Поиск по результату запроса:

(найдено 45 упоминаний)
написала рецензию14 ноября 2018 23:38
Сад костейТесс Герритсен

#Лето1_1курс #миссия_выполнима #ксеша_в_саду
Я могу поставить этой книге высокий бал просто за то, насколько правдоподобно, а от того порой и мерзко она написана. Но почему-то мне не понравилась эта книга. Скажем так, я привыкла читать детектив, как нечто просто, интересно и ненавязчивое. А тут приходилось думать. Анализировать. Вспоминать прошлое и возвращаться в настоящее время. Есть шанс, что я просто слишком ленива для детективов, здесь постоянно нужно думать и соображать, а я часто читаю для того, чтобы уйти от нервотрепки внешнего мира.

Интересно вот что. Следить за героиней настоящего времени, которая постепенно, я даже сказала бы по ступенечкам пробирается в мир прошлого. Взаимосвязь прошлого и настоящего всегда интересно отслеживать, хотя именно в этой книге, связь глав для меня была слишком тяжела.

И абсолютно непонятно зачем вставленная любовная линия. Ой, да застрелитесь уже, почему считается, что любовь, вставленная, к слову, не к месту, спасет книгу?

Уже 5-ый детектив в рамках игры, а я все не могу найти что-то такое, что зацепить меня с самого начала :(

Asya L (@asyaa)15 ноября 2018 6:32

@beshenaia, Агата мне нравится вообщеч в следующий раз буду видеть ее в списках и сразу брать )

@Asyaa, давно так поступаю! Не знаешь что читать - читай Агату.

Asya L (@asyaa)15 ноября 2018 8:33

@beshenaia, лайфхак на века

написала рецензию14 ноября 2018 23:30
Повелитель мухУильям Голдинг

#Лето1_1курс

Скажем так, это первая книга за долгое время, из жанра "фэнтези" или "антиутопия", которую я не поняла. Честно пыталась, но не поняла совсем.

Книга оставила очень странное впечатление. Вроде бы интересно, но черт возьми, так непонятно и скучно, что я засыпала. Хорошее снотворное.

Что я могу оценить, так это характер каждого героя и то, как они были прописаны. Мне чрезмерно нравится, когда автор умеет играть словами, когда это действительно западет в душу, когда в чем-то это характер каждого похож на реальность. С другой стороны, порой мне было слишком много всего. И мне не хватило эмоций. Всплесков, которые присутствуют в каждом подростке в наше время.

Единственное, что еще могу сказать без спойлеров, как в каждом классе в школе есть разные дети, от лидеров до изгоев, так и тут легко можно проследить по ходу повествования. Что не говори, а автор стал для меня неким открытием в плане знания подростковой психологии. Приятно столкнуться с этим в художественной литературе.
В общем, я не оценила. Порой мне кажется, что я не способна вообще оценить классику жанров. Попробую отложить до лучших времен.

Asya L (@asyaa)15 ноября 2018 6:35

@beshenaia, из антиутопий, мне кажется , что мне вообще понравилось только "Мы" Замятина

@Asyaa, к Замятину у меня вообще особое отношение. Это же моя самая первая антиутопия! И на её фоне меркнут многие, слишком многие...

Asya L (@asyaa)15 ноября 2018 8:35

@beshenaia, вот и я о том же :(

написала рецензию14 ноября 2018 23:25
Тепло наших телАйзек Марион

Книга пустая. Шаблонная. Неинтересная. От нее моя несчастная голова начинала болеть все больше и больше #Лето1_1курс

Возможно, изначально книга была рассчитана на тех, кто любит вампиров, оборотней, зомби (нужное подчеркнуть) и прочую нечесть, а также подростковые истории. Одноименный фильм я смотрела пять лет назад, когда он шел в кинотеатрах, но и тогда он вызвал лишь улыбку и минимум положительных эмоций.

Я убил твоего парня, надеюсь, ты не против (с). Или коротко о сюжете.

Любовь, которая побеждает все? Любовь? Не верю.

Герой Р, просто Р. Героиня Джули, просто Джули. Аналогия с Ромео и Джульеттой, где в борьбу вступают не семьи, а люди/зомби. Совпадение ли, что друг Р именно М, как и у друга Ромео? Не думаю.

Главные действующие лица прописаны из ряда вон плохо, им не веришь и не хочешь сопереживать. Героиня легкомысленная и бесячая. Герой мертвец, не такой как все зомби и к тому же четко формулирует мысли. Добродушные зомби? Зомби-свадьба? Дети-кости? Измена?

Пожирание мозгов в этих реалиях равно просмотру жизненного пути убитого подобно фильму. Не поняла фишку с тем, что Р разговаривал в своей голове с Перри. Это был не первый человек, чьи мозги он съел, так почему же все так случилось и им удалось, так сказать, пообщаться. Каким образом Джули захотелось поцеловать ожившего мертвеца, спать с ним в одной кровати? При том, что описывается, как от всего пахнет мертвечиной. Взрыв. Взрыв мозга.

