Поиск по результату запроса:

Хэштег Гео1_3курс

(найдено 33 упоминания)
создала обсуждение13 января 2016 12:20
Геологический факультет, группа Гео1

Добро пожаловать на геологический факультет!

Деканом вашего факультета являюсь я – @tata (Наталия). Все вопросы по процессу обучения вы можете задавать в академической флудилке (обязательно упомянув ник своего декана! Иначе, декан может не заметить вопрос).

15 января стартует обучение пятого потока Книжной Академии Ридли.

Книжная академия на Readly

ВНИМАНИЕ: Просьба внимательно ознакомиться с информацией ниже, чтобы не задавать повторные вопросы!

Напоминаем, что срок обучения в Академии – 5 курсов. 1 курс = 1 месяц....

Раскрыть
написала рецензию14 апреля 2016 23:55

#Гео1_3курс. Сейсмология (2).

Раз начала - дочитывай. Тем более, если книги совсем не большие.

Всё-таки интересно мне было что же стало с Егором и Юсей Кругловыми после всех событий первой книги. Смогли ли они окончательно принять друг друга? Как они живут в новой семье? Нашли ли новых друзей и не потеряли ли старых? Всегда интересно знать что происходит с теми, за чьими приключениями ты следил. Все мы растем - растут и герои наших книг.

Хорошо, что взросление братьев Кругловых для меня заняло один день. Потому что иначе я бы забросила книгу, а потом бы вернулась, но интерес уже был бы не тот. Не люблю, когда случается такое. Итак, парни уже взрослые, занимаются тем, что им нравится (ну, по мере сил и возможностей занимаются), ссорятся друг с другом из-за особенностей своего тела и страдают из-за невозможности жить самому. А к личным проблемам вдобавок еще и мир спасать нужно. Как уж тут не опустить руки?

Только Кругловы же не такие, они сильные и их двое. Общими усилиями они спасают самих себя, своих близких и почти целый мир. Не только спасают мир, но и любовь свои найти успевают. Вот как им это удается, а?

В общем, люблю я счастливые концы. И из-за свадьбы в конце и взрослых парней читать продолжение стоило.

написала рецензию14 апреля 2016 23:41

#Гео1_3курс. Гидрогеология.

Вот точно надо было взять с себя клятву о том, что не буду начинать книги из циклов, а то бессовестно уже начинают третью серию, которую хочу дочитать! Немыслимо! Но желание погрузиться в этот новый неизведанный мир не исчезает только из-за моих этих слов, наоборот, только крепнет.

Я люблю приключения, пиратов, стимпанк, корабли. Тем более люблю пиратов на воздушных кораблях. Помню, в детстве зачитывалась романами Пола Стюарта о Крае и по нескольку раз смотрела мультфильмы "Планета сокровищ" и "Титан: После гибели Земли". В общем, перед вами поклонник всего, что есть в "Водопадах возмездия", поэтому не могла я никак пройти мимо этой книги после прочтения аннотации к ней. К тому же раз так легко читается, то почему бы и нет?

Итак, отважный капитан Джек Воробей, то есть капитан Дариан Фрей со своей разношерстной командой не самых светлых персонажей бороздит на "прекрасном корабле" "Кетти Джей" просторы Вардии, по пути собирая все грабли, которые только можно собрать. Тут и разбитые сердца, и душераздирающие истории темного прошлого, и погони с перестрелками, и ром, конечно же, по всем традициям пиратства. Хотя сами герои отрицают своё пиратство: "Мы же не контрабандисты и не пираты. Мы даже не экипаж. Кэп – он капитан только из-за того, что владеет кораблем. Я не доверил бы ему даже проводить медведя до улья, переполненного медом. Никто из нас не вербовался ради богатства или великих открытий. Ясно как божий день, на «Кэтти Джей» нам не светит ни того, ни другого. Но найдется ли среди нас хоть один, кто не бежит от чего-то, например, от своего темного прошлого?" Но разве это не делает из них как раз пиратов? Тех, кто живет ради неба над головой и попутного ветра? Да, мне нравятся плохие парни, что поделать.
В них вся прелесть книги. В том, как эти столь непохожие друг на друга люди с массой скелетов в шкафу и тараканов в голове становятся настоящей семьей. Вудингу удалось не только создать ярких, колоритных персонажей, за похождениями которых интересно следить, но сотворить в жизни каждого из них маленькую революцию. Все герои книги развиваются во что-то новое, и через эти перемены мы видим их характеры, и мы понимаем, почему они стали именно такими.

