Поиск по результату запроса:

Хэштег Лето1_3курс

(найдено 40 упоминаний)
написала рецензию14 января 2019 23:59

#Лето1_3курс
#БК_2019 (2. Книга, в которой повествование ведется от нескольких героев)

Вот так книжица про школу! Самое большое, чего я могла ожидать, это распущенность кого-то из воспитанников или преподавателей. А тут же намешался психологический триллер с детективом.

Интересные линии ведет одновременно автор. Взгляд изнутри школы, жизнь и размышления старого преподавателя с выраженными сложностями в характере. И несчастного ребенка, для которого пересечение запретной, но такой близкой и манящей, границы привилегированной школы стало смыслом жизни. И как для любой болезненно униженной личности наслаждение плодами своей патологической страсти не происходит, далее возникает лишь потребность разрушать. А ещё призраком по школе бродит кто-то лишний, всезнающий и мстительный.

Как всегда - по-настоящему страшно скрытое, невысказанное, задавленные эмоции взрываются, разнося всё вокруг.

Книга очень интригующая, динамичная, сентиментальная и ужасная одновременно.

Доп принят!
Очень рада, что на этом курсе тебе удалось закрыть столько своих хотелок.

МарьВанна (@natalya.s.alex)15 января 2019 8:59

@beshenaia, не всё успела, к сожалению, что хотела.
А про эту книгу столько всего хотела написать, но время неумолимо близилось к полуночи)

написала рецензию14 января 2019 23:06

3. ДИПЛОМ

О творчестве Джоджо Мойес я слышала много положительных отзывов. И наконец тоже решилась почитать, чтобы составить своё мнение. Но вот не получилось, странные эмоции остались в осадке.

С одной стороны, книга мне понравилась. Читалось легко, местами увлекательно. Вопросы затрагиваются серьёзные, о конях неплохо рассказывается. С героями только беда, на мой взгляд.

Анри. Ему не хватило смелости заниматься любимым делом, поэтому для осуществления своей мечты он выбрал беззащитную сироту. Единственная сфера её развития - лошади. Ни обучению, ни общению папА значения не придавал. Естественно, ничем хорошим это закончиться не может.

Сара. Бедный ребенок, очень мне её жаль. Жить только желаниями деда, без тепла и ласки. Один друг, да и тот конь. Естественно, ради него она готова на всё, даже поступиться своими принципами.

Наташа и Мак. Пара на грани развода, не умеют слушать и слышать друг друга. Откровенный разговор - явно не про них. Проще же накапливать обиды и раздражение. Удивительно, как они взяли на себя ответственность за чужого ребенка, тем более подростка. Но удивительнее то, как заканчивается их история. Не верю, не правдоподобно это всё до крайности.

Да и остальным героям не верится. Столько "добрых" людей встречается на пути девочки, но почему-то никто не ведёт себя как взрослый. Странно и неправильно. То ли действительно всем безразлично, чего это подросток шатается с конем, то ли автор преувеличивает для пущей драматичности.

Поменьше бы страданий героев на пустом месте, побольше адекватности, не такой приторный конец - и было бы очень даже не плохо. Возможно, в других книгах автора ситуация получше, обязательно попробую, люблю определенность.
_____

Экзамен принят!
Поздравляю с окончанием курса!

@Centelleo, обязательно попробую, спасибо за совет)

@beshenaia, спасибо огромное! Спасибо за отличное жаркое Лето среди зимы!)

написала рецензию14 января 2019 22:53
Джейн ЭйрШарлотта Бронте

#Лето1_3курс
#БК_2019 (Книга, по которой снят сериал) - мини-сериалы 1973 года, 1983 и 2006.

"И вот, сидя с книгой на коленях, я была счастлива; по-своему, но счастлива. Я боялась только одного — что мне помешают…"

Одна из первых книг, которая была куплена в мою личную библиотеку. Она простояла там четыре года и читать я её не хотела, но на то была причина.

