Поиск по результату запроса:

Хэштег Б1_4

(найдено 1 упоминание)
написала рецензию14 октября 2016 8:36

Я не очень люблю автобиографические книги. Они всегда кажутся скучными и неинтересными. Я ожидала чего-то подобного от Хэдфилда, но книга приятно удивила меня.

Это история о человеке, который с детства грезит о космосе. Я бы удивлена его стремлением стать астронавтом. Еще будучи ребенком 9-ти лет, Крис Хэдфилд поставил себе за цель стать астронавтом и уверенно шел к ней. Удивительно! Автор есть хорошим примером того, как надо реализовывать свои желания. Не просто мечтать, а делать. Да, не все получается сразу, но благодаря стараниям и уверенности в себе можно много достигнуть многого.

«Моя позиция была такой: "Возможно, этого никогда не случится, но на всякий случай я должен делать всё необходимое, чтобы двигаться к выбранной цели; я должен быть уверен, что вещи, которыми я занимаюсь, мне интересны. Тогда, чтобы ни произошло, я буду счастлив"».

Для меня книга показалась немного нудной в чтении и тяжеловатой. Было много терминов и слов, которых я не знаю. Поэтому приходилось постоянно прерывать чтение, чтобы узнать значение слов. В этом она напомнила мне книгу Марсианин Энди Вейера,
которую я начала читать, но так и не закончила.

В целом мне понравилась автобиография. По большей части из-за уверенности и стремления автора. Но все же мне было тяжело и немного нудно читать книгу. Поэтому 7 б.

#Б1_4 курс (4.3 Читальный зал)
#Бойцовский_клуб (16. Книга-автобиография.)

P.S. @aprilday долг за 4 курс