Поиск по результату запроса:

Хэштег Иск1_5курс

(найдено 53 упоминания)
написала рецензию14 апреля 2016 23:25
Цирк семьи ПайлоУилл Эллиот

Это настоящая наркомания! Извините, что я так резко, но это первая ассоциация, что пришла на ум. А первая, значит верная. С первого и до последнего слова этой книги, мне казалось, что за мной незримо наблюдают. Очень неловкое ощущение возникало при прочтении. Иногда по мне даже бегали толпы мурашек, а мурашки никогда не лгут!
Цирк, созданный Уиллом Эллиотом – это концентрат злобы, предательства, издёвок, подлостей и риска. Цирк показан как живой герой, пытающийся выжить, за счет собственных внутренних составляющих, которые вместе образуют единый функционирующий организм. Но чтобы организм слаженно работал, была предпринята соревновательная мера между основными кланами цирка. Что ж вполне неплохой подход, а иногда даже действенный. И на что только не шли жители цирка, что бы получить пальму первенства и выиграть награду. А главные герои - клоуны (о страх моего детства) были первыми зачинщиками хаоса и безумия.
И вот теперь самое неожиданное (для меня) – мне понравилось! Интрига на интриге и интригой погоняет – такой подход мне по вкусу. Автор плавно разворачивал сюжет, порционно выдавая кусочки истины. И моё любопытство ликовало и радовалось, с нетерпением ожидая следующей кормёшки…

P.S. И напоследок немножечко о моих впечатлениях о настоящем цирке. Я с детства цирк не люблю, была там всего раз. И ощущения, которые остались, могу по пунктам перечислить: животных там мучают, клоуны не смешные, а страшные (настоящее воплощение злой беспомощности), фокусники всегда бесили непонятностью своих чудес, а акробаты неоправданно рисковали своей жизнью. И после прочтения «Цирка семьи Пайло» мои детские (скорее предрассудки) лишь укоренились.

#флешмоб_Австралия

написала рецензию14 апреля 2016 21:42

Не скажу, что мне была интересна личность Майкла Джексона, так слышала урывками по телевизору то на одном канале, то на другом, когда была еще совсем ребенком. Но зато после прочтения этой книги, стала понимать, в чем его успех. В то время, как я ребенком бегала по квартире и разбрасывала игрушки, он, маленьким мальчиком, репетировал на ровне со взрослыми, а то и больше.

Эта очень сердечная книга. Невероятно добрая, пропитанная безграничной любовью (особенно к родителям, семье и детям), книга-мотиватор, после которой самому хочется взяться за что-то и выложиться в этом деле на все 200%. И ты будто уже заранее знаешь, у тебя, несомненно, все получиться.

Легкая, простая книга, написанная без единой утайки или уловки. Такой преданной честностью она цепляет и располагает к себе. История, рассказанная самим Майклом Джексоном! Он сам признается, что его талант - действительно дар, но даже самый яркий дар может поблекнуть, не уделяя ему должного внимания. И тут – больше спасибо его родителям! – они дали ему правильный вектор. Пока читала, прониклась огромной симпатией к его родителям. Вообще, в этой семьи были невероятные отношения между всеми ее членами.

Майкл Джексон сам признается, что в жизни он один, на сцене другой, с друзьями - третий, он – разный. И это книга была написана для того, чтобы показать это, чтобы почитатели его творчества смогли понять, что за маской знаменитости скрывается такой же человек, как и они. Известность – это такое клеймо, от которого невозможно избавиться, также применительно к Майклу Джексону, известность – это билет к одиночеству.

Эта книга кажется незатейливой на первый взгляд, но лично я для себя вынесла следующее: чтобы действительно чего-то добиться надо, приложить колоссальный труд и всем сердцем любить то, к чему ты стремишься.

#Бойцовский_клуб (16. Книга-автобиография).

написала рецензию14 апреля 2016 20:41

О, великая Фаина Георигиевна Раневская! Я никогда не перестану восхищаться ею как человеком!

Наверное, каждый хоть раз в жизни цитировал Раневскую. Её высказываниями сейчас пестрит интернет (хотя не во всех случаях цитаты принадлежат Фаине Георгиевне). Всегда кажется, что они такие искрометные, как говорится "прям в точку". И как из этого следует, Фаина представляется сильным, никому не подвластным человеком. Но так ли это на самом деле.

К сожалению, я видела мало фильмов и постановок с Раневской. Но из-за своих высказываний она была мне интересна и мне захотелось узнать, что она за человек. Первое моё знакомство с ней произошло с книгой Фаина Раневская: "Судьба-шлюха" . Тогда я была удивлена, увидев её настоящее лицо. То, что скрывается за маской юмора и шуток. Увидев её автобиографию в списке Академии, я не раздумывая решила взяться за неё.

Фаина Георгиевна до мозга костей пропитана театром. Это ее жизнь. Она говорит о нем, как о неотемлемой части своей жизни, как будто это её частица. Она жила для него и считала его своим домом. Может из за этого и вытекает её главная проблема - одиночество. Она отдалась сцене, забыв о себе самой. Этой темой бесконечного одиночества пропитана каждая страничка. Она прикрывает её своими шутками, забавами и пытается казаться со стороны грубой и неприступной. Самой становится грустно, когда читаешь, какие душевные переживания проживает такой великий человек.

Я не сомневаюсь, что когда-нибудь ещё вернусь к этой книге. У меня почти на каждой страничке осталась закладка с интересными для меня мыслями.

