Поиск по результату запроса:

Хэштег ДолойСырнуюДевчонку

(найдено 1 упоминание)
написала рецензию20 июня 2016 23:51

"БАЛАБО-БАЛАБА" БЛОГ.

И снова с вами Леди Тайна, ваш несравненный путеводитель по миру грязных тайн и скандальных новостей "Академии Джабс".
Ликуйте, ценительницы мужской красоты! Прекрасный Джаспер возвращается из Франции прям в наши горячие объятия ;) Не забудьте похудеть к его прибытию. Мы же не хотим, чтобы он снова нас покинул? Особенно это касается тебя, Хейзел Притчард. Я искренне надеюсь, что вы не испугаете его своим внешним видом и Ангелоподобная четверка снова воссоединится. Напоминаю тем, до кого туго доходит. Наш квартет красавцев распался после появления Лив Зильбер. От этой мышки одни неприятности. Может стоит запустить акцию #ДолойСырнуюДевчонку? Жду ваших имейлов, предложений и жарких секретов.
P. S. Лив опять везёт. Я слышала с ними по соседству поселился очень горячий парень. Генри стоит бояться?
P. S. S. Мия Зильбер такая же надоедливая, как и сестра. Берегитесь.
Буду ждать вас на вечеринке у Джаспера!
ХОХО

Наконец-то третья часть нашумевшей трилогии Зильбер появилась и у нас.
В этот раз начну разбор с минусов. Во-первых, странное поведение главной героини. Нет, она и в первой части не блистала умом и сообразительностью, но все можно было списать на возраст. В третьем Зильбере верх над ней берут уже гормоны. Все бы ничего, вот только тема снов отходит на второй план, а вперёд выходят комплексы Лив по поводу проблем с парнем и неадекватные поступки. Отсюда вытекает второй минус - скомканный финал. Всю третью часть герои вытворяют странные вещи (Лив так вообще), а на паре последних глав как-то умудряются распутать все то, что навертели за предыдущие книги.
И последний минус, который относится уже только к русскому варианту книги - перевод. Он странный. В нем совершенно нет легкости, присущей первым двум книгам. Смена переводчика явно не пошла на пользу трилогии. Если у Светланы Вольштейн были косяки, то довольно небольшие и простительные. У Марка Харитонова же почему-то местами вообще было непонятно кто и что говорит. Пропала девчачья наивность в тексте. Списываю это на плохую редактуру и пол/возраст переводчика. Наверное такие простые девочковые книги легче даются женщинам :)

Теперь про плюсы. Мы наконец-то узнаем кто же Сплетница, простите, Леди Тайна! Кого-то это открытие удивит, кого-то оставит равнодушным, но без ответов читатели не уйдут. Другой огромный плюс - автор наконец-то решила уделить больше внимания забытым второстепенным персонажам. Можно сказать, что "Третий дневник сновидений" - звёздный час детектива Мии. Керстин Гир не забыла и про остальную семью наших героев. Это были одни из самых милых и приятных сцен книги. Ну и как не отметить красивый, но простой ход с кое-какой дверью в конце истории. Благодаря ему, финал вышел добрее ожидаемого, хотя и оставил после себя некоторые вопросы.
В целом же трилогия оставила положительные впечатления и желание в будущем ещё раз перечитать ее.
Сладких снов и закрывайте двери своих снов плотнее.
ХОХО

#конкурс_5
#Бойцовский_клуб
1. Книга без рецензии

Вера Захарова (@id248370326)21 августа 2016 12:11

Кто оказался Леди Тайной?

Александра (@suuushi)21 августа 2016 13:19

@id248370326, я смотрю вы ее сами сейчас читаете, так что скоро узнаете) в комментариях спойлерить не хочу