После предыдущего абзаца моих восхвалений не решились начать чтиво? Тогда скажу вам лишь одно, оно, правда, стоит того. Встаньте у руля корабля "Кэтти Джей" (почему я хочу все время назвать корабль "Кэтти Бри"?) и вперед. В бесконечность и далее, не совсем из этой оперы, но эти слова подойдут превосходно.

P.S. Многие пишут, что книга написана для поклонников "Светлячка", так что даже задумалась. Может, посмотреть? :)

написала рецензию14 апреля 2016 23:34
Женщина-цунамиТатьяна Луганцева

#Гео1_3курс
Сейсмология

Ой ой...говорили мне не связываться с ироничными детективами, но не послушала...теперь вот расплата пришла=)
Если честно мало что могу сказать об этой книге. Она совершенно стандартная для этого жанра. Стандартная героиня с претензией на "мисс совершенство", типичные мужчины вокруг нее, типичная подруга и типичная развязка истории.

В книге две сюжетные линии, одна само собой любовная, а вторая нам намекает что книга все-таки детектив, а не только про странную девушку, которая любит доканывать мужчин своим странным поведением.

И так...главная героиня Яна, девица взбалмошная, с резвым характером и явной склонность лезть в чужие дела и Ричард - бедолага босс Яны, который все навсего принял ее на работу, но в итоге еще и взвалил на себя обязанности принца на пони убивающего драконов. Что тут скажешь...попал парень. Вся любовная линия заключается в попытках Яны соблазнить Ричарда очень странными способами, на что он в итоге и ведется естественно. Сильно уж спойлерить не буду, вдруг кто-то соберется читать=)

Детективная линия крутится вокруг странных смертей, которые окружают Яну и поиска загадочного злодея. И этого самого злодея вычислить можно прям с первых страниц, так что детективная линия тут откровенно говоря слабее некуда. Не скажу что совсем не интересно читать, но все очень плоско и достаточно предсказуемо, что иногда даже детали преступления никакой загадки не представляют.

Про описания ничего не скажу, от этого жанра много описания и многогранности и не ждала, а вот заявки на юмор порадовали и оправдали названия ироничного "детектива".

В общем моя оценка 5/10...все-таки бывают книги и похуже=) книжечку можно взять в поезд и там ее и забыть=)

написала рецензию14 апреля 2016 23:25

Аннотация к книге, по моему скромному мнению, совершенно дурацкая - смеяться тут особо негде, а ранняя проза - это совсем уж враки. Разве что «нефантастическая фантастика» неплохо сказано, ибо живя в Юго-Восточной Азии, товарищ Можейко не мог не написать о ней, вот, например, придумал город Лигон.

У произведения незамысловатый сюжет: на форме людского «землетрясения» разворачивается и природная катастрофа. Действие развивается стремительно, нет провисаний. Читается очень легко, и быстро втягиваешься в «скачку» между персонажами (главы написаны от первого лица героев) - автор пробует взглянуть на историю с разных сторон. Но мне показалось, что не очень у него это получается - все же понятно, кто хороший, а кто плохой.

Не могу сказать, что история увлекательна, разбираться, как кого зовут и кто в кого влюблён, было не очень-то интересно, а вот стиль повествования, конечно на высоте. Произведение похоже на дипломную работу на «отлично». Как будто бы для галочки, ну или же просто автору нельзя было не писать.

И да, многонациональный СССР снова всех спас.

#Гео1_3курс