#Бойцовский_клуб
(7. Книга про великую женщину или мужчину)

написала рецензию14 апреля 2016 16:43

Я не могла и предположить что читать мемуары может быть интересно, когда узнала тему диплома приготовилось к унылому занудству из скучных воспоминаний. Но оказалось, что знакомство с подробностями биографии великих людей может быть увлекательным, особенно таких чудесных людей как Одри Хепберн.

Мне было очень интересно узнать подробности съемок фильмов, которые я смотрела десятки раз. Какие на самом деле эти люди за кадром, не только актеры, но и режиссеры, сценаристы, визажисты и костюмеры. Хепберн очень подробно рассказывает обо всех с кем ей приходилось работать, ни для кого она не жалеет добрых слов, даже те кто не вызывает симпатии получают от нее лишь сдержанные и оправдательные отзывы.

Ее работа в ЮНИСЕФ тоже не мало впечатляет, сейчас довольно много звезд занимаются благотворительностью, очень похоже на то что Одри Хепберн стала одной из законодательниц «моды на благотворительность». Как бы кощунственно это не звучало, я считаю что желание помогать другим прекрасно, независимо от того какими путями ты к этому пришел. А Одри подала прекрасный пример своим коллегам и многим другим людям.

В первую очередь Хепберн была прекрасным человеком, а благодаря этому и великолепной актрисой, хоть сама себя таковой и не считала. Глядя на ее игру невозможно предположить, что фоном для счастливых улыбок на экране очень часто были проблемы в личной жизни. Кому бы в голову пришло что очаровательная, воздушная, всегда счастливая в кино Одри пережила оккупацию, два неудачных брака и потеряла пятерых нарождённых детей. Она была стойкой и целеустремленной, а еще неизменно дарила миру любовь, что всегда возвращается сторицей. Именно поэтому в конце своей жизни она была счастлива, окружена близкими и родными, и покидала этот мир будучи любимой миллионами людей.

#Бойцовский_клуб (Книга-автобиография)

написала рецензию14 апреля 2016 9:13
Подводя итогиУильям Сомерсет Моэм

Это автобиография автора, написанная им самим, но не в фактах и цифрах, как обычно принято писать в подобном жанре, а в мыслях и размышлениях автора. Задумка автора замечательная. Как можно лучше узнать о писателе? Конечно же, узнать о чем он думал, как размышлял, что его заботило, вдохновляло или, наоборот, приводило в упадок и разочаровывало. Создавая данный труд, Моэм хотел вывернуть на изнанку свою душу, чтобы показать свой внутренний мир. Для чего это ему было нужно? В первую очередь, для него самого. Он хотел подвести некий итог своей жизни: зачем прожил и для чего, осознать это и отпустить. В книге он отмечает, что все его произведения должны были обязательно содержать начало, середину и конец. И именно законченность была очень важна ему, в силу характера и привычек, поэтому нужно и жизнь подвести к некоемому итогу. Но это не означает, что после этого ставится точка и можно укладываться спать в ожидании смерти. Нет, "записав свои мысли, я с ними покончу и освобожу свою голову для другого - ведь я надеюсь, что это будет не последняя моя книга.Человек не умирает сейчас же после того, как составит завещание; завещание составляют на всякий случай".

Так что же интересовало автора на протяжении книги? В первую же очередь это драматургия. Он начинал с неё, прославился ей и даже перейдя на полновесные романы, его сюжеты все равно ставили на сцене. Поэтому значительная часть книги посвящена театру: постановкам, игре актёров, написании пьес, краткой истории самого театра. Также вы узнаете, что этот человек не всегда мог хорошо писать. Он очень плохо знал английский язык, на котором он писал. Поэтому ему приходилось брать уроки по грамматике и много заниматься. Он много читал, изучал построения слов и методы выражения мыслей. Вообще, если что-то его интересовало, он изучал этот вопрос вдоль и поперёк, штудируя книги и выискивая всё, что есть по этой теме досконально. Так заинтересовавшись вопросом "в чем смысл жизни", он окунулся в такие дебри, изучив все течения и точки зрения всех философов. К слову о философии. Это тоже одна его из излюбленных тем, много времени своей жизни он потратил на ее изучение и понимание.

Моэм был очень интересной личностью, не только тем, что был писателем. Он был очень разносторонней личностью и пытался изведать мир всеми способами, но при этом он говорил, что всё, что вы не делаете, делайте так, если бы рядом с вами стоял полисмен. И я могу написать много всего на тему, чем он интересовался и что делал в своей жизни, но рамки рецензии ограничены, да и лучше самим прочитать книгу, чтобы узнать подробности от первого лица. Единственное, что хочу подметить это, что больше всего интересовала автора. И читая его книги можно легко провести параллель и догадаться. Это, конечно, люди. Моэм их любил, он их изучал и они его вдохновляли. Главное для него был человек, его мысли, переживания и поступки. Говоря провести параллель к его произведениям, я имела в виду, что в каждой его книги главным является не сюжет, а раскрытия личности со всех сторон: как его видят люди и то, как видит и чувствует он сам себя. Ведь как считал сам автор любое поведение и любой поступок можно простить человеку, если изведать его полностью. Именно этим он и нравится читателям. Именно это и привлекает нас в его книгах. Мы все хотим, чтобы нас простили и поняли.

#Бойцовский_клуб
16. Книга-автобиография