Поиск по результату запроса:

(найдено 147 упоминаний)
написала рецензию30 сентября 2019 22:43
Тайны ТорнвудаАнна Ромер

#Кр1_2курс

Смесь непонятных эмоций по итогу от прочтения.

На первый взгляд, интересная задумка, которая когда-то побудила меня добавить данное произведение себе в хотелки. С другой стороны, начинка истории получилась не такой вкусной, как ожидалось изначально.

Не знаю, как так получилось, но у меня уже 3я книга подряд, где главная героиня фотограф. Наверное, столь забавный факт обусловлен тем, что все три книги из одного академического списка. Так вот, что я хочу сказать, героиня фотограф из этой книги оказалась самой невнятной из трёх.

Вообще, наверное, самый большой минус книги это именно главная героиня. Неинтересная и серая пассивная личность, которая в одночасье пробуждается из своей депрессивной спячки, как только на горизонте замаячила какая-то невероятная тайна семьи ее бывшего. Она подрывается в своём рвении узнать во что бы то ни стало ту самую тайну, разгадать загадку смерти человека, который умер давныыым-давно. И на самом деле, меня как читателя вполне бы устраивал такой расклад, если бы не скудность повествования и характер главного персонажа.

Но не все оказалось так плохо. Нашей многострадальной бабенке подкинули красивого мужика на горизонт, а это значит небольшая любовная линия, которая хоть как то разбавила все действо. А кроме того, постоянные перебежки повествования в прошлое не могли не радовать.

Очень средне. И почти не запоминающееся.

написала рецензию30 сентября 2019 22:19
С жизнью наединеКристин Ханна

#Кр1_2курс

Вот бывают такие книги, на первый взгляд вроде ничего особенного, но чем глубже погружаешься в сюжет, тем сильнее берет за душу.

Они маленькая семья. Семья всем назло. Назло ее родителям, назло войне с Вьетнамом. И вроде это прекрасно, когда люди вместе несмотря ни на что, и им не страшны все преграды. Но так ли уж прекрасно все на самом деле?

Лени - девочка тринадцати лет, ее родители переезжают с места на место. Она не может сказать где ее настоящий дом. Дело в том, что у ее папы никак не получается наладить отношения в коллективе. Его регулярно выгоняют с работы, их семья не может ужиться с соседями. Папа вернулся с войны, но не смог ее пережить. Мама Лени, добрая женщина, поддерживает папу как может, но и у неё не всегда получается с ним сладить.
Волею случая маленькая семья переезжает на Аляску. Самый суровый штат Америки. Мало людей и много дикой природы. Они решают, что такие условия как раз по ним. Но тогда мало кто мог представить, что настоящую опасность для них представляет не жестокая Аляска, где смерть подстерегает на каждом шагу, а тот, что будет находится с ними дома, под одной крышей.

Меня книга тронула, даже задела. С таким трепетом рассказывать о таком, достаточно неоднозначном месте, как Аляска, этот край надо по-настоящему любить.
Но ещё больше меня задела история этой семьи, их судьба и чем в итоге все обернулось. Какова цена настоящей любви, и какая она бывает все же разная. И не всегда одинаково прекрасно это чувство, книга нам расскажет, бывает и так, что любовь может вызывать недоумение и даже страх за человека в глазах других людей.

До слез меня, на удивление, не довела. Но было очень близко.

написала рецензию14 ноября 2016 22:45
До встречи с тобойДжоджо Мойес

Что мне действительно нравится в этой книге, так это то, что она учит целеустремленности и умению выражать свои истинные чувства. Скажу сразу, что я не смотрела фильм (и пока даже не планирую) и не читала продолжение, потому что мне хватило той концовки, которая здесь была. И еще, здесь я никак не буду касаться сюжета, потому что, мне кажется, он известен каждому, кто более или менее интересуется современной зарубежной литературой подобного рода. Это не банальный любовный роман типа "Я ее любил, я его любила", это по-настоящему душевная история, история настоящей любви, которой всегда есть место в реальной жизни. Можно сколь угодно долго дискутировать на тему того, что Мойес очень умело сыграла на социальных и этических аспектах жизни героев. Еще бы, она не совсем удачливая барышня в поисках работы, он богатый инвалид, ежеминутно думающий об эвтаназии. У них ничего общего, кроме любви, больной, опасной, разрушающей любви. Но будем честны перед собой - большинство из нас мечтают испытать то чувство, которое было даровано этим двоим.
Я не буду лгать, говоря, что в конце я рыдала и "это лучшее, что я читала в своей жизни", но книга зацепила некие струны в моей душе, несколько крупных слез все-таки капнули на белые хрустящие страницы книги, а это значит, что читала я ее не напрасно.
CSI: Место преступления Лас-Вегас

написала рецензию11 ноября 2016 21:25
ЛегендаМэри Лю

Первое, наверное, произведение такого типа, которое поначалу я ооочень долго мучила, хотя вроде короткое и не особо затянутое. Потом все пошло полегче, но честно говоря, так особо и не понравилось. Может все объясняется в дальнейших книгах трилогии, но я все равно не усмотрела особого смысла в первой. Кроме того, почему то все время хотелось проводить аналогии с Делириумом, вот похожими они мне кажутся, но сказать, что лучше не могу.
Главные герои, конечно, обязательно будут очень крутыми, и ничего, что им только 15, потому что остальные взрослые как-то не особо сообразительные там. Я понимаю, что по меркам данного городка они «гении», но все же сомнительно. И почему герой с длинными пепельными волосами? Этож такой отличительный знак сразу, спалить ничего не стоит, но нет, никто же не знает. А отрезать никак, тогда очарование пропадет, ага.
Собственно, ничего нового узнать не удалось, все в этих подростковых антиутопиях довольно однообразно, особенно без жертвенной любви с кучей препятствий тут никак.
В общем ожидаемого легкого чтения на расслабоне я не получила, ничего нового не было и не вдохновилась. Хотя, наверное, не плохое произведение из подобных ему, если читать его не после целой кучи других.

CSI: Место преступления Лас-Вегас

написала рецензию18 октября 2016 21:46
Расколотые сныСидни Шелдон

#Кр1_2курс (CSI: Место преступления Лас-Вегас)

Приступая к чтению, я даже не ожидала, что книга настолько мне понравится! Я ошибочно думала, что меня ждёт лёгкий, не слишком интересный детектив, а книга оказалась с очень интригующим и захватывающим сюжетом. Даже держала в напряжении в некоторых моментах.

В разных городах происходят убийства мужчин, которые друг с другом никак не связаны. Все пять человек жестоко зарезаны. Полиция ума не может приложить, кто же способен на такую немыслимую жестокость. Для читателя постепенно всё становится на свои места, но всё-таки в произведении было много неожиданных поворотов, на мой взгляд. Уже вначале начинаешь понимать, кто стоит за этими преступлениями, но задаёшься вопросом: как такое можно было сделать? И зачем? Откуда в убийце столько жестокости? Что им двигало? Ответы я узнала только в конце, автор умело сохранил интригу до последних страниц.

Давно мне не встречалось такого интересного детектива, от которого не хотелось бы отрываться. Эта книга поглотила моё внимание, я листала страницу за страницей в поисках ответов на свои вопросы. Конец же меня поразил. Я могла ожидать чего угодно, но не этого! Могу с уверенностью сказать, что первое знакомство с творчеством Сидни Шелдона прошло очень успешно, и я с удовольствием продолжу чтение его книг.