Поиск по результату запроса:

Случай из практикиКира Измайлова

#Страстные_пузики_По
#Серийные_убийцы
#Книжные_жирушки

Мне было очень интересно читать про этот мир. Автор очень ярко и достаточно подробно его описывает, чтобы представить его себе. И пейзажи, и описание людей, и описание всяких магических штучек добавляют красок в мир. Каких-то противоречий и несостыковок я не заметила.

Во многом главная героиня осталась для меня непонятной. С одной стороны, она довольно цинична и прямолинейна в отношениях, но с другой, позволяет себе некоторые "слабости". В этом плане мне очень жалко Лауриня. На мой взгляд, это один из немногих мужчин, который мог бы принять главную героиню со всеми ее тараканами и заморочками. И он показался мне намного более живым, чем ГГ-я. У него есть сильные стороны, у него есть слабые стороны, у него есть прошлое, которое описано достаточно подробно и ярко, чтобы чувствовать близкое знакомство с ним и сопереживать ему. Особенно это чувствуется в финале.

Несмотря на то, что в целом книга представляет собой набор историй, можно четко проследить основную детективную линию. Каждая из историй нанизывает на нить сюжета какие-то детали, намеки, истории героев.. Было интересно следить как и за основным расследованием, так и за более мелкими, повседневными.

написала рецензию26 июня 2019 14:29
Упасть в небоНадежда Кузьмина

#Страстные_пузики_По
#серийные_убийцы
#Книжные_жирушки

Вот и одолела я третий том этого цикла. И все же самой сильной была первая часть. А сейчас или нет совсем подвижек в развитии сюжета, или они слишком незначительные. Зато на весь томик одни стенания главной героини. Если в первой части она вызывала сочувствие (не жалость), то сейчас осталось одно недовольство и брезгливость что ли. Слишком уж пристальное внимание автор обращает внимание на переживания Тим. В некоторых книгах все повествование строится на внутренних переживаниях, и это даже интересно читать. Но это не тот случай. Переживания главной героини настолько однообразные, что читатель начинает скучать.

Судя по всему, в следующей части нас ждут любовный треугольник и метания главной героини между двумя парнями. Это тоже не внушает доверия. Ибо, на мой скромный взгляд, ни один из них не подходит ей. Сначала ей нужно разобраться в своих тараканах/страхах/заскоках, а уж потом пытаться строить нормальные и здоровые отношения.

История с орочьим богом интересна, но её слишком мало. Она как-то теряется за жизнью главной героини..

написала рецензию22 марта 2018 11:24

Я в восторге!
Последнее время все реже и реже прочитанные книги оставляют заметный след в моей памяти.. но эта книга исключение! Сказать что я довольна, это не сказать ничего. Она шикарная! Это то, что я так долго искала. Это то, что мне нравится. И эта именно та фантастика, которая достойна этого названия. Ее не стыдно сравнить с Сапковским или с Мартином.
Книга достаточно объемная, но ни один ее отрывок не кажется лишнем. Все описания уместны и необходимы. Повествование очень динамичное, логичное и красочное. Все описанные события встают перед глазами читателя, как будто ты смотришь фильм, а не читаешь книгу.
Сам сюжет книги нельзя назвать добрым или легким. Да и может ли быть лёгкой жизнь бастарда? А если к этому добавить множество интриг, заговоров, попыток свергнуть царя? А если этот бастард ещё и предан всем сердцем старому королю? А если у него есть особый Дар, который многие считают проклятьем? Очень много лишений, испытаний и пыток выпадет на долю маленького мальчика, который на наших глазах из никому ненужного, забитого ребёнка вырастает в истинно преданного слугу своему государю и всей стране. Мы становимся свидетелями становления воли и характера настоящего мужчины, достойного уважения. Срочно побежала покупать остальные книги, я теперь не смогу спокойно спать, необходимо узнать, чем же закончится его путь.
#Книжные_жирушки
#БК_2018(11. Книга. по которой вы хотели бы увидеть фильм.)

написала рецензию22 марта 2018 11:23

Очень достойная фантастика
Взяв в руки последнюю часть трилогии о Видящих, я больше всего боялась, что она окажется не столь шикарной как первые две книги. Но зря! И я этому безмерно рада!
Я уже настолько соскучилась по качественной фантастики, что данный автор стал для меня настоящей находкой.
В последнее время, авторы очень часто жертвуют сюжетом и логикой ради хэппи энда. Но всегда ли любовная линия есть достойная концовка книги? Для меня нет. Для меня более важно, что бы сюжет был законченным и логичным. Чтобы все кусочки мозаики встали на свои места. Чтобы все жертвы и поступки были объяснены.
И данная книга является как раз такой.
Мы видим, во что превратился бесстрашный бастард. Как его изменила жизнь и обстоятельства. А не уже ли кто-то ждал чего-то другого? После того, как его убили?
Он отдал все ради своего короля. Он добился справедливости. Но какой ценой? Есть шрамы, которые никогда не заживут. Есть происшествия, которые никогда не сотрутся из памяти. А есть события, после которых невозможно жить как прежде.
Не зря Баррич говорил ему, что на лошадь нельзя надеть два седла одновременно. Так и жизнь нельзя посвятить и себе и королю. Придётся делать выбор. И именно третья книга, как никакая другая описывает этот выбор.
Вспоминается цитата Булгакова: он не заслуживает света, он заслуживает покой.
Когда ты отдал все, что принадлежало только тебе, остаётся только одиночество и покой.

написала рецензию22 марта 2018 11:23
Терновая ведьма. ИзольдаЕвгения Спащенко

#терновый_валерьян
Наверное я слишком много ждала от этой книги, поэтому и такое разочарование.
Для меня книга всегда ценна сюжетом, героями, какой-то новизной.. ну хоть чем-то, что может оставить след в моей памяти. Но нет. Сюжет представляет собой дикую смесь всевозможных сказок или уже использованных сюжетных линий. Зачем было это делать? У меня нет ответа..
дальше пойдут спойлеры, осторожно.
Начнём с самой главной сюжетной линии-это однозначно Красная Шапочка: девушка, красный плащ, волк, корзина..
Затем.. добавили сюда неожиданный сюжет про стоящую воду, водяного.. потом хоп! И следующий сюжет.. уже паучиха.. и опять ощущение что это я где-то читала? В Шагренье точно это уже точно было. Потом сюжет взятый из Снежной Королевы. И, конечно, появляется новый претендент на руку принцессы.. ну как без этого то? Конечно эта 15-летняя пигалица нужна сразу и всем. Вопрос: зачем? Ради волшебства, которым она на практике почти не владеет. Очень много вопросов по сюжету. У меня сложилось впечатление, что просто автору хотелось написать книгу.. а сюжета не было. Главная героиня своим поведением меня просто раздражала. А герой.. которому ведьма что-то там 5 лет назад напророчила.. и что?? Целый правитель идёт на поводу колдуньи?
А потом и брат главной героини.. взял кинул государство, без Охраны на одном коне.. и ушёл куша глаза глядят. Он точно правитель????
А после прочтения встал вопрос: и это все?? Вся книга написана ради такого неоднозначного окончания? Что мания до конца так и не рассеялась? И рассеется ли она вообще?
Если вы не будете читать книгу, много вы не потеряете.
Да простит меня автор, за мое мнение.