Поиск по результату запроса:

(найдено 16 упоминаний)
написала рецензию24 июля 2015 21:45
Теплый дождьЧак Паланик

#Волшебный_пендель от @verlione

Какой романтичный рассказ, подумала я, когда прочла первые две страницы. Каким романтичный может быть мужчина! Какой недотрогой - женщина. Какими романтичными могут быть отношения, которые ещё даже не начались. Какой подходящей может быть погода, чтобы два сердца соединились в единое целое. Каким теплым может быть дождь, проникая внутрь тебя, передавая свое тепло в твою душу.

Почему-то я провела параллель между ощущением, когда ты стоишь под дождём (сначала тебе неприятно холодно, но ты привыкаешь, и он обволакивает тебя своим теплом) и ощущением, когда ты пытаешься сделать первый шаг, но не можешь, нужно решиться и сделать его быстро, тогда ты получишь чувство удовлетворения и блаженства. Один только шаг, самый трудный...

Дочитав до конца, я поняла - в жизни нет места сказкам и романтики, спустись на землю, открой глаза - реальность никто не отменял.

написала отзыв1 июня 2015 9:40
Манюня

Очередной массовый #Волшебный_пендель от меня, поднимите себе настроение с этой чудесной книгой! (а то висит в хотелках, а не читается!)
Итак:
@tatka
@basya

написал рецензию4 марта 2015 14:46

#Волшебный_пендель от @ekaterin_a

Итак, вызов был принят и настал день расплаты. Да-да, в моем случае именно расплаты. Судьба-поганка сделала подлянку... "Эх, жизнь моя жестянка... Да ну ее в болото…" Опять я вынужден написать далеко не положительную рецензию.

О великом и ужасном Лавкрафте я слышал всегда только хорошие отзывы. Не сомневаюсь, что его творчество оказало влияние на многих писателей. У Кинга уж точно отсылок к Лавкрафту предостаточно.

Будучи уверенным в успехе задуманного предприятия и предвосхищая те самые неприятные неожиданности, заблаговременно натянул дежурный памперс и… (ЙОГ-СОТОТ КРУТ!) открыл книгу.

Поначалу было немного непривычно читать его слог, но страниц через пять все пошло как по маслу. Все четко, последовательно, но как-то уж чересчур все... правильно, что ли. Возникло впечатление, будто автор пишет прям по шаблону. Как будто супер техничный гитарист шпарит на «балалайке», как умалишенный, но ни мелодии, ни души…

Как бы я не пыжился и не тужился, меня так и не поглотила атмосфера рассказа. Честное пионерское - старался, выкладывался изо всех сил, пробовал и с разбегу проломить стену, но только шишку набил. Никакого чувства страха и напряжения, чего-то хоть каплю пугающего, я не ощутил. Кажется, ну вот, сейчас будет, сейчас начнется… Та-даааа! И продолжаются описания описаний описаний…

Так вот, описания... Я еще могу понять отсутствие описаний адских тварей и тех нестерпимых ужасов, которые упоминаются в дневниках, письмах и архивах. Но, по сути дела, по сюжету доктор Вилли (как я его звал) встречает только одного монстра. И как же это было? Доктор идет к яме, приподнимает крышку, чувствует неописуемую вонь, светит фонариком и видит невообразимого монстра... Cерьезно? Любая автомобильная трасса, какая-нибудь неприметная АЗС (мне продолжать?)... Там вы увидите и унюхаете ужасы и похлеще. Остается только догадываться, где (в процессе чего?) автор выдумывал свои неописуемые монструозности...

Под конец думал уже только о том, чтобы, наконец, вылезло что-нибудь этакое, да схватило как следует за (@andres, без обид, братан:) кокосы этого докторишку, который полез в подземный лабиринт. Даже заключительная сцена, долгожданная разборка с порождением тьмы – пустой, нудный треп.

Итог – дежурный памперс мистики и ужасов кладется обратно на полку в первозданном виде, такой же сухой и чистый, как попка вашего малыша.

Мой дорогой читатель, если ты, все же, вытерпел (сдержал рвотный рефлекс) и дочитал мои каляки до сюда, убедительно прошу тебя (просто умоляю!) пройти этот тернистый путь до самого конца.

Положа руку на самое дорогое (если что, речь о дискографии Slipknot:), торжественно клянусь, что и в мыслях не было обидеть автора и, уж тем более, поклонников его творчества. Пусть меня не впечатлило, но я все равно буду относиться к Лавкрафту с глубоким уважением. Ведь идеи у него, как ни крути, были шикарные. У него была, есть и всегда будет обширная аудитория фанатов. ЙОГ-СОТОТ ЖИВ!!!

А я, испытывая чувство разочарования об утерянных возможностях и жалости к самому себе, пойду дальше сеять по миру хаос и анархию...

Искренне Ваш,
J.

создала обсуждение22 апреля 2015 22:21

#Волшебный_пендель получает Катюша @ekaterin_a, на книгу Ходячий замок))
Давай уже читай скорее)) Ух, как же приятно раздавать пендели)))