Поиск по результату запроса:

(найдено 95 упоминаний)
написала отзыв15 января 2017 12:52
Криппен

#Кр1_5курс (Диплом)
Только после прочтения книги, я узнала, что история на самом деле основана на реальных событиях. Криппен реально убил жену, оставив ее в подвале дома, и сбежал с любовницей. Книга достаточно интересно повествует о "бегстве" и поимке убийцы, так что оторваться от нее было трудно. Лично мне некоторые сцены на корабле и сборище довольно интересных персонажей напомнило "Левиафан" с Фандорином, хотя Криппен написан совсем по другому.

написала отзыв15 января 2017 12:46
Американский психопат

#Кр1_5курс (Декстер)
Очень трудно было читать книгу, где главный герой - психопат. Даже про отсталого Чарли из "Цветы для Элджернона", с множеством его ошибок, мне было читать легче. Почему-то вспоминался "Портрет Дориана Грея" - не книга, а один из фильмов, когда Дориан был соблазнителем женщин, а на досуге скорее всего еще и убивал - именно так мне представлялся Патрик. Не привыкла я к таким книгам, и поэтому она мне не понравилась.

написала отзыв15 января 2017 0:22
Комната

#Кр1_5курс

Безусловно, невероятно тяжелая и сильная вещь. И если первую часть книги я проглотила буквально за дня два, то вторая для меня тянулась неделями, и вовсе не потому, что она была скучнее или что-то в этом духе. Как ни удивительно, морально она оказалась куда сложнее для восприятия. Вернуться туда, где тебя предали забвению уже как много лет и пытаться изо всех сил быть нормальным.. Браво.

написала рецензию15 января 2017 0:17

Отталкивающе.
Мерзопакостно.
Убийственно.
Тошнотворно.
О, какой очаровательный джемпер от Valentino.
Гадко.
Возмутительно.
Гнусно.
Дурно.
Скверно.
Низко.

Если у Вас найдется еще парочка чудеснейших слов, как можно лучше описывающих сие творение - не стесняйтесь их написать.

Патрик Бэйтмен идеален во всем: у него совершенная внешность, престижная должность, в деньгах можно буквально купаться, а красоте невесты и любовниц позавидовали бы даже самые крутые модели мира всего. Но не бывает же человека без недостатков? Вот и у Патрика есть один, правда, совсем незаметный для окружающих, сколько бы он о нем не твердил. Он серийный маньяк. То, что он творит с жертвами я описывать не стану, это нужно (а лучше НЕ нужно) узнать самому. Честно сказать, ТАКОГО трэша я не встречала давно.
И такой лютой слепоты и зацикленности на себе окружающих людей, ибо в романе, когда герой не перечисляет бренды (50% повествования), не ходит по ресторанам (30%) и не устраивает кровопролитные оргии (19%), он пытается донести до друзей/возлюбленных/коллег свою сущность.
Выглядит это приблизительно так:
- Блаблабалабалабла Armani, кофта с горизонтальными полосками...блалабалаб
- Бро, я вчера убил телку и теперь ее конечности лежат у меня в холодильнике.
- Да ок. Блабалабала Hermes, совсем не те полоски, что я хотел..
- И с тобой хочу сделать тоже самое, мерзкий кусок "№"%!№:
- Ага, хорошая шутка, приятель, но ты мне вот, что скажи, вертикальные или горизонтальные полоски!?

Эх. Странная и дикая книга. Советовать определенно никому не стану. Читайте сами на свой страх и риск.

P.S. А между тем, в официальную версию не включили и половину той жестокости, что была в черновом варианте. Видимо, ее заменили на бесконечное перечисление еды и брендов.

#Кр1_5курс

написала рецензию15 января 2017 0:04
ТерапияСебастьян Фитцек

Как-то заключительный курс факультета выпал на не очень благополучное для меня время. Выбор книги был скорее пальцем в небо, чем осмысленным. В прочем, я не очень сожалею об этом. Стандартный триллер с частичкой мистики. Интересно, захватывает, но как-то это всё было раньше. Вот до ужаса эта книга мне напомнила фильм "Остров проклятых". Остров, психбольница, непогода, все дела.. Интересно, но жуткое чувство дежавю просто не покидает.

Поиски и метания главного героя трогают и действительно заставляют сопереживать. История держит в напряжении и хочется быстрее знать ответ. Но видимо настроение моё очень не попало под книгу. И как-то до жути мне жалко главного героя. Он решил смириться, и если не забыть, то хотя бы оставить в прошлом самое страшное, но оно преследовало и не собиралось отпускать. Вот по сюжету и сказать толком ничего не могу, стремительные повороты, поиски истины и вот если хотите иметь представление о книге, просто гляньте ранее упомянутый фильм.

Легко читается и нет особой затянутости, можно взять эту книгу просто для отвлечения от чего-то. Советовала бы любителям триллеров, но не искушённым знатокам, им скорее всего, так же будет это что-то напоминать.

#Кр1_5курс (Декстер)