Поиск по результату запроса:

(найдено 1 упоминание)
написала рецензию14 октября 2015 1:26

#Г1_5 курс

Диплом

"С неба упал слон." Именно с этой фразы меня затянуло с головой в эту потрясающую, удивительную книгу, полную философских размышлений, игры слов и иронии. Роман основан на реальных событиях.
Это история юноши, который решил добровольно пойти в армию и вместо того, чтобы проводить время вместе с любимой девушкой и наслаждаться жизнью, ему приходиться полюбить государство, где крик его души не в силах перекричать молчание, где в минуты заточения, откуда невозможно выбраться, вся жизнь пролетает перед глазами и вспоминаются лучшие моменты, переосмысливаются истины и с каждой минутой всё ярче чувствует фальшь, что царит вокруг. И он не одинок в своем чувстве обманутости - вместе с ним много таких же, как он - обманутых.
Это с одной стороны нежный, полный трепетной любви роман, а с другой стороны - книга большого мужества. В этом романе отражено современное положение вещей, над которыми смеёшься или поражаешься, но в какой-то момент приходит осознание того, что на самом деле всё это довольно грустно.
Это роман, наводящий на размышления не только о своей жизни, но и о чем-то более глобальном. Немного свободный стиль написания со всякими подростковыми словечками и изредка матом, но зато очень жизненно. Однозначно советую к прочтению.