Поиск по результату запроса:

Хэштег Ж1_2курс

(найдено 55 упоминаний)
написала рецензию14 апреля 2017 23:56
Сто чистых страницСирил Массаротто

Итальянские страсти в ускоренной перемотке. Такое ощущение будто я прочла конспект какого-то сериала. Нет правда, завязка была очень даже интригующая - дедушка оставил внуку в наследство волшебный блокнот! По одному воспоминанию на страницу. Ух ты, это интересно!
Постепенно главный герой осваивает полученный артефакт и параллельно знакомит нас с остальными персонажами. Но чем дальше развивается сюжет тем больше случается невероятных событий. В какой-то момент их количество настолько зашкалило, что меня это начало раздражать. Здесь и несчастная любовь, и потерянный ребенок, и самоубийство, и чего только нет. Но в конце, естественно, все будут жить долго и счастливо, что только ещё больше раздражает.
Книга на самом деле вполне интересная и очень позитивная, но знаете это чувство, когда очень сладко и становится приторно, вот здесь как раз тот случай.

#Ж1_2курс

написала рецензию14 апреля 2017 23:49

#Ж1_2курс (фотожурналистика)
Книга, которая может понравиться, может, нет, но уверена, не оставит равнодушным. Просто невозможно прочитать и не вынести что-то для себя, ведь практически каждый диалог в произведении можно «растащить» на цитаты и использовать в жизни.

Что важно в вашей жизни? Учебе, работа, деньги, время? Или может молодость? Действительно ли с появлением первой морщинки можно сказать, что жизнь закончилось или дружба уйдет вникуда?
Стоит ли продавать душу за молодость? Я долго об этом размышляла и в свою очередь сказала бы нет. Чтобы быть вечно молодым, надо понимать, что с этим делать. И понимать, что без души не так уж весело живется.

Описания шикарны. Что ни говори, а Уайльд не зря считается классической литературой. Его герои такие утонченные, такие разные, и в некоторых случаях такие вдохновляющие. И да, вы знали, что лучше поддаться искушению, тогда пропадет желание делать то, что уже сделал? Своеобразное мнение, мне всегда казалось, что если поддаться какому-то желанию(поговорим о не очень хороших стремлениях), то может возникнуть ощущение безнаказанности. Захочется продолжать делать что-либо.

Книга потрясающая. Экранизацию смотрела давно, что уже даже не сильно-то помню, только вот ощущения тогда были не самые лучшие. Все-таки, книги читать куда интереснее и познавательнее!

Митрандир (@fizik224566)15 апреля 2017 10:04

Да, цитаты этой книге достаточно часто встречаются в жизни. И книга очень полезная, как для души, так и для нравственности.

написала рецензию14 апреля 2017 23:41
Сто чистых страницСирил Массаротто

#Ж1_2курс (журналистика газет и журналов)
Когда сестрам, каждой, достается по половине имущества, а главному герою лишь блокнот, это наводит на мысли. Чувствуется обман, непонятность ситуации и, безусловно, горечь.
Но кто мог знать, что блокнот волшебный. А волшебство его заключается в воспоминаниях.

Только вот помимо воспоминаний жизнь идет дальше. И порой, зациклившись на прошлом очень трудно уловить нить настоящего. Порой, обижать близких невниманием и недоверием. А может даже пропустить признание в любви от одной прекрасной женщины.
Нет, то, как поступала Кларисса, да и сама история их отношений осталась мной непонятой. Слишком все наигранно и глупо получилось.

Произведение своеобразное и интересно. Книга очень вдохновляющая на самом деле, кажется, это именно тот глоток свежего воздуха, которого так не хватало. Я думаю, что еще не раз прочту ее в периоды депрессионного настроения, чтобы убедиться, что в мире много хорошего. Достаточно просто оглянуться и поверить в себя, окружающих и весь мир.
Жить нужно здесь и сейчас, не забывая прошлого, нацеливая себя на светлое будущее. Самое главное и нужное, что я вынесла для себя из книги.

написала рецензию14 апреля 2017 23:40
Посмотри на негоАнна Старобинец

#Ж1_2курс (Тележурналистика)

Есть такие события, пережить которые очень сложно. Говорят, писать помогает. Я не уверена. Но автор книги решила поделиться тем, что с ней произошло, и сделала она это тем, что умеет лучше всего.
Я восхищена Анной и ее мужеством. Оказавшись в таком положении, она, тем не менее, нашла в себе силы идти дальше. К слову, мне в свое время это далось куда сложнее.

Мы все знаем, что в плане здравоохранения в России есть множество проблем, но читая такие подробности, порой перестаешь понимать что-либо вообще. А эта ужасная ситуация со студентами? Как бы отреагировали бы Вы, если бы к Вам на узи привели множество человек, не имеющих к Вам абсолютно никакого отношения? Мне кажется, что изначально стоит спросить разрешения пациента?

Многие люди ведут себя настолько мерзко, что становится тошно, в книге во многих моментах показана такая бездушность и черствость. Люди, почему Вы такие? Почему подлость везде и во всем.

В свое время, оказавшись в кабинете гинеколога, услышала просто гениальную фразу: « у вас все впереди». Знаете, это не помогает. Вы прочитайте эту книгу, поставьте себя на место матери, которой говорят, что ее ребенок не выживет. Вы знаете, насколько сформировался плод на 20 неделе? Как опасен аборт на таких сроках? Какие последствия? Сможет ли кто-то понять состояние будущей матери, которая садится читать в интернете о диагнозе своего ребенка?
Я знаю. И Анна знает.

Я не знала, стоит ли делать эту рецензию личной, так что простите, за лишнюю и ненужную отчасти информацию, да за обманутые ожидания.
P.S. Мою дочь могли бы звать Юлей. А сына Серёжей.

написала рецензию14 апреля 2017 23:39
МобильникСтивен Кинг

Человечество идет к своему закату, пускай это и не так. Люди слишком зависимы от новой техники, они слепо верят всему, что показывают нам СМИ. При прочтении аннотации, я подумала, что это книга последних лет творчества Кинга и он описывает сегодняшний день, но выход книги 2006. Он будто смотрел сквозь время и в своей манере передал нам зависимость от телефонов. Не могу сказать, что Кинг тут показал всего себя, но книга получилась атмосферной и непривычной для самого автора. Это ее так сказать выделяет среди других его произведений. В ней нет монстров или злых духов, тут больше триллера с элементами фантастики.
Без телефона невозможно представить сегодня ни одного человека, мы буквально окутаны паутиной мобильной сети. Но, случиться, если телефон вдруг станет смертельным оружием от которого невозможно будет спастись. По сути это "тихая" смерть для людей, их блага обернуться против них самих. Как по мне эта книга актуальна именно сейчас, ведь это люди все больше утопают не в телефонах, а в смартфонах, которые по сути заменяют весь мир и "зомбируют" человека.

#Ж1_2курс