Поиск по результату запроса:

Хэштег Кр1_4курс

(найдено 1 упоминание)
написала рецензию14 января 2017 16:11

Фэнни Флэгг творит чудеса. Лично для меня, так точно. Такого волшебства в простых вещах я пока не встречала ни у кого. Причём, я на 100 процентов уверена, что для её книг нужно только правильное настроение и восприятие, иначе будет скучно и никакого волшебства вы не увидите. Когда-то прочитанные "Жаренные зелёные помидоры..." попали в точку, с "Красным кардиналом" случилось тоже.

Начиналось всё не очень радостно. Всё же знание, что жить тебе осталось не особо долго, настроение не поднимет. А вот связанные с этим знанием принятые решения могут как вогнать в смертельную тоску, так и перевернув всё верх тормашками принести душевный покой и позитив. Тут мне почему-то вспомнилась отрезанная рука из "Зелёных помидоров.." Ты либо будешь считать себя калекой и грустить, либо смеяться над собой и не давать другим считать себя неполноценным. Главное - правильно разыграть выданные тебе карты.

Книга вызвала эмоции только положительно спектра. Грустный одинокий пожилой человек смог найти свой уголок, где ему рады и где рад он сам. Почему-то "Красного кардинала" я восприняла как сказку. Не для детей, правда, но взрослую сказку со счастливым концом. Реальность вряд ли сможет быть такой, а хотелось бы.

#Кр1_4курс (Как избежать наказания за убийство) (долг)

Наташа (@nota)14 января 2017 23:23

@helen.wintersun, "Семейка Адамсов" что ли вспомнилась?) там было милейшее домашнее животное))

@nota, вот веришь - нет))) вспомнилась она потом, после того как коммент был написан)
я уже и не помню ничего из Адамсов, все стерлось в памяти, хотя смотрела с упоением всегда))))

Наташа (@nota)15 января 2017 0:13

@helen.wintersun, есть плюс в таком положении дел - можно посмотреть как в первый раз! Я вот Венсдей никогда не забуду, она была моей героиней)