Поиск по результату запроса:

Хэштег Менталист

(найдено 1 упоминание)
написал(а) рецензию13 ноября 2016 14:24
Алая букваНатаниель Готорн

Ни один человек не может так долго быть двуликим: иметь одно лицо для себя, а другое - для толпы; в конце концов он сам перестанет понимать, какое из них подлинное.

Эта книга бесконечно долго была в хотелках. Я все порывалась ее прочитать, но каждый раз меня что-то останавливало. Хотела бы я быть остановленной от чтения и в этот раз...

Когда сталкиваешься с классическим произведением, которое читали миллионы, очень сложно отбросить в сторону свои ожидания. Вот и в очередной раз я не смогла. Я примерно тоже ощущала, когда прочитала Лолиту. Как этим можно настолько восхищаться? сюжет слишком простой, и я не почувствовала достаточной мотивации ГГ. Нет вот серьезно, мне приходилось додумывать их чувства, чтобы понять причину их поступков. Читая каждую строчку, я ставила под сомнение, что любовь Эстер так сильна, чтобы скрывать так долго имя своего "совратителя". Про него я вообще молчу... Он-человек божий, и должен больше всех знать о необходимости покаяния. Но нет, буду смотреть, как она и моя дочь страдают. и мучится сам.
Но с другой стороны, стиль автора мне понравился. Читалось очень легко. Автор в своем произведении поднимает много проблемных вопросов. Показывает то, каким общество было тогда. Как легко стать жертвой порицания, и никто не захочет узнать больше, попытаться тебя понять. И, читая,понимаешь, как сильно изменилась мораль общества с тех времен, но все же общество не разучилось ненавидеть. И с точки зрения формы и идеи, книга мне понравилась. Но ГГ меня так разочаровали, что сил описывать то, что мне понравилось нет(

Я думаю, что такие книги сложно оценивать. Каждый должен сформировать о ней свое собственное мнение.

#Кр1_3курс
#Менталист
#Бойцовский_клуб (Запрещенная книга из подборки запрещенных книг)