Поиск по результату запроса:

Хэштег И1_2курс

(найдено 121 упоминание)
создала обсуждение13 марта 2015 10:51
Факультет изобразительных искусств, группа И1

Добро пожаловать на факультет изобразительных искусств!

Деканом вашего факультета являюсь я - @ekaterin_a (Катя). Все вопросы по процессу обучения вы можете задавать в академической флудилке (обязательно упомянув ник своего декана! Иначе, декан может не заметить вопрос).

16 марта стартует обучение первого набора Книжной Академии Ридли.

Книжная академия на Readly

ВНИМАНИЕ:

Напоминаем, что срок обучения в Академии – 5 курсов. 1 ...

Раскрыть
написала рецензию15 мая 2015 21:42
Аня с фермы «Зеленые крыши»Люси Мод Монтгомери

#И1_2курс
И все-таки как прекрасно что появилась Книжная Академия, благодаря которой мы открываем для себя все больше замечательных книг! Вот и эта книга стала для меня еще одним подтверждением этому!)
Из-за стремительно подходившего к концу второго курса обучения, мне пришлось поднапрячься и в очень сжатые сроки, так сказать, "закрыть все хвосты".) Выбор на эту книгу пал только вследствие множества положительных отзывов и высоких оценок предыдущих читателей. Но я нисколько не жалею об этом выборе, а наоборот, приобрела еще одну любимую книгу.
По началу я часто ловила себя на том, что не перестаю сравнивать эту книгу с "Поллианной", уж очень схожи и сюжет, и главная героиня, даже имена похожи. Но чем дальше в лес, тем большее различий и, соответственно, интереснее. Дочитывала я ее впопыхах не только из-за быстро уходящего времени, но больше из безмерного желания узнать каким окажется финал. И финал не подвел, хотя и был несколько предсказуем. Но это ничего не портит.)
Хочется отметить, что, хоть и героиня оказалась ну очень словоохотливой, местами даже чересчур, из ее речей я вынесла для себя не мало полезных мыслей. Одни были открытием, о других я и сама задумывалась. А некоторые стали новой почвой для раздумий на досуге. Просто удивительно, как мудро и глубоко философски мыслит совсем еще маленькая девочка. Наверно, это и есть те истины из уст младенца.
Мне очень понравилось, что автор представляет вниманию читателя не только период детства девочки Ани со всеми ее курьезами, "пучинами горя" и великими радостями, но и время взросления. И именно этот период не позволяет мне утверждать, что это книга совсем уж и детская. Когда Аня становится взрослой, мы видим, что это уже не та глупая и забывчивая, постоянно витающая в своем воображении маленькая выдумщица, а совсем наоборот, ответственная, рассудительная, целеустремленная женщина. И как раз этой целеустремленности, умению правильно определить свои цели мне захотелось у нее поучиться.
Очень необычно и привлекательно описана любовно-дружеская линия между Аней и Гилбертом, хотя временами хотелось, чтобы этих взаимоотношений в книге было чуточку больше. Хотя в этом случае сюжет был бы несколько иным, а он прекрасен со всей своей недосказанностью.

написала рецензию13 мая 2015 19:48

Книга, которая вызывает у меня противоречивые эмоции. Выбирала её почти наугад и первое время была просто в восторге. Думала: « Какое счастье, что я наткнулась на такую замечательную книгу, это лучшее, что я читала». И действительно поначалу я восхищалась этим произведением, как легко и непосредственно оно написано, страницы перелистываются одна за другой. По жанру книга действительно «юмор и сатира». Прежде, подобного рода литературу, я читала только у Джером К. Джером «Трое в лодке, не считая собаки» повествование о серьезных вещах с, вовремя вставленными, шуточками. Конечно же, я сразу настроила воздушных замков, в деталях расписала для себя конец и все любовные линии, и каково же было моё искреннее огорчение и негодование, когда эти замки рухнули. Вдруг оказалось, что несколько из главных героев приверженцы однополой любви и да, я с недоверием отношусь к девушкам, которые могут ко мне «подкатить». Поэтому я, конечно же, опечалилась. Все мои планы расстроились и ни одна из, мной придуманных, любовных линий так и не свершилась. Конец добил окончательно, абсолютно непредсказуемый. Каждую секунду ждала подвоха и какой-нибудь драмы. Но драм не было, НИ ОДНОЙ. Настолько хорошего конца я уж точно не ожидала, настолько счастливого, что даже собаку во дворе не обделили. Даже вселенский злодей и тот получил то, к чему стремился. Могли бы убить хоть кого-нибудь…..

Из-за того, что 2/3 книги все шло превосходно, поставила достаточно высокий бал, и читать советую хотя бы ради этой 2/3. А конец на любителя, вдруг среди вас найдется любитель :)

написала отзыв16 мая 2015 19:42
Золотой теленок

Очаровательное произведение, заряжающее позитивом. Образ Остапа Бендера невероятно атмосферный, интересный, заражающий, тогда как его обладатель умный, изысканный и очень уж самовлюбленный.
Книга читается удивительно легко, поглощает с первой страницы.

написала рецензию15 мая 2015 11:08

Мне всегда была интересна тема перемещения во времени. Такие фильма как «Телепорт», «Назад в будущее», «Дежа вю» я с огромным удовольствием пересматривала несколько раз. «Таймлесс» в моем списке уже давненько вот не знаю, когда бы мои руки дошли до этой трилогии, если бы не Академия.

Главная героиня – Гвендолин, на первый взгляд самая обычная школьница, учится, делает уроки, болтает с подругой о парнях, чего нельзя сказать о семье Гвендолин, где бабушка Мэдди видит странные видения, тетя Гленда и леди Ариста бегают за Шарлоттой, двоюродной сестрой Гвендолин, выпытывая не кружится ли у нее голова, да и эти странные занятия по тайноведению. Что это вообще такое? Все дело в том, что от Шарлотты ждут прыжок в далекое прошлое, так как именно она должна унаследовать ген путешественника, который передается по женской линии семейства Монтроуз – Шеферд. Не зря же Шарлотту готовили для этого. Фехтование, танцы, конный спорт, иностранные языки и это далеко не полный список навыков, который вам понадобится в прошлом. Но что делать, если ген путешественника достался совершенно другому человеку? К каким последствиям это может привести? И как себя должен вести человек на которого обрушилось столь невероятное «счастье» и который совершенно не готов к реалиям того времени?

Замечательная и легкая книга, немного юморная местами. Ничего, что книга ориентирована на подростков лет так 15-16, наивные книги иногда тоже стоит почитать для разрядки ума, не всегда же искать в опере призрака или элегантность в ежике. Обязательно продолжу знакомится с остальными частями трилогии.