное здоровье.
Рассказывает ли Жюстин только о своей анорексии и борьбе с ней? - нет, в Ее исповеди затронута и тема "отцы-дети". Особое внимание она уделяет тому, что истина возникновения Ее болезни лежит намного глубже, чем просто желание носить 34 размер одежды или нравится мальчикам в колледже. Она говорит о том, насколько важно детям что бы их родители их понимали, любили, всегда целовали, обнимали и поддерживали. Говорит о том, как важно взаимопонимание между всеми членами семьи, даже если самый младший ещё совсем кроха.
Понравилась ли мне эта история ? - странно, кому история о болезни может нравится... стоит ли Ее прочитать каждому ? - однозначно да, она заставляет о многом задуматься и с большем вниманием относится к близким людям.

#Бойцовский_клуб (Книга, основанная на реальных событиях)

написал(а) рецензию31 декабря 2016 23:32
Санта-ХрякусТерри Пратчетт

Книги Пратчетта для меня должны быть расчитаны. И иногда мне страшно, что я её не расчитаю, заброшу и не узнаю, чем же всё закончилось. Мне нравятся циклы про Смерть. Мне нравится, что у Смерти есть лошадь Бинки, а ещё библиотека с книгами, которые пишут сами себя.
Здесь - самый запоминающийся персонаж - это, конечно, о боже Похмелья. Вот это гениально! На мой скромный взгляд. Фея веселья, которую надо веселить, тоже хороша. А ещё Страшила, самый первый Страшила, - это нечто тоже вдумчиво-замечательное.
Мне нравятся миры, где прописан быт. Здесь быт - очень прописан, вплоть до значков Общества трезвости.
Пратчеттовские сюжеты всегда несколько философски. Так и здесь, что будет, если исчезнет Санта-Хрякус? А просто не взойдёт солнце, т.е. мир будет освещать какой-то шар, но не солнце.
Это меня поразило, и это меня очень тронуло.

Всех со Страшдеством!!

/К сожалению, на этом моё участие в Бойцоском клубе заканчивается, я не дошла до конца/

#Бойцовский_клуб (Книга, в которой описан всего один день)