Тогда я особо не разбиралась в изданиях, да и денег на книги не было, так что получила я заказ, расстроилась и поставила книгу на полку..до лучших времён. А всё из-за невероятно мелкого шрифта, который очень тяжело читать. Он прямо крошечный и максимально не комфортный.

Решила всё же начать читать (спустя 4 года, ага) и если совсем будет плохо, то перейти на электронную версию, но книга настолько меня захватила, что я сказала своему севшему зрению "до свидания" и ушла в книгу с головой. Она потрясающая! И я так жалею, что не прочла её раньше!

Мне безумно понравился стиль автора и манера повествования. Книга такая живописная и совершенно не скучная. Очень легко представить все происходящее и следовать за Джейн. О сюжете я говорить не хочу, а вот о героях с удовольствием. Как минимум о двух.

Джейн Эйр. Она очень своенравная девушка. Жизнь её "побила" в детстве, но она осталась очень доброй и светлой, хотя вполне могла стать озлобленной и обиженной на весь мир. Джейн нельзя назвать красивой внешне и об этом часто упоминается в романе, но она красива душой. Я понимаю, что так зацепило мистера Рочестера в ангельской Джейн. Меня бы это тоже зацепило.

Мистер Рочестер. Способен очаровать не только героинь романа, но и читательниц. Мужественный, сильный и крайне загадочный. Столько всего скрыто в его душе. Таинственности вокруг его личности действительно хватает и ему есть чем нас всех удивить.

Я так переживала за героев романа! Большую часть книги всё спокойно, а потом начинается один удар за другим. Я вообще не знала чего ждать! Очень боялась, что финал разобьет мне сердце, но закрыв книгу, я почувствовала умиротворение и поймала тень легкой улыбки на своих губах..

Последний экзамен принят!
Чем тебе запомнилась главная героиня?

Marty Book (@marty_murr)15 января 2019 19:51

@beshenaia, думаю верой в себя и уважением к себе, в первую очередь.

@marty_murr, да, этого ей не занимать. Очень яркая и сильная личность.

написала рецензию14 января 2019 22:32
Перелетные свиньиПелам Гренвилл Вудхаус

#Лето1_3курс

Ежегодное соревнование на звание самой жирной хрюшки. Так странно было читать о том как боготворят этих хрюшек. Особенно вперемешку со странными диалогами и отличным английским юмором.

Все это мне сразу напомнило мультик "Гадкий я 2", где брат-близнец Грю - Дрю, жил в поместье где было очень много хрюшек и и буквально все пестрило их изображениями. Казалось эти люди не упустили бы возможность пожить в таком доме.

Потом вспомнился другой мультик "Черный котел" - ужастик моего детства, с хрюшей предсказательницей. И подумалось, а мало ли, вдруг в этих животных действительно какая-то сила, а мы, просто глупые, не понимаем этого?

Но, вернувшись опять к книге, и вспомнив свое специфическое общение с этими животными решила, что каждому свое.
Книга вообще довольна смешная, особенно если ты разбираешься, как было выше сказано, в английском юморе.

Экзамен принят!
А как у тебя обстоят дела с английским юмором?

написала рецензию14 января 2019 22:20

#Лето1_3курс
«Так в чем же разница между людьми за оградой и военными? – спрашивал себя Бруно. И кто решает, кому надевать полосатые пижамы, а кому красивую форму?»

Книга повествуется от лица маленького мальчика – Бруно, сына немецкого солдата. ( не помню точно звание) Он рассказывает о довольно страшных вещах во время Второй мировой войны, где начались массовые гонения евреев и заключение их в лагеря. Довольно страшное время и читать про него от лица ребенка было жутко как по мне. Бруно знакомиться с мальчиком по ту сторону ограждения и начинает с ним общаться.

Сама книга написана простым языков и читается легко.
Но это не отменяет факт трагичности все книги и особенно концовки. Хотя стоило предполагать, что счастливой концовка уж точно не будет.

«Иногда жизненные обстоятельства не оставляют нам выбора, вынуждая делать то, что нам, возможно, не по душе.»

Второй экзамен принят!