Третий экзамен сдан!

книга оказалась явно на любителя... Надеюсь, хоть желания сожрать мозги своему декану не вызвала?

Julia (@ti_meniya_razdrajaesh)15 ноября 2018 8:49

@beshenaia, кстати, именно ее читала как доп и именно она оказалась худшей среди четырех)) Да нет, не смотря на бесячесть, написана книга кайне простым языком и в этом плане не особо утомляет)

@ti_meniya_razdrajaesh, трудно угадать, какая рецензия основная, а какая дополнительная, когда они выкладываются практически одновременно. Вот поэтому я всегда ратую за то, чтобы отчитываться постепенно, а не в последний день.
Не в упрёк, а просто как пожелание. :-)

написала рецензию14 ноября 2018 23:12
Жар небесСандра Браун

#миссия_выполнима
#Лето1_1курс
Детектив, который оказался любовные романом. Черт, на что я собственно надеялась?

Итак, главная героиня возвращается в родной город, в котором ее собственно и не ждут совсем. У сестры, которая вовсе не родная ей своя жизнь. А ще эта сестра увела у нее жениха, очень глупо и безнадежно. И все верили сестре, но не ей, особенно, меня убило что отчим перестал верить Шейле без особых оснований. Притом, что она, собстсвенно, была этого недостойна?

Как роман, или все же детектив, для легкое чтения сойдет. Но для здравомыслящего человека каждая глава будет сопровождаться вполне себе резонными вопросами, а как же так вышло.

Здесь также есть элемент бизнес-стратегий, общения с людьми, странными поступками окружающих, проблемы в семье, взаимоотношения между мужчиной и женщиной, семейные, тайны прошло, тайны настоящего. Самое главное, что рано или поздно все становится понятно, хоть и немного тупо. Главный вопрос, а кому этого надо было больше всего?

Читать советую чисто для легкого чтения, когда вокруг только сложные книги. Для отдыха в осенний грустный вечер подойдет!

Третий экзамен сдан!

Мне кажется, редкая книга обходится без любовной линии. Хоть намёк на неё, но просматривается в каждом произведении. Но вот когда в книге есть лишь намёк на детектив, вот это уже истинное зло!

Asya L (@asyaa)15 ноября 2018 6:34

@beshenaia, просто по факту, тут не было детективной линии. Немножко загадок прошлого и то...
И как роман было слабовато, и как детектив ни о чем

написала рецензию14 ноября 2018 23:09
Четыре времени летаГрегуар Делакур

«Лето всегда рисует красивые жизни на пляжах. Вот когда приходит пора уезжать, все усложняется»

Это странный сборник рассказов, которые, по идеи, должны были объединиться темой любви. Но, как по мне, оно объединяется лишь желанием выбить дурость из головы главных героев рассказа. (первых 3 точно)

Первый рассказ повествует о мальчике, уже подростке, в котором шалят гормоны и о его любви к девочке. Стоит заметить, что любовь была невзаимной. Я не знаю, что меня больше вывело из себя, ненормальное описание полового созревания или дурость этой самой девочки. Пожалуй, единственный, кто мне понравился в этом рассказе – Габриель. Самый трезво мыслящий герой тут, хоть и второстепенный.

Второй рассказ повествуется о бедной женщине, у которой были проблемы в личной жизни. Изначально, я пыталась как-то сопоставить два рассказа, хоть ввести их в хронологические рамки. В итоге поняла, что их тут нет, только зря пыталась. В этом рассказе около шести раз повторяется фраза « ей никогда не везет с мужчинами» И на этой ноте, нам описывают бурную личную жизнь героини. И вместо того, что бы заниматься сыном, разобраться, она просто спихивает вину на мужчин, говоря, что ей просто не повезло.

История, которая не вызвала у меня резких негативных эмоций. Видимо, просто кому-то реально на старости лет взбрендило в голову завести интрижку. И это даже было не из-за того, что дама не любила свою семью. Она пыталась что-то доказать себе. Ну, тут хоть нормально все закончилось.

История, где не затрагивается тема ни полового созревания, ни сексуальной жизни взрослых людей. Она даже по-своему милая. И, если не брать во внимание слог, который мне категорически не понравился, то данная история сама нормальная из всех четырех.

Еще есть уйма отсылок, которые я изначально читала. Потом мне стало это делать лень. Гуглить непонятное тоже со временем стало лень. Книга просто перенасыщена этим.

#Лето1_1курс
#БК_2018 (14. Книга о любви.)

Второй экзамен принят!
Уже не в первой рецензии встречаю негативное восприятие третий истории. Неужели только я заметила, что в ней не женщину на старость лет потянуло на приключения, а любящая супружеская пара просто решила вспомнить молодость и освежить свои отношения?

Helena Agnet (@corazon)15 ноября 2018 7:19

@beshenaia, возможно так оно и есть. Но под негативным мнением предыдущих рассказов, я этого просто не заметила.

@corazon, а может просто я по давней привычке вижу то, что хочу увидеть...