Поиск по результату запроса:

Хэштег Математическая_логика

(найдено 14 упоминаний)
написала рецензию5 декабря 2016 11:49

Прочитав роман, еще раз подтвердились мои мысли, что все проблемы от девочек, девушек, женщин. Да – да, именно из – за баб, да простит меня прекрасный пол, если кого обижу.
Жил значит парень, не тужил, приехал в новый город на новую работу, и все бы было ничего, да тут в один прекрасный момент, нежданно - нагадано, появляется в его жизни женщина. А он – то на минуточку, не целованный, не приголубленный. Вот и все, голова у парня и поехала, от «райских наслаждений». И начала с ним происходить чехарда. То от трупа избавляться, то на сторону врага перейти, хотя тут женщина не причем, сам пошел и настучал на своих коллег. А потом сердце остыло, голова пришла в порядок, и решил он: «Зачем мне эта женщина, что мне плохо жилось что ль ?!» И уехал назад на родину.
Если честно, начало книги не предвещало такой вихрь событий и переменчивого сюжета.
Вроде все счастливы, все хорошо, и тут ба-бац и нужно избавляться от трупа. И они не кабы как решили эту проблему, а расчленив его, и герой потом с этим раздельным телом таскался по всему городу. Вообще бесстрашный, хотя ему там особо терять нечего было.
Роман советую почитать, очередное первое знакомство с автором прошло успешно. Думаю, в будущем почитать еще его произведения.
#Пр1_1курс

Соня Кантор (@skantor)5 декабря 2016 20:30

@popillon92, просто обычно я выступаю за равенство полов и не люблю обобщения) Но последнее время приходится признать именно это..

@neveroff5 декабря 2016 20:52

@SKantor, ну да, все проблемы от них. но и радости ведь тоже все от них. Так что закон сохранения энергии в действии)))

Соня Кантор (@skantor)5 декабря 2016 21:25

@neveroff, ну хоть законы физики работают всегда, физик во мне может спать спокойно)) А женщина во мне тяжело вздохнула и пошла создавать проблемы и радости)

написал рецензию14 мая 2016 19:58
КонецДавид Монтеагудо

#Математическая_логика

Друзья детства решают встретиться после 25 летнего расставания, но том же месте, где они смотрели на звезды в своем детстве. В этот день собираются все, кроме одного человека, того над кем они очень давно зло пошутили и из-за этого у некоторых до сих пор грызет совесть. Внезапно происходит вспышка и отключается электричество, а все электронные приборы перестают работать. Что же случилось? И виноват в ли этом человек, который к ним не приехал?

Главы в книге называются по именам людей, что уже говорит о небольшом спойлере для сюжета, кто будет следующей жертвой, из-за чего интрига для меня пропала (зря я их прочитал). Не заметил такого острого сюжета, и читалось только ради одного, узнать причину, что же все-таки произошло., и кто в этом виноват. Действия и поведение главных героев наводит тоску, особенно их постоянные перепалки, как они вообще раньше дружили, если огрызаются каждый раз и по любому поводу.

Можно ли говорить об отрытом финале, произойдет ли очередной исчезновение или нет, или все-таки Ева решится выполнить то, что задумывала. Есть ещё над чем пофантазировать. После прочтения не было опустошения, книга толком на запомнилась, поэтому я бы занес её в список книг для того, чтобы просто скоротать вечер.

написала рецензию14 мая 2016 16:46
Наивно. СуперЭрленд Лу

"Норвежский писатель №1 в России"
"Лу - наивист с глубоким подтекстом. Он позволяет себе усомниться в суете взрослого мира, взглянуть на привычный ход жизни с точки зрения вечности"

Сколько хороших отзывов прочитала я на эту книгу - ума не приложу. Однако мне хочется сказать "Зря я учился читать". Нет, правда, это было совсем не супер. Возникало чувство, будто читаешь дневник восьмилетнего мальчика, который просто конспектирует все, что видит и что ему приходит в голову, а потом говорит "Я модный писатель. Это моя новая книга". И, что самое печальное, народу подобное нравится.

Конечно, я могу найти кучу скрытых смыслов, высосать их из пальца - но зачем? Книга пуста, она рассказывает нам о мячиках, велосипедах и доске - колотушке. Об инфантильном взрослом мужике, которому место в детском садике со слюнявчиком на шее и сюсюкающими нянечками рядом, которые будут спрашивать, не поранился ли наш двадцатипятилетний малыш и не скучно ли ему. Состояние кризиса, депрессии описано настолько глупо, что меня пробирал смех, заставляя в некоторых моментах чуть ли не кашлять от продолжительности. А односложные предложения - вишенка на торте. "У меня не хватает мыслей и словарного запаса, так что напишу три слова и буду считать себя гением". Да и концовка предельно нелогичная.

Персонажи картонные. Им нет дела друг до друга. Диалоги примитивны и лишены намека на душевную близость. Исцеление главного героя происходит по мановению волшебной палочки: вот по счастливому стечению обстоятельств он находит себе девушку, а через ещё пару глаз едет в путешествие со своим братом, не потратив и цента. Итог напрашивается сам : у тебя проблемы? Варись в своем болоте, а решение найдется само. Давайте читать подобные книги и ждать, что кто-то все сделает за нас.

Ужасно. Поскорей бы отмыться от этого хорошей книгой.

#флешмоб_Н

написала рецензию14 мая 2016 21:57

Так как я бы хотела попробовать себя в качестве преподавателя, посвятит некоторый период своей жизни, то эта книга пришлась очень даже кстати, вовремя я на нее наткнулась. Теперь уже прочитав эту книгу, можно подметить некоторые моменты, которые важны в педагогике, на взаимопонимании строится фундамент доверительных отношений и то, что ученики самое главное.
История про молодую учительницу Сильвию, которую отправляют преподавать в неблагополучную школу. Безусловно девушка хочет стать другом и опорой для детей, пытается завоевать их доверие и расположение. Автор очень интересно показала здесь преподавателей, то что, они не идеальны, они такие же люди, как и мы. Но ни их плечах большая ответственность, ведь именно учителя помогают нам стать лучше, прививают любовь к учебе или же наоборот отталкивают.
Эту книгу нужно читать в первую очередь педагогам и молодым родителям. Во-первых, вы сможете прочувствовать все реалии школьной жизни и определиться готовы вы стать преподавателем, а родители смогут лучше понять своих детей и найти к ним общий язык.

написала рецензию18 апреля 2016 17:33
СкоростьДин Кунц

Возможно, я не прочитаю больше ни одной книги автора, но первое знакомство было отличным. Билли - спокойный парень, живет один в уединенном доме, работает в тихом семейном баре, в свободное время читает и вырезает по дереву. Его невеста впала в кому и уже четыре года ее состояние не меняется. Словом, тихий интроверт: "на свете счастья нет, а есть покой и воля...", радоваться нечему. Но внезапно события закручиваются вокруг него таким водоворотом, что оказывается, надо было наслаждаться этим теплым "болотцем".
Во время чтения сердце стучало как бешеное и выключать свет было страшно, так что за триллер можно смело ставить хорошую десяточку.
В некоторых других моментах, мне кажется, автор немножко схалтурил, рассчитывая, что читатель, увлеченный азартом, пропустит мимо кое-какие погрешности. Например, Дин Кунц явно упростил жизнь герою, своей авторской волей расселив всех персонажей в уединенных домах, куда никто никогда не приходит и не заезжает, где труп не будет обнаружен двое-трое суток. Есть и другие искусственно созданные "удобства", но читая, просто машинально их отмечаешь, придираться не хочется, потому что очень уж увлекательно и интересно.
Стиль книги неровный, в начале он немного раздражает, но ближе к середине автор будто решает завязать со стилистическими экспериментами и сосредоточиться на действии. В связи с чем подробнейшее описание всех действий героя заканчивается ("Я взял стакан, ополоснул, налил холодной воды. Залпом выпил, тщательно вымыл, вытер посудным полотенцем и поставил на место").
Немного не хватило предыстории некоторых героев, например, главного злодея. Я не "любительница историй про серийных маньяков, которых в детстве насиловала мама, папа или сосед, они на этой теме двинулись и убивают по каким-то глубоко личным мотивам, которые не понять обычному здоровому человеку" (цитата стащена у @loki , ну просто лучше не скажешь )) , но характеры Билли, его невесты, его друга Лэнни и других героев раскрыты через их прошлое, почему же не рассказано о самых важных фигурах? Из-за этого будто не хватило какой-то точки. про всех знаю, про них - нет, непорядочек.
Уже после прочтения книги узнала, что автора сравнивают со Стивеном Кингом. Определенно, что-то есть. Но Дин Кунц не переходит ту грань, после которой ему хотелось бы сказать - копия никогда не будет лучше оригинала. И финал у него как ни странно, оптимистичный и умиротворенный, если можно так сказать о книге, в которой я сбилась, пересчитывая трупы, когда маньяк разошелся и начал косить направо-налево.

#Математическая_логика

#Бойцовский_клуб Книга, название которой состоит из одного слова.

Ирина (@einy)14 мая 2016 0:36

Только что дочитала и абсолютно согласна с тем, что главный злодей какой-то непонятный. С чего вдруг маньячить начал? Тут на роль маньяка скорее Билл подходит, с таким-то детством.

Иринка (@aprilday)14 мая 2016 8:48

@einy, точно, у меня в некоторые моменты мелькала мысль, что Билл и является сам маньяком ) но так, мельком