Поиск по результату запроса:

Хэштег Ж1_1курс

(найдено 68 упоминаний)
написала рецензию14 марта 2017 22:50

#Ж1_1курс #флешмоб_Р

Современная литература такая современная литература…

Итак, репортёрша едет в закрытую школу для девочек на праздник, а приезжает на «ужасное, зверское» убийство (эх… слабоваты нервишки у автора, если он ЭТО называет зверским убийством). Убили настолько «прелестного» человека, что сложно представить себе, кто не держал на такое чудо зла. Список подозреваемых растёт в геометрической прогрессии, но за решетку отправляют почему-то именно подругу главной героини.

Сама закрытая школа представляет собой типичный рассадник штампов: школа для исключительно богатеньких, вся такая распрекрасная, с кучей полей для занятий спортом, и, как водится, однополая любовь тут цветёт буйным цветом.

Написано всё откровенно плохо (нет, до «Зоны теней» немного не дотягивает, но у автора есть все шансы). Зато в формате аудиокниги отлично подойдёт для фонового прослушивания. Можно на пару минут погрузиться в свои мысли, выйти из них и ничего важного не пропустить.
Герои описаны никак. Вообще. Никакого целостного образа не складывается.

Любовная линия слабая. Вообще меня коробила читать все эти «ах, любимая моя!». Они знакомы всего неделю. Какая любовь? А когда пассия Линдси начинала отчитывать её «Где ты была? Я так переживала» вообще смешно было.

Сюжет потянет на троечку. Никакой интриги. Кто убийца понятно изначально, но автор искусственно нагромождает сюжетные повороты, чтоб сделать вид, что убийца кто-то другой.

В общем, лёгкое чтиво для отдыха и расслабления. Истинным ценителям детективов лучше пройти мимо.

написала рецензию14 марта 2017 22:47
Мёртвая зонаСтивен Кинг

#Ж1_1курс

Стивена Кинга читаю впервые. И я очень рада, что наконец познакомилась с творчеством этого замечательного писателя. Знаю о том, насколько он успешен и популярен, а еще насколько он талантлив по слухам. Теперь удалось убедиться в этом самой.

Что могу выделить из плюсов:

+ Неспешное, но от этого не менее интересное повествование. Событие перетекает из одного в другое, истории разных героев переплетаются, но каким-то образом получается так, что ничего не путается и все равно все понятно. К тому же, затягивает.

+ Сами герои. Радует, что хотя и есть отрицательные герои, им в противоположность нет идеальных положительных героев. Даже у главного героя есть недостатки, как и у любого обычного человека.

+ Язык и слог. Конечно, хвала и переводчикам. Читается книга легко, быстро. Но язык совсем не скудный.

Но есть и минусы:

− Развязка интересна и неплохо обыграна, однако такой выход можно было предугадать.

− Книга довольно депрессивна и пессимистична, потому что испытания, которые переживают герои, описание неприятных вещей и все эти видения главного героя могут вызывать печаль, сожаление, сочувствие вообще целый спектр негативных эмоций.

Но, несмотря на присутствие политического подтекста, "Мертвая зона" остается замечательным романом, который достоин прочтения.

@neveroff14 марта 2017 23:14

После прочтения трех десятков его книг делаю вывод, что этот роман весьма средненький. Как для Кинга. Впрочем, чаще всего у него каждая новая прочитанная книга кажется лучше предыдущих. Хотя не без исключений, разумеется...)))

написала рецензию14 марта 2017 22:45

#Ж1_1курс

«Отель с приведениями» мне понравился гораздо меньше, чем «Женщина в белом».
Собственно, я во многом согласна с @chupacabra. Моя рецензия будет дублировать её слова.
Не понятно для чего в самом начале описана сцена у врача. Мне она не понравилось, даже появилось желание отказаться от чтения данной книги. Я абсолютно не прониклась лепетанием главной героини про ангела мщения (или расплаты?). В тот момент меня больше интересовало размазанное по ушам морковное пюре, чем слова графини. Лучше было бы начать сразу со свадьбы и отбытия молодоженов в медовый отпуск.

Альтернативное название этой книге подходит больше, тк призраков кот наплакал. И лично мне эти сцены не понравились. Какие-то они неубедительные и невразумительные. Остался у меня один вопрос к этим моментам, но задавать его не буду, чтоб не спойлерить :D

Очень понравилась пьеса в конце книги. Я очень долго пыталась угадать, что же произошло в палаццо, но так и не смогла разгадать тайну.
Есть какое-то очарование в том, что автор оставляет шлейф недосказанности и даёт читателям право самим решать, были ли слухи про графиню правдой или всего лишь слухами.
Ну, и нельзя не упомянуть прекрасный слог автора, который хорош даже в плохих сценах!

написала рецензию14 марта 2017 22:36
Призрак автораДжон Харвуд

Как ни прискорбно это осознавать, но мне отчасти жаль потраченного времени на прочтение данной книги. И вроде всё так интересно начиналось, атмосфера таинственная, которая должна была всё исправить, различные тайнички и расследования, но… Их просто не хватило. Мне показалось, что их было маловато, поэтому ту серость и скуку они от меня так и не смогли отогнать.

Также несколько раздражала мать нашего главного героя своей опекой, которая явно была нездоровой, потому что её было слишком много, просто СЛИШКОМ. А наш тридцатилетний мальчик решил ничего менять, а просто плыть по течению каждодневного однообразия. Ну, это его пусть, его личный выбор, хотя пинка хотелось ему дать, это факт.
Я обожаю различные истории, которые кто-то рассказывает из своего детства или просто из прошлого, поэтому те сказки, которые были рассказаны, меня зацепили. Готова была их слушать и слушать, пусть хоть они длились тысячу с лишним страниц. Это интересно, это живо и действительно цепляет.
Возможно, я слишком критична к герою, вообще к событиям данной книги. Однако это моё личное мнение, которое на данный момент является именно таким.

#Ж1_1курс (3. История зарубежной журналистики)

написала рецензию14 марта 2017 22:35
Труп в библиотекеАгата Кристи

С мисс Марпл я знакома давно. Моя маман обожает сериалы в духе классического английского детектива, поэтому супергероями моего детства были Марпл, Холмс и Пуаро. Но прочитав книгу я, если честно, разочаровалась. Нет, Агату я все еще люблю, благо это не первая прочтенная мною ее книга, но вот со старушкой Марпл я продолжать знакомство не хочу. Эта ее нелепая методика вычисления преступников вызывает у меня, как бы правильно выразиться… легкое недоумение. Типа – что за?!.. «Вот эта девушка очень похожа на мою горничную, после которой я не досчиталась столового серебра! Так что проверьте свои карманы, ага». Я может чего не понимаю. Хотя нет, я однозначно чего-то не понимаю. Вероятно, сея гениальная метода, основана на сходстве поведенческих реакций людей обладающих схожими личностными качествами, не знаю, надо будет у мамы спросить. Но все это как-то бредово. А еще меня просто бесят такие вот любопытные старушки, как вид, особенно если они не просто наблюдают, а еще и пытаются комментировать.

Но не смотря на противную старушку, Агату читать очень приятно и конечно же я понятия не имела кто же убийца. Однако хочу заметить, что по прошествии двух недель после прочтения, мне уже с трудом удается воссоздать в памяти сюжет книги. Как то не особо она меня впечатлила. Видимо для того чтобы оценить гениальность мисс Марпл нужно прочесть всю серию. Чего я пока делать не собираюсь, хотя возможно ближе годам к 50 и пересмотрю свое